PDA

Просмотр полной версии : Папы при родах.


Wind
23.09.2012, 19:26
Роль папы в родах в нашей стране постепенно возвращает свою значимость и необходимость. Партнерские роды становятся понятны всё большему числу семей. И всё больше пап решаются начать отцовство с самого рождения ребенка.
Сейчас это модно и почти уже норма- присутствие Папы на родах. А есть уже Папы, которые уходят в декрет. Как Вы относитесь к обоим этим явлениям? Это нормально или крайности?

Bagira
24.09.2012, 22:01
Надо вообще ввести закон, чтоб мужья при родах присутствовали и видели всю прелесть родов, может будут больше ценить и уважать женщин.

Albina
24.09.2012, 22:07
и потом заставить их сидеть с детём дома, а самим пойти на работу и кроме всех дел с малым - заставлять делать всю домашнюю работу, а ночью отрабатывать супружеские обязанности и пусть только скажет, что у него голова болит:19:

DevushkaKat
26.10.2012, 08:47
Мне кажется, лишнее это - папы при родах! Да и не до него в такой момент! Пусть уж переживает за дверью и не видит такого!!

игрик
14.11.2012, 09:42
Я пасс)

Моя тень
13.02.2013, 21:21
Не. Не думаю,что женщина при родах очень замечательно выглядит. Конечно поддержки любимого в такой жуткий момент хочется,но...Думаю, не стоит подвергать хрупкую мужскую психику такой атаке. Я не рожала, но когда буду,все-таки предпочту это сделать одна....без свидетелей лишних.
Что касается декрета, то...все просто. Идти в декрет должен тот,кто меньше зарабатывает)))

Snake
13.02.2013, 21:25
анекдот на тему
Муж решил присутствовать на родах. Вошел в родзал - обморок - откачали.
Жена начала рожать - обморок - откачали и так еще пару раз. Очнулся, ему говорят: поздравляем, вы стали папой! Кто? Дочь! Ну слава Богу, хоть не будет мучатся так как я!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Оляля
14.02.2013, 09:39
ой!Ды пусть присутствует при всем.Солидарная ответственность-это нормально

Август
14.02.2013, 10:07
Я не хочу при этом присутствовать, нефик там делать. В обморок конечно не шмякнусь, но приятного мало. И в декрет не пойду, кто семью кормить будет?

Оляля
14.02.2013, 10:09
Я не хочу при этом присутствовать, нефик там делать. В обморок конечно не шмякнусь, но приятного мало. И в декрет не пойду, кто семью кормить будет?

а чойта ты присутствовать не хочешь?или твоя жена очень хочет?)))

Мираж
14.02.2013, 14:22
Надо вообще ввести закон, чтоб мужья при родах присутствовали и видели всю прелесть родов, может будут больше ценить и уважать женщин.
Не надо )) А любовь и уважение никак не связаны с этим не очень приятным процессом ))
Ды пусть присутствует при всем.Солидарная ответственность-это нормально
Какой смысл ? Ни помочь , ни облегчить ... Да и женщине в такие минуты не до того , проникнется - ли мужчина высокой ответственностью за происходящее )))

Моя тень
14.02.2013, 21:33
.Солидарная ответственность-это нормально
Солидарная ответственность наступает после родов. Когда из того,что родилось,человека надо делать!)))А с родами, думаю, справиться легче всего,несмотря на ощущения))))
Просто...когда рядом мужчина,надо всегда думать о том,как ты выглядишь. А при родах у женщины врядли есть силы еще и об этом думать. А вдруг он испугается и убежит?))))

Август
15.02.2013, 05:28
а чойта ты присутствовать не хочешь?
Хватит и того, что я сидел в коридоре, и слышал первый крик, потом мне его вынесли и показали. Около 1 ночи я вышел из роддома, поймал такси, съездил в магазин за водкой, приехал домой, поднял тещу и выпил с ней.

Оляля
15.02.2013, 15:04
Какой смысл ? Ни помочь , ни облегчить ... Да и женщине в такие минуты не до того , проникнется - ли мужчина высокой ответственностью за происходящее )))
просто сиди рядом)


Просто...когда рядом мужчина,надо всегда думать о том,как ты выглядишь.
неа)))Когда рядом МУЖЧИНА об этом думать не будешь)))


А вдруг он испугается и убежит?))))
тогда вперед и с песней))))


Около 1 ночи я вышел из роддома, поймал такси, съездил в магазин за водкой, приехал домой, поднял тещу и выпил с ней.
и наступила солидарная ответственность:D:

Мираж
15.02.2013, 15:53
просто сиди рядом)
Это будет не самое лучшее зрелище )) Видеть вылезающие из орбит глаза любимой , перекошенный дикой болью рот , разрывающий душу крик , и прочие , не очень эстетические факторы , сопровождающие этот акт солидарной ответственности )) Нет уж ... Я оставлю себе право участия только на первоначальном этапе создания новый людей , гораздо более приятном ))

Август
15.02.2013, 15:56
оставлю себе право участия только на первоначальном этапе создания новый людей
И почаще.:)

Оляля
15.02.2013, 16:19
Это будет не самое лучшее зрелище )) Видеть вылезающие из орбит глаза любимой , перекошенный дикой болью рот , разрывающий душу крик , и прочие , не очень эстетические факторы
какая прелесть)))А как же "в болезни и здравии"?))))

