PDA

Просмотр полной версии : Как девушке выйти замуж?


Vodolina
13.05.2012, 14:46
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

При всей очевидной верности поговорки «Замуж выйти – не напасть, как бы замужем не пропасть», девушки все равно стремятся выйти замуж. С замужеством ассоциируется спокойствие, забота о доме и семье (а главное – о мужчине). И наоборот – что мужчина, предложив пожениться, понимает свою ответственность в полной мере.
С возрастом, от восемнадцати и до самого счастливого замужества, окружающие наседают все больше. Увидят с парнем – и спрашивают: «Когда замуж?» Спросят, кем работаешь и какие перспективы, и если в будущем все не так уж и радужно (а у кого оно сразу бывает радужно?), и мучают: «Ты бы хоть искала за кого выйти замуж!»
Мало того, что социум давит, так еще и сама девушка со временем начинает чувствовать свою... чуть ли не ущербность – мол, все подруги замужем, а я что, кривая? Вроде и собой хороша, и за модой слежу, и не дурочка-вертихвостка, а замуж все не зовут...
Вокруг на самом деле много мужчин. И если вы знакомы только с пятью-семью более-менее достойными кандидатами – вам, откровенно говоря, ничего особенного не «светит». Или за счастье пожениться, стать его женой придется побороться.
Борьба «на ровном месте», там, где ее быть не должно (ведь это мужчины должны завоевывать!) – неестественное положение вещей. Поэтому нужно очень четко представлять свои реальные шансы. И одновременно – увеличивать число потенциальных мужей. Знакомиться, общаться – как с друзьями, а не замыкаться на одном только человеке. «Свет клином сошелся» — очень опасная ситуация для девушки, желающей выйти замуж!
За мужество – это медаль, условия ее получение прописаны в законодательстве... Шутка.
Замужество – это то состояние, которое требует от девушки времени, сил, старания. Любовь любовью, а отношения так или иначе придется строить. Так стоит ли гоняться за ним, за этим мужеством быть в браке, быть женой? Или стоит немного продлить удовольствие от общения, флирта, конфет и букетов, внимания и заботы – только потому что вы еще не «его»?
Заодно исчезнет и тот голодный блеск в глазах, который отличает девушек в поисках мужа.
Видеть в мужчине только потенциального мужа – так же аморально, как и использовать его в качестве «кошелька на ножках». Ведь не только девушке неприятно, что с ней гулять гуляют, а замуж не зовут. Мужчине тоже ой как несладко, если его постоянно подталкивают «А жениться мы будем, или как?»
И ни в коем случае не вздумайте его шантажировать – разрывом, возможным ребенком, «позвоню маме»... Это плохая идея. Гораздо более эффективная и приятная для обоих – интерес к мужчине как к личности. Чем занимается, что его увлекает? Как он видит себя через 5-10-20 лет? Как он проводит время, какие у него хобби и почему? Задавайте вопросы, интересуйтесь, а если получится – и разделяйте интересы мужчины. И вскоре он не сможет представить себе жизни без вас!
Самая главная мужская «кнопка» — это... сделать женщину, которая рядом с ним, счастливой!
Ведь еще с самого детства он очень хотел, чтобы его любимая мамочка была счастлива. Но он ей – не муж, он ее сын. Поэтому мужчина, становясь взрослым, старается «осчастливить» любым способом свою женщину.
Докажете, что одно его появление заставляет вас забыть о трудностях на работе, сиять и порхать как бабочка с цветочка на цветочек – и он захочет, чтобы вы сияли и порхали для него. Из-за него. Подтверждая его мужественность и результат его стараний. А там уже и до загса совсем недалеко...
Мужчины ценят то, что они вкладывают в женщину.
Позвольте ему вложиться в вас и в отношения – и он ни за что вас не упустит.
Он, а не вы – его! И тогда девушке выйти замуж станет реальностью.

Девочки, поделитесь опытом, как вы завлекали своих мужей, чтоб он предложил вам стать его женой?

