PDA

Просмотр полной версии : Почему люди изменяют?


Лизок
23.05.2012, 14:48
Как-то вечером, непонятно откуда, вдруг закрались в мою головушку нехорошие мысли об измене. Не то, чтобы я подумывала изменить или же своего благоверного в этом подозревала, просто занял меня один вопрос, наверное, вечный и практически всегда насущный для нас, женщин: «Зачем?»

По статистике 76% мужчин хотя бы раз в жизни изменяли своим спутницам. При этом наиболее частой причиной измен стало желание попробовать что-то новое в интимной жизни – 19 % случаев. Отсутствие жены или подруги длительное время – 12 %, появление нового чувства – 10 %, семейные неурядицы – 9%, желание отомстить за измену – 1 %. Примечательно, что более трети мужчин вообще не могут сказать, почему они все-таки изменили.
Начитавшись разных статей и статистики, я решила узнать все, как говорится, «из первых рук» - от НЕГО. Ведь «живой» мужчина лучше всяких статистиков и психологов может рассказать, что же двигает их совершать ТАКИЕ поступки. А заодно узнать о том, что он думает о женских изменах, коим, следует признать, тоже есть место в нашей жизни.

Я - Почему и зачем люди изменяют друг другу? Это животные инстинкты? Безусловные рефлексы? Недостаток внимания, страсти, нежности? Желание острых ощущений? Или просто-напросто знакомое лицо "приедается"?

Он - Говорят, что так природа устроена. Ведь наслаждение в сексе как раз и придумано для того, чтобы размножались человеческие особи больше.

Я - Почему человек, решившийся на измену, не боится потерять любимого (любимую)? Или к тому времени он или она уже становятся "нелюбимым/ой", просто "придатком", живущим рядышком?
Еще говорят, что женщины, выбирая себе партнера, инстинктивно ищут подходящего отца для своих детей. Но что если дети уже есть, если у них есть отец - к чему измена?
Никогда не думала, вступая в брак с ЛЮБИМЫМ человеком, ты словно надеваешь на себя пояс верности: и хочется, и колется. По-моему, не должно возникать желания сделать больно дорогому тебе человеку, а ведь измена - это как обухом по голове. Вроде бы все замечательно, но оказывается - нет. Вся жизнь - красивые слова, все только глянцевая обложка, а внутри - пустота: никакой близости, ни духовной, ни физической (ну может изредка), а уж об искренних, глубоких чувствах вообще речь не идет.

Он - Вот что я думаю. У мужиков тупо работает функция переспать как можно с большим количеством женщин. Она есть у всех мужчин (повторяю: заложено так), даже у меня. Просто у меня эта функция не нашла такого яркого выражения. Но я знаю очень много парней, у которых это становится целью жизни. У таких нет постоянных партнерш. Они могут долго быть с одной девушкой, но при этом не воспринимать ее более, чем объект желания. Что касается мужей… это в 99% случаев от неудовлетворенности в сексе и в 1% - от того, что просто надоела жена.

Я - Согласна, измена заложена природой в нас всех, но ведь есть еще и мозги, которые не позволяют причинять боль близким людям.
Откуда-то появилось у меня убеждение, что каждый человек хоть раз в жизни да изменял. Каждый… Хотя сама я изменить не смогу - стану сама себе противна.
Вокруг есть много людей с головой на плечах, у которых измена не является целью или способом самоутверждения. Но все же и у них случаются такие «походы налево».

Он - Я просто не знаю, что это и как это.

На этом разговор я решила закончить, дабы случайно не «научить» любимого измене. Если он действительно не знает, что это и как, мне же спокойней. Ну а если говорит, чтоб меня не волновать, – что ж, тоже приятно.

Angelina
27.06.2012, 03:20
Лично я никогда не изменяла. Та и не смогу изменить, просто не получится. Но и при этом, я никогда не прощу измену.

Vodolina
27.06.2012, 10:07
А я всегда говорю своему мужу, мол, если хочешь изменить - ради бога, но, чтоб это было не в ущерб семьи.

MiriK
11.07.2012, 18:41
Я никогда не изменял своей любимой, так как измена наносит сильную душевную боль и тому кто изменил и кто стал жертвой измены.

Vodolina
11.07.2012, 20:00
MiriK, а откуда вы можете знать, какую душевную боль носит тот человек, кому изменили и жертва измены, если вы никогда не изменяли? )))

MiriK
11.07.2012, 20:27
Не нужно изменять для того, чтобы это понять и знать.
В жизни как в математике, есть теоремы, а есть аксиомы.
В данном случае аксиома .

Wind
21.09.2012, 15:01
Ревность это выражение чувства собственничества и нежелание делить объект своей страсти с кем либо. Каждый человек ревнив, просто степень выражения этого чувства может отличаться. Кто то рвет и мечет, а кто то разумными (или не очень) доводами успокаивает себя. (млин, это отдельнаЯ тема:D)

Что касаемо измен. Человек как мужчина так и женщина по природе свое полигамен и только моральные устои в какой то степени сдерживают или наоборот не сдерживают. Как пример в масульманских странах многоженство узаконено.

Wind
21.09.2012, 15:16
Факт измены лучше держать в тайне! Меньше знаешь -крепче спишь как говорится.

Wind
21.09.2012, 15:18
Кста, многие водолее при всей своей ненависти к неправде умеют сохранять тайну измены, чаще это касается женщин, мужчины же в этом плане просто "дураки", правда для них превыше всего. При этом они проигрывают, что им никогда не кажется проигрышем.