Август
15.02.2013, 16:23
А как же "в болезни и здравии"
А беременность это болезнь? И наверное венерическая, половым путем возникает.:)

Оляля
15.02.2013, 16:26
А беременность это болезнь? И наверное венерическая, половым путем возникает.:)

ды я не про болезнь,я про всегда вместе в любых обстоятельствах...херрасе,эстетически им неприятно...

Мираж
15.02.2013, 16:26
А как же "в болезни и здравии"?))))
В советском ЗАГСЕ такие обязательства не предполагались ))))

Оляля
15.02.2013, 16:27
В советском ЗАГСЕ такие обязательства не предполагались ))))

А!..ну тогда ай...я думала мы про совесть и любовь,а мы про обязательства советских ЗАГСов))))

Мираж
15.02.2013, 17:32
я думала мы про совесть и любовь,а мы про обязательства советских ЗАГСов))))
Ну ты у не сравнивай ... Понятия совести и ответственности у людей моего возраста было развито и воспитано )) И семьи были крепче и дружней ... А мужчины обходились без присутствия на родах , но переживали под окнами роддомов ))

Моя тень
15.02.2013, 18:34
А мужчины обходились без присутствия на родах , но переживали под окнами роддомов ))
Не...кому как , а обо мне пусть лучше дома переживают)))))так оно спокойнее..

Брутальная Шишига
15.02.2013, 18:43
Вот интересно, чем америкосовские мужчины, ну так, поскольку у них это вообще заположняк, так отличаются от наших трепетных мужчин?? лицо у дам искажено, ты смотри-кась...никакой эстетики...какая душевная травма будет нанесена....дык Вы бы посмотрели бы на себя во время эмм.....мягко выражаясь Вашего экстаза во время того же зачатия....не благостная картина, думаете женщина от наслаждения глаза закрывает?)) Отнюдь...это она боиться)))) Конечно, шутки в сторону, но, крепкая мужская рука во время схваток, намного лучше, железной душки родильного стола!! Так, что, я за роды вместе с папой!!

Мираж
15.02.2013, 18:51
лицо у дам искажено, ты смотри-кась...никакой эстетики...какая душевная травма будет нанесена.
Хм ... вопрос в другом , хочет - ли сама женщина , чтобы мужчина видел все это ? ))) И вообще , роды всегда были довольно интимной частью жизни женщины . Все пришло с Запада ... В советских больницах , путь в родильное отделение , как и в хирургию , был закрыт для посторонних .
Ну а насчет травмы душевной , это от тонкости душевной организации зависит )) Кто - то может и в обморок упасть , всякое бывает ... вдруг муж - инфантил )))

Брутальная Шишига
15.02.2013, 18:54
вдруг муж - инфантил )))
От таких и рожать грех!!

вопрос в другом , хочет - ли сама женщина ,
женщина хочет, не каждая, но, многие)))

Ну а насчет травмы душевной , это от тонкости душевной организации зависит ))
ога...опять же вспомним инфантилов))))

Олька
15.02.2013, 18:54
Я сначала вроде за была, но мой муж ТАК нервничал, что я рада была, что он снаружи. Он бы мне своими нервами не дал бы родить спокойно)))))))))

Мираж
15.02.2013, 18:56
Так, что, я за роды вместе с папой!!
А папа хочет этого ? Если у вас это взаимно , почему бы нет ? ))
Здесь каждый высказывает свое мнение , именно о себе . Осуждать мнение другим , думаю ... не стоит :confused:

Олька
15.02.2013, 18:57
вдруг муж - инфантил
необязательно. Один может роды и сам принять, другой в панике кругами будет бегать. И при этом в нормальной ситуации оба будут нормальные, далеки от инфантилизма

Мираж
15.02.2013, 19:06
но мой муж ТАК нервничал, что я рада была, что он снаружи
Естественно ... я его понимаю . Воспринимать это равнодушно и спокойно невозможно
Один может роды и сам принять, другой в панике кругами будет бегать
Зависит от ситуации , если приспичит , придется и принимать :o:

Брутальная Шишига
15.02.2013, 19:06
Здесь каждый высказывает свое мнение , именно о себе . Осуждать мнение другим , думаю ... не стоит
где ты увидел мое осуждение?)))) чисто только за себя)) не перекруживай))