Angelina
28.06.2012, 00:41
Никак. Просто полюбили друг друга и как то само собой заговорили о свадьбе. А вскоре он предложил выйти за него замуж. Все исключительно по любви, и способов никаких нет.

Vodolina
04.07.2012, 16:00
а бывает и так - замуж хочется, а никто не берет, вот и приходится прибегать к разным способам.

Wind
21.09.2012, 12:22
а бывает и так - замуж хочется, а никто не берет, вот и приходится прибегать к разным способам.

Раз никто не берет, значит на это есть причины. Надо причины устронять, а не к способам различным прибегать.

Vodolina
21.09.2012, 12:56
Возможно, ты прав Wind, но к сожалению, человек не видит свои ошибки, ему кажется, что он самый хороший и не каждый пойдет на разборки к психологу.

Wind
21.09.2012, 13:22
Ну для начала можно обратить внимание на то, что о тебе люди говорят. Ведь люди видят и игнорировать это не нужно. Хотя да, парой без человека хотя бы с задатками психолога не обойтись.

Моя тень
01.02.2013, 20:37
Девочки, поделитесь опытом, как вы завлекали своих мужей, чтоб он предложил вам стать его женой?
вообще никак. И замуж меня не звали. Просто сказали "пошли в ЗАГС". И мы пошли. И пришли. А потом нас заставили надеть друг другу кольца,расписаться на какой то бумажке и дали еще какую-то бумажку,которая уже фиг знает сколько где-то валяется))))))))И стали мы жить как жили))))))
Мораль. Не торопите события,дорогие женщины. И если мужчине Вы нужны надолго,все рано или поздно само придет к своему логическому финалу. То есть к кольцам и росписи на бумажке:ca7:

Убью_нежно
06.02.2013, 14:24
А я...я, наверное, против штампов. Ведь если мужчина захочет уйти, он уйдет. Для меня гарантия - чувства. Не понимаю девушек, которые живут с навязчивой мыслью выйти замуж. Любой ценой. Встречала таких...Или найти парня любой ценой. Такое ощущение, что уже пофиг за кого, лишь бы замуж. Нужно желать найти свою половинку. А как потом с ней жить, со штампом или без, уже не суть важно. Штамп - всего лишь штамп... Но разумеется, если уже и планы на деток, то лучше отношения оформить. Просто ради ребенка. Но опять же...главное, что мама с папой в отношениях были нормальных, чтоб ребенок рос в гармонии... А ЗАГС может и подождать)

Оляля
06.02.2013, 14:54
да ладно...судьба за печкой найдет

Моя тень
06.02.2013, 18:27
я, наверное, против штампов. Ведь если мужчина захочет уйти, он уйдет.
Иногда штамп в паспорте - единственная гарантия того,что окружение мужа тебя примет. В принципе,это была единственная причина того,почему я захотела именно замуж. Но честно говоря,думаю,главное-не настаивать на этом. Не повел бы-ну и пофиг))))

Август
06.02.2013, 19:05
Иногда штамп в паспорте
Все таки штамп много значит, отношение другое.

Моя тень
06.02.2013, 21:26
Все таки штамп много значит, отношение другое.

Со стороны мужчины - нет. А вот со стороны его друзей и бывших пассий,а так же мамы и других родственников-безусловно:cool:

Оляля
07.02.2013, 10:41
Со стороны мужчины - нет. А вот со стороны его друзей и бывших пассий,а так же мамы и других родственников-безусловно:cool:

это смотря какие друзья и пассии)))

Убью_нежно
07.02.2013, 12:37
Со стороны мужчины - нет. А вот со стороны его друзей и бывших пассий,а так же мамы и других родственников-безусловно:cool:

Честно говоря, я считаю, что это дело и решение сугубо личное. И всякие друзья, дяди, тети и прочая родня на это влиять никак не должны. Не штампом измеряются чувства друг к другу, и не сменой фамилии. Кстати я вообще не хочу брать фамилию в будущем. Я у родителей одна, сестры двоюродные, братьев нет. Наш род исчезнет! К тому же, это часть меня...Заклюют, наверное, мое мнение. Но я считаю, что все эти стереотипы с штампами и фамилиями не для меня... Они для меня не значат ничего. Жаль, не многие мужчины способны понять такую точку зрения.

