PDA

Просмотр полной версии : Вопросы к администрации форума.


Страницы : [1] 2

Мираж
04.10.2012, 16:23
Как размещать на форуме картинки , фотографии ?

Vodolina
04.10.2012, 23:40
Сделала правила, Как загрузить картинку в форум. ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Мираж
05.10.2012, 14:56
А нельзя - ли добавить опцию , которая даст возможность ставить " лайки " ? Если пост понравился , почему бы не сказать - " Спасибо " , автору ? ))

Vodolina
05.10.2012, 15:01
Если это возможно будет сделать - сделаем.

Мираж
05.10.2012, 15:06
Хорошо бы )) Тем более , что это очень даже возможно .

Мираж
05.10.2012, 15:08
А в разделе Свободное общение есть темы , которые нужно перенести в раздел Любовь и секс . К примеру , тема про фаллоимитатор )))))

Vodolina
05.10.2012, 22:13
Мираж, спасибо, тему перенесла :31:

Мираж
09.10.2012, 13:51
Замечательно ! А я с удовольствием воспользовался новой опцией )) Люблю говорить Спасибо !

Мираж
09.10.2012, 13:54
Есть еще вопрос , но он не технического свойства . Какова предыстория появления этого форума ? Кто автор идеи , кто инициировал сие творение ?

Vodolina
09.10.2012, 17:18
Как бы никакой пред истории нет. Основатель и хозяин этого форума Admin, я же, просто исполняющий обязанности администратора, другими словами обычный посетитель. Единственное моё творение, так это банер ))).

Vital
10.10.2012, 20:46
Нет, воспользовался готовым переводом.

Мираж
13.10.2012, 15:42
Кстати , баннер мне очень нравится с первого дня ))
Еще вопросик ... А кто - нибудь занимается продвижением , популяризацией форума , его рекламой ? А то ведь так можно просидеть в ожидании постоянных пользователей очень долго . Форумы сильно уступают по популярности гигантским социальным сетям .

Мираж
13.10.2012, 15:46
И все - таки назойливо повторю свой вопрос , но уже к Админу . Как родилась идея создать форум Водолеев ? Почему именно Водолеев , если сам рожден под другим знаком ? Чем мы , Водолеи , лучше других ? Или , как мыши , лучше всего годимся для опытов )))))

Vital
16.10.2012, 01:32
И все - таки назойливо повторю свой вопрос , но уже к Админу . Как родилась идея создать форум Водолеев ? Почему именно Водолеев , если сам рожден под другим знаком ? Чем мы , Водолеи , лучше других ? Или , как мыши , лучше всего годимся для опытов )))))
Дело в том наша администратор Vodolina на самом деле и есть водолей, собственно говоря именно для неё и делался этот форум.
А кто для чего годится, каждый должен решать сам.

Спасибо за потертый пост. Вы сюда ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) попасть не боитесь?

Надеюсь вы нас не сдадите?
Кстати о каком потертом посте речь? Я ничего не трогал.

P.S. извиняюсь за долгое отсутствие, я тут не часто появляюсь.

Мираж
16.10.2012, 14:41
Дело в том наша администратор Vodolina на самом деле и есть водолей, собственно говоря именно для неё и делался этот форум.
А кто для чего годится, каждый должен решать сам.

О цели создания форума , немножечко стало ясно :ca7:
А кто и для чего годится , это меня уже не интересует ... Я уже для себя давным - давно все решил и сделал :D: Пусть юные и амбициозные думают о своем предназначении ;)

Vital
16.10.2012, 16:42
О том самом, где был задан вопрос, куда, таинственным образом, исчез копирайт переводчика (zCarot'a)
А он никуда и не исчезал, его изначально небыло.
Откуда мне знать кто его переводил?
Кстати, подкинули хорошую идею - в ближайшее время переведу форум сам и тогда ни вы, ни zCarot, ни кто иной не будет на меня в обиде.

Мираж
17.10.2012, 13:03
А он никуда и не исчезал, его изначально небыло.
Откуда мне знать кто его переводил?
Кстати, подкинули хорошую идею - в ближайшее время переведу форум сам и тогда ни вы, ни zCarot, ни кто иной не будет на меня в обиде.

А в чем проблема - то ? Ну и размести эту строчку об авторстве , тем более , что так и есть . Зачем лишние проблемы ? Чувак прав , не нужно подвергать форум необоснованной опасности . Мне будет жалко , если его крякнут :(

Vital
17.10.2012, 15:43
Откуда знать? Хм...

Данный ПЕРЕВОД распространяется совершенно бесплатно.
Исходя из этого, мы ставим несколько условий:

- Вы можете:
1) Использовать этот перевод на своих форумах
2) Изменять этот перевод, не касаясь строк правообладателей

- Вы НЕ можете:
1) Удалять и/или изменять текст правообладателей