необязательно. Один может роды и сам принять, другой в панике кругами будет бегать. И при этом в нормальной ситуации оба будут нормальные, далеки от инфантилизма
а, потом такой в панике будет бегать, от того, что у ребенка темпер поднялся, зубы режутся, памперс полный, от него пахнет....да, ну, сколько видела отцов, уже рожавших вместе, ни один не стал импотентом, в истерике не бился, на лице тик не появился....ну, если конечно перед этим не культивировать...а, ты в обморок не упадешь. ты потом на меня как смотреть будешь....Наоборот, все на позитиве, мы вместе идем рожать нашего ребенка...и твоя сила и мужская уверенность нужна мне и нашему малышу как никогда...

Брутальная Шишига
15.02.2013, 19:12
Здесь каждый высказывает свое мнение , именно о себе . Осуждать мнение другим , думаю ... не стоит
не перекруживай....я никому не навязываю!)))


Естественно ... я его понимаю . Воспринимать это равнодушно и спокойно невозможно
конечно....но ты там давай уж без меня...я, тут за дверькой понервничаю....

Отвечу за себя....у меня муж, в свое время, когда не разрешали вместе рожать, благо все происходило на первом этаже, когда узнал, что у меня начались роды, нашел эту палату вцепился в решетку и на ней весел....его и отгоняли.....и что только не делали, он сказал, не слезу, пока я не рожу...так и провисел, пока сын не родился, и потом записку написал и к окну приложил, как сейчас помню:"Ты - герой Советского союза", девки потом ржали, а, мне и смешно и грешно было, зато такая мощная волна поддержки через это окно проходила!!!! И, я не как все орала, все....никогда под него не лягу, да, чтобы я еще рожать пошла, я сказала врачам: Я Вас всех люблю.....хотя было больно...ой как больно.....

Олька
15.02.2013, 19:20
Брутальная Шишига, я получала поддержку по телефону)
Мне так было проще, расслабилась и уединилась. Я вообще не орала) ни первый ни второй разы.
Первый раз пела Аве Марию во всю мощь своей глотки, отчаянно перевирая все ноты. Потом когда помогать перестало, стала петь гимн Твою мать, твою мать, твоооююю мааать, на мотив Аве Марии) тоже повышая звук на схватку, слышали все этажи)
А дочу я рожала, тоже пела, но тихо уже, почему-то пелось "нас не догонят"))) Но слышал уже только 1 этаж))
Намного легче так рожать, ходишь сама с собой, напеваешь, представляешь себе картинки красивые и никто ахами и охами не отвлекает)

Мираж
15.02.2013, 19:26
Не знаю , не присутствовал , не видел )))
Вот , что пишут ...
Мужчины, присутствующие во время появления на свет своих детей, могут получить серьезную психологическую травму, которая впоследствии "дисквалифицирует" их как родителей. К такому выводу пришел доктор Джонатан Ив из Центра биомедицинской этики в Университете Бирмингема.

Современную риторику о необходимости равного участия партнеров в рождении их потомства Ив считает "ошибочной", настраивающей мужчину на "провал" в его дальнейшей роли родителя. Мужчины, которые чувствуют обязанность активно участвовать в процессе беременности, остаются разочарованными и сомневающимися, поскольку понимают, что могут предложить своим партнершам лишь пассивную поддержку, утверждает исследователь.

Начиная исполнять роль отца с чувством несостоятельности, мужчина способен лишиться уверенности, и в будущем ему будет трудно вернуть веру в себя и перейти от пассивного состояния к активному отцовству. "Его роль в семье больше не ясна. Он фактически становится дисквалифицированным, как родитель, и это может привести к возникновению проблем в отношениях с ребенком", - говорит исследователь.

Согласно исследованиям, примерно у каждого десятого мужчины, присутствовавшего при родах своей жены, развивалась послеродовая депрессия. Доктор Ив хочет добиться того, чтобы общество признало: для некоторых мужчин участие в процедуре родов не обосновано. Осталось выяснить, каким именно мужчинам противопоказано "рожать" с женой.

Моя тень
15.02.2013, 19:30
Вообще,чем мужчина может помочь в данной ситуации??? Я конечно плохо представляю все это еще,но...я, кажется, в перерывах между схватками, еще и смотрела бы,как там муж, в добром ли здравии? Еще и за него переживай при этом! Только мешать будет в общем. Вот если б мужики сами рожать научились, я бы тоже к ним на роды не ходила...

А вообще,идея хороша...