Убью_нежно
07.02.2013, 12:40
Все таки штамп много значит, отношение другое.

Не штамп творит отношение, а чувства!)

Т.е., если живет мужчина гражданским браком с женщиной, он вполне может и не воспринимать ее как свою жену, и пофиг что они уже лет 10 так живут. И вот вдруг они решили расписаться, и, о, чудо! Он стал относиться к ней подобающе. Так, что ли?

Vodolina
07.02.2013, 14:21
Не штампом измеряются чувства друг к другу

Так говорят все, у кого нет этого штампа в паспорте, как бы оправдывая свое положение, но в душе каждая женщина мечтает о нём.

я вообще не хочу брать фамилию в будущем.

С этим возможно и согласится ваш избранник.

Я у родителей одна, сестры двоюродные, братьев нет. Наш род исчезнет! К тому же, это часть меня...

А вот об этом можете даже и не мечтать....

я считаю, что все эти стереотипы с штампами и фамилиями не для меня...

Это до поры до времени, т.к. пока вам их не предложили.

Мираж
07.02.2013, 14:25
как потом с ней жить, со штампом или без, уже не суть важно. Штамп - всего лишь штамп...
Это психологическая зависимость многих людей ))) Считают , что со штампом они узаконивают отношения , создают эту пресловутую ячейку общества . Да и традиции многолетние воспитали в людях это уважение к бумажке . Ведь и в церковных книгам были записаны все акты венчания . Тоже своего рода ЗАГС ))))

да ладно...судьба за печкой найдет
А вот за печку не надо прятаться . Может и не найти )))))

Оляля
07.02.2013, 14:47
Не штамп творит отношение, а чувства!)

Так говорят все, у кого нет этого штампа в паспорте, как бы оправдывая свое положение, но в душе каждая женщина мечтает о нём.
ничего подобного!Зачем?Что в наше время дает женщине штамп?


Кстати я вообще не хочу брать фамилию в будущем. Я у родителей одна, сестры двоюродные, братьев нет. Наш род исчезнет! К тому же, это часть меня...
я тоже не хочу брать чужую фамилию,но!Ребенку то достанется фамилия отца...так что о каком роде тут идет речь..

Август
07.02.2013, 14:50
И всякие друзья, дяди, тети и прочая родня
Да дело даже не в родне, а в бюрократии. В жизни возникает много ситуаций, когда без штампа в паспорте задолбишься что-либо доказывать.
Наш род исчезнет!
Полюбому. Дети скорее всего будут иметь фамилию отца.
И вот вдруг они решили расписаться, и, о, чудо! Он стал относиться к ней подобающе. Так, что ли?
Скорее наоборот. Если избранник с самого начала не хочет штампа, приводя те же аргументы, скорее всего он темнит. Если любит и планирует это на всю жизнь, то постарается стать ближе во всех аспектах. Включая штамп.

Оляля
07.02.2013, 14:54
В жизни возникает много ситуаций, когда без штампа в паспорте задолбишься что-либо доказывать.
единственно-наследство

Vodolina
07.02.2013, 15:04
ничего подобного!Зачем?Что в наше время дает женщине штамп?
чисто психологическое спокойствие, типо, я не хуже других, кому-то нужна и т.д. т.п.

Август
07.02.2013, 15:05
единственно-наследство
Не только, неохота думать, но таких ситуаций море. При переезде, прописке, оформлении детей, пособий... Ты видно просто не сталкивалась. У нас с женой штамп есть, но как у Застрелю Тихо, разные фамилии, так получилось. И то, все мозги высосали.

Мираж
07.02.2013, 15:09
Не штамп творит отношение, а чувства!)
Да , отношения основываются на чувствах , но юридическая составляющая брака тоже важна . Особенно в нашей стране ... где чиновники практически получили неограниченную власть ((

Оляля
07.02.2013, 15:11
чисто психологическое спокойствие, типо, я не хуже других, кому-то нужна и т.д. т.п.