Vodolina
23.09.2012, 01:27
.... мужчины же в этом плане просто "дураки"....При этом они проигрывают, что им никогда не кажется проигрышем.

А мне кажется, что это касается всех мужчинков знака зодиака :D

Wind
23.09.2012, 01:31
Это я и хотел услышать.

Albina
24.09.2012, 21:59
А мне нравится изменять, я от этого получаю коллосальное чувство удовлетворенности, потому что сама измена подстегивает на острые ощущения.

Wind
27.09.2012, 10:32
А мне нравится изменять, я от этого получаю коллосальное чувство удовлетворенности, потому что сама измена подстегивает на острые ощущения.

А кому ты изменяешь? Мужчине с которым живешь или тому с кем в последний раз переспала? На самом деле интерсна открытость твоего признания. Обычно мужчины в таких вещах с легкость признаются, считая это какой то бравадой.

Мираж
17.11.2012, 19:24
Вот нашел в сети любопытную информацию ))

Хотите, чтобы мужчина всегда был вам верен? Недавний эксперимент показал, что мужчины, которым вводили гормон окситоцин в виде спрея, чаще избегали привлекательных представительниц противоположного пола, оставаясь верными своей партнерше.
Гормон окситоцин: что это такое?
Гормон окситоцин играет важную роль в укреплении чувства привязанности, доверия и социального сближения. Когда мы целуемся или обнимаемся с любимым человеком, уровень этого гормона повышается.
У женщин этот гормон вырабатывается при рождении ребенка и во время кормления грудью, создавая крепкую связь между матерью и ребенком. Также он вырабатывается в организме во время оргазма и в начале отношений.
Окситоцин часто называют гормоном любви, так как он помогает парам сближаться на более глубоком уровне. Меньше было известно о свойстве этого гормона удерживать человека в моногамных отношениях. Чтобы узнать это, ученые из Университета Бонн в Германии провели эксперимент, чтобы проверить на прочность мужчин, состоящих в отношениях.
Окситоцин у мужчин - гормон верности
Д-р Рене Хурлеманн (René Hurlemann), автор исследования и его команда набрала 57 гетеросексуальных мужчин, некоторые из которых состояли в отношениях, и ввел им гормон окситоцин в виде спрея, либо плацебо.
После этого мужчины оказывались в комнате с привлекательной женщиной, которая по ходу эксперимента становилась на разном расстоянии от субъекта. Участников просили указать, когда женщина находилась на "идеальном расстоянии", а когда на расстоянии, вызывающем у них небольшой дискомфорт.
В другом эксперименте мужчин просили подойти к женщине, самим выбирая то, как близко они хотели бы с ней оказаться. Согласно предположениям мужчины, которым ввели окситоцин, должны были более комфортно чувствовать себя рядом с женщиной, находясь к ней ближе.
Что же произошло? Случилось все как раз наоборот. Мужчины, состоящие в отношениях, которым ввели окситоцин или гормон доверия, старались находиться на большем расстоянии от женщины, чем одинокие мужчины.
Помолвленные мужчины, вдыхавшие окситоцин, тоже настаивали на большем расстоянии от женщины, чем женатые мужчины, которым дали плацебо. Реакция оказалась такой же, даже когда женщина-экспериментатор поддерживала зрительный контакт или отводила взгляд в зависимости от того, кто к ней подходил.
Интересно, что окситоцин не повлиял на мнение мужчин о женщине, которую все оценили как "привлекательную".
Действие окситоцина
Когда окситоцин применяют в виде спрея, то он как бы имитирует посткоитальное (после секса) отношение. Можно сказать, что гормон как бы заставляет мужчин думать: "Зачем подходить к другой женщине, если у вас только что был секс? Это не имеет смысла".
Более того, исследование показало, что семейный статус влияет на то, как окситоцин действует на мозг и доказывает, что наш мозг научился формировать долговременные отношения.

Только скучно все это и неправдоподобно )))

Убью_нежно
09.02.2013, 20:37
Не стану изменять, и не изменяла никогда. Совесть не позволяет, что ли:) Всегда стараюсь представить, какую боль нанесу своим обманом человеку, и вообще мысли плохие исчезают) Лучше уж сперва уйду из его жизни, а потом я уже вольна буду делать всякие глупости...

Моя тень
09.02.2013, 21:05
Пока не было такого желания. Зарекаться не хочу, но считаю, что измена есть одна из форм предательства. Любимый мужчина для меня прежде всего друг,а я друзей не предаю.

Мираж
15.06.2013, 21:01
Вообще - то вопрос поставлен о причине , которая вызывает измены . Что может подтолкнуть человека к мысли об измене ? И , наверно , у мужчин и женщин , мотивация различается , хотя есть много общего . По статистике больше всего мужских измен из - за сексуальной неудовлетворенности :ca7:

Wind
10.02.2016, 06:15
Вообще - то вопрос поставлен о причине , которая вызывает измены . Что может подтолкнуть человека к мысли об измене ? И , наверно , у мужчин и женщин , мотивация различается , хотя есть много общего . По статистике больше всего мужских измен из - за сексуальной неудовлетворенности :ca7:

С женской думаю такая же ситуация))

Аліса
15.02.2016, 11:34
Только тупость и желание идти на поводу своих эмоций являются причиной измены. Адекватное поведение, трезвый расчет, мысли о последствиях к изменам не приводят. Еще измена может случиться от того, что человек просто хочет это сделать, например, в отместку на ту же измену.