Мираж
15.02.2013, 19:43
Цитата с обсуждения аналогичной темы на Ответы@Mail.Ru

" Нет!!!!Делать там ему нечего! Хотя, конечно, все индивидуально. У меня присутствовал и был там лишним. Путался под ногами, мешал работать медперсоналу. Да и его анекдоты во время моих схваток побуждали меня к убийству. " :D:

А вообще,идея хороша...
Неее ... плохая идея :p:

Моя тень
15.02.2013, 19:50
плохая идея
а чем? Тогда демография была бы гораздо выше...и с декретом было бы проще,кто родил-тот ушел!))))

Мираж
15.02.2013, 20:01
Тогда демография была бы гораздо выше...
Вряд - ли ... зная , что его ждет после секса , мужчины бы завязали с этим :D:

Моя тень
15.02.2013, 20:02
зная , что его ждет после секса , мужчины бы завязали с этим
Но женщины же не завязывают!))))

Мираж
15.02.2013, 20:10
Но женщины же не завязывают!))))
Значит , сильно любят это дело )))))

Моя тень
15.02.2013, 20:11
Значит , сильно любят это дело )))))

Не знаю..мне они столько рассказали,что я беременности боюсь.

Мираж
15.02.2013, 20:15
Не знаю..мне они столько рассказали,что я беременности боюсь.
Я вообще - то ... не про беременность ))
Все боятся , но рожают же ... значит и у тебя все будет хорошо )

Комсорг
16.02.2013, 20:04
я считаю это совершенно нормальным, но в случае желания мужчины конечно..уговоры или слова- ты должен это знать и видеть.. глупости конечно..только желание и понимание важности момента.. и совсем он не мешает..если не истерит конечно при этом))) мой не истерил..при рождении второго ребенка он был всегда рядом.. вел себя достойно.. PS.при родах психика ни одного из участников не пострадала

Оляля
18.02.2013, 12:51
И вообще , роды всегда были довольно интимной частью жизни женщины . Все пришло с Запада ...
угу..точно!Жаль об этом славяне не знали и принимали роды у своих жен лично...

Моя тень
18.02.2013, 17:50
Жаль об этом славяне не знали и принимали роды у своих жен лично...
Реально??? Прям мужья у жен???

Jane Eyre
18.02.2013, 18:24
Муж со мной был на родах, сам захотел и задолго до них мне это говорил)) Поддержка колоссальная, конечно, за что я ему очень благодарна.
Насчет декрета - конечно, женщина должна смотреть за ребенком хотя бы самые первые года его жизни)) Мужчина никогда не сможет так как женщина, ведь многие вещи мы делаем просто интуитивно и инстинктивно

Оляля
21.02.2013, 12:00
Реально??? Прям мужья у жен???

прям ага...например,те же казаки

Мираж
21.02.2013, 13:22
я считаю это совершенно нормальным, но в случае желания мужчины конечно.
Вот об этом я и хотел сказать , что ... если мужчина хочет , то он сделает все , чтобы присутствовать при родах любимой женщины . Но если не хочет , значит ... что - то его сдерживает .
.уговоры или слова- ты должен это знать и видеть.. глупости конечно..только желание
Можно , конечно уговорить , но не думаю , что это будет взаимная радость и удовлетворение ...
понимание важности момента..
Большинство мужчин и так ощущают эту важность момента , независимо от того , где они находятся )))
угу..точно!Жаль об этом славяне не знали и принимали роды у своих жен лично..
Думаю , не от самой хорошей жизни ))) Тем более , что потом ... много лет роды принимали первые акушерки на Руси , бабки - повитухи ))
Мужчина никогда не сможет так как женщина
Конечно ! К примеру ... кормить грудью )))))

Оляля
22.02.2013, 12:41
Думаю , не от самой хорошей жизни ))) Тем более , что потом ... много лет роды принимали первые акушерки на Руси , бабки - повитухи ))
ды при мужьях они это делали))))Жизнь не хорошая и не плохая,просто вместе делали...чо вместе не родить то?

Ксюша
05.02.2016, 22:53
Нет, папе на родах делать нечего. Это только лишние расходы. Лучше на эти деньги дитю памперсы купить.

Аліса
07.02.2016, 10:16
Ксюша, поддерживаю. Папе на родах делать нечего, а вот потом его помощь просто бесценна, когда ночью к малышу вставать нужно, а у мамы нет сил.

Швабра
07.02.2016, 11:55
Ну роды это не симпатичный процесс, по-разному он на психику мужчин влияет. Поэтому лучше не рисковать, во избежание так сказать.)

Sabina
07.02.2016, 12:01
Я вам одну историю расскажу. У нас в доме один папа чуть было не принял роды у жены, пока скорая приехала ребенок уже почти родился. Так вот этот папа на самое "интересное" не попал, врачи успели приехать. Но и того, что он успел увидеть хватило его психике. Та женщина, потом соседи говорили,жаловалась, что у них с мужем ночью ничего не получается.

Швабра
07.02.2016, 12:10
Так много таких историй. Далеко не каждый может это пережить.