чисто психологически мне наплевать,что обо мне подумают обабившиеся,но при законных мужьях-алкоголиках,женщины.Это,конечно,не общий критерий.Просто те,кто осуждают или обсуждают других имеют сами длинный грязный хвост)))

Оляля
07.02.2013, 15:12
При переезде, прописке, оформлении детей, пособий...
переезд....вообще ни при чем,так же и прописка,дети тоже..а пособия выше у "одиночек")))

Август
07.02.2013, 15:14
вообще ни при чем,
Я никого не уговариваю, нравится без штампа - пожалуйста! Живите и радуйтесь!:b:
Но это больше похоже на нигилизм. Я бы призадумался, а стоит ли вообще начинать жить с женщиной, которая не хочет расписываться официально? Это вроде и не больно, почему бы не сходить в загс? Значит есть какие-то подводные камни.

Оляля
07.02.2013, 15:17
Я никого не уговариваю, нравится без штампа - пожалуйста! Живите и радуйтесь!:b:

да и никто не уговаривает)))Мне,лично,СЕЙЧАС,тоже все равно..потому что партия равная,а до того ни за что не пошла бы в "замуж")))))

Август
07.02.2013, 15:19
потому что партия равная
О чем я и говорю, а сожителю, если партия не очень устраивает, вешаем лапшу, что любовь важнее штампа.:)

Оляля
07.02.2013, 15:21
О чем я и говорю, а сожителю, если партия не очень устраивает, вешаем лапшу, что любовь важнее штампа.:)

почему?Я и жила и сейчас живу с любимым мужчиной.Но это не значит,что любовь и деньги у меня в разных карманах))):)

Август
07.02.2013, 15:33
Я со своей нынешней женой сначала прожил год вместе, потому что до этого мы были знакомы только месяц, потом мы вполне осознанно расписались и сыграли свадьбу.
А с первой женой мы расписались, как только ей исполнилось 18, до этого больше года "жили".:) Кому мы делаем лучше, не узаконивая отношения?

Оляля
07.02.2013, 15:35
ну а я с бывшим прожила 14 лет и желания замуж не возникало,а с нынешним чуть больше полугода,желания замуж нету,но вышла бы именно за такого как он.Разные мужчины-разное отношение к ним.С первым не хотелось ничего,а с этим хочется всего:детей,чужую фамилию,даже спать под одним одеялом...

Август
07.02.2013, 15:41
даже спать под одним одеялом
Ну это ты вообще загнула... Так жертвовать собой!:eek:

Оляля
07.02.2013, 15:43
Ну это ты вообще загнула... Так жертвовать собой!:eek:

да:D:...ну у меня варианта особо и нет,иначе смертельная обида со словами "ты меня не любишь"))))

Убью_нежно
07.02.2013, 17:47
Так говорят все, у кого нет этого штампа в паспорте, как бы оправдывая свое положение, но в душе каждая женщина мечтает о нём.

Это до поры до времени, т.к. пока вам их не предложили.
Предлагали. Так что возможность этим всем обзавестись у меня была. Не надо всех под одну гребенку.

Мне так нравится манера людей переходить на личности, ей-Богу. Будто бы меня знают всю жизнь, причем даже в душе и мозгах успели покопаться... Нелепо.

чисто психологическое спокойствие, типо, я не хуже других, кому-то нужна и т.д. т.п.

И да, никакой штамп не сделает женщину счастливой с ненадежным мужчиной. Будь хоть этот штамп у него на лбу. Или на прочих, хм, местах. Впрочем, спорить об этом глубо. Аксиомы не оспариваются как бы.

Моя тень
07.02.2013, 18:02
Девочки,не ссорьтесь! Каждый живет как ему нравится. Я вот и замуж хотела, но не потому ,что на этом кто-то сильно настаивал,а потому, что:
Иногда штамп в паспорте - единственная гарантия того,что окружение мужа тебя примет.
И фамилию мужа я взяла ,потому что у меня своя замудреная и я всю жизнь попроще хотела. А насчет того что род исчезнет,волноваться нечего,у меня есть брат,который два года назад уже обо всем позаботился.:p:
Vodolina, Вы,правда,зря так категоричны, у каждой женщины есть свои причины на то,хотеть или не хотеть замуж. На жизнь совместную однозначно это не влияет. После свадьбы пара не будет жить ни лучше,ни хуже. И кстати, если после свадьбы кто-то стал вести себя не так как раньше, это не значит,что он изменился в худшую сторону. Это значит,что кто-то так хотел окольцеваться,что либо не замечал недостатков партнера,либо скрывал свои. Поэтому я сторонник того,чтобы вначале просто пожить. Причем не меньше года.

Олька
07.02.2013, 18:05
Я согласна с девочками. Штамп в паспорте не является гарантией личного счастья.
Я вот замуж вышла, чтоб мы всей семьей были под одной фамилией, и это было наше общесемейное решение. Но этот штамп ничего не поменял в нашем отношении друг к другу - не убавил и не прибавил, как жили, так и живем, штамп просто помог документы нормально оформить.

Август
07.02.2013, 18:10
потому что у меня своя замудреная
Ну у тебя фамилия ник готовый! И прикольная.:)

Моя тень
07.02.2013, 18:13
Ну у тебя фамилия ник готовый! И прикольная.
Ник придуманный лучше ника навязанного родителями:p:

Готай
07.02.2013, 19:44
Штамп для людей. И для государства.
Есть люди, для которых сам факт брака самоценен. Чаще всего это женщины. Причем в этом мнении что то есть. Внутри возникает установка, что всё всерьёз. Но сводить всё к помаранной бумажке? Глупость. Важнее отношения друг с другом. Но если есть любовь и доверие, если нет желания расставаться то смысл отказываться от регистрации?
Но девушкам, страстно желающим выйти замуж стоит умерить своё стремление. По крайней мере не высказывать его столь явно, это отпугивает.

Моя тень
07.02.2013, 19:53
девушкам, страстно желающим выйти замуж стоит умерить своё стремление
А то выйдешь за кого-нибудь,кто возьмет,и мучайся потом....Ипусть нелюбимый и(или) нелюбящий. А зато замужем:bd: И можно незамужним говорить,что они в пролете,ибо их еще не позвал никто. Или сами носом крутят,дуры.))))

Август
08.02.2013, 06:13
Готай, кого-то ты мне напоминаешь своими доспехами...:)

Моя тень
08.02.2013, 08:13
кого-то ты мне напоминаешь своими доспехами...
Мне он тоже кого-то напоминает))))))))))

Оляля
11.02.2013, 12:05
А то выйдешь за кого-нибудь,кто возьмет,и мучайся потом....Ипусть нелюбимый и(или) нелюбящий. А зато замужем:bd: И можно незамужним говорить,что они в пролете,ибо их еще не позвал никто. Или сами носом крутят,дуры.))))

совершенно верно,именно это я и имела ввиду...Опять же почему то все незамужние воспринимаются как потенциальные соперницы,хотя и не свободны..

Моя тень
11.02.2013, 18:26
почему то все незамужние воспринимаются как потенциальные соперницы,хотя и не свободны..
А вдруг ее свой замуж не берет и она за твоего захочет?))))Разбирайся потом с ними...:)

Wind
11.02.2013, 18:47
Согласен, чужие всегда более привлекательны, только не пойму, то ли реклама работает))) Толи жаба давит)))

Wind
11.02.2013, 18:49
Замуж выйти легко как мне кажется, но я прихожу к мнению, о котором женщины давно говорят - за кого? Ведь планка параметров замужества высока, я не говорю, что завышена! Высока! Ответственность (семейная)как то не в почете нынче.

Моя тень
11.02.2013, 19:07
чужие всегда более привлекательны, только не пойму, то ли реклама работает))) Толи жаба давит)))
именно реклама.....Когда видишь,что другой жженщине с этим мужчиной хорошо,поневоле хочешь так же. А если тебе до этого не попадались мужчины, с которыми хорошо, значит - вот оно! Только почему-то тебя кто-то опередил. Вот бессовестная, надо обратно отобрать,оно ведь именно тебя ждало по умолчанию...))))))
планка параметров замужества высока, я не говорю, что завышена! Высока!
не у всех и не всегда. У меня так вообще ее не было)))

Убью_нежно
11.02.2013, 19:07
Замуж выйти легко как мне кажется, но я прихожу к мнению, о котором женщины давно говорят - за кого? Ведь планка параметров замужества высока, я не говорю, что завышена! Высока! Ответственность (семейная)как то не в почете нынче.

Многие от этой ответственности бегут без оглядки :) Может, и не зря они так ее избегают. Как по мне, сейчас действительно стоящих людей мало...

Убью_нежно
11.02.2013, 19:08
именно реклама.....Когда видишь,что другой жженщине с этим мужчиной хорошо,поневоле хочешь так же. А если тебе до этого не попадались мужчины, с которыми хорошо, значит - вот оно! Только почему-то тебя кто-то опередил. Вот бессовестная, надо обратно отобрать,оно ведь именно тебя ждало по умолчанию...))))))

не у всех и не всегда. У меня так вообще ее не было)))

Прямо рыночные отношения))

Оляля
13.02.2013, 13:01
именно реклама.....Когда видишь,что другой жженщине с этим мужчиной хорошо,поневоле хочешь так же. А если тебе до этого не попадались мужчины, с которыми хорошо, значит - вот оно! Только почему-то тебя кто-то опередил. Вот бессовестная, надо обратно отобрать,оно ведь именно тебя ждало по умолчанию...))))))
и это тоже,конечно...Для меня это всегда было загадкой,потому что занятый мужчина-это как то не мужчина...есть много свободных.

Моя тень
13.02.2013, 17:54
занятый мужчина-это как то не мужчина...есть много свободных.
Во-первых, он уже отмечен "знаком качества". Во-вторых, женатые мужчины обычно ухожены,вычищены и выглажены. А охотницы за женатыми обычно не думают о том,что чистить и гладить придется в случае чего им...

Оляля
14.02.2013, 09:42
Во-первых, он уже отмечен "знаком качества". Во-вторых, женатые мужчины обычно ухожены,вычищены и выглажены. А охотницы за женатыми обычно не думают о том,что чистить и гладить придется в случае чего им...

я этого не оспариваю и понимаю,я имею в виду,что не принимаю это по отношению к себе

Ксюша
14.02.2016, 11:29
Да никак. Кому написано на роду выйти замуж, та выйдет. А если нет, зачем себя мучить и искать способы? А потом мучиться...

Аліса
15.02.2016, 11:54
Согласна, Ксюша, на все 100% Я знаю нескольких женщин, которые страстно хотели замуж. Всем им было уже за 30. Искали в инете мужчин, ходили на свидания по многу раз с разными мужчинами, пока не нашли того, кто согласился жениться. Все эти мужчины были уже когда-то женатыми. Ну и что? Стали они счастливы? Да ничего подобного! Проблем еще больше появилось. Вот одна из женщин родила ребенка. А муж их обеспечивать не хочет. Говорит не может нормальной работы найти. Ребенка она своей маме отдала на воспитание и сама пошла работать. Тянет семью она. Выглядеть стала хуже, денег вечно не хватает... Спрашивается, зачем так страсно желала замуж выйти? До замужества хоть на женщину была похожа, а сейчас загнанная лошадь.

Швабра
15.02.2016, 12:02
Многим нужна статусность. И ради нее они будут терпеть все что угодно.

Аліса
15.02.2016, 12:43
Золотые слова, Швабра

Ксюша
15.02.2016, 12:46
Искали в инете мужчин, ходили на свидания по многу раз с разными мужчинами, пока не нашли того, кто согласился жениться.

Это же как себя неуважать надо, чтобы до такого опуститься :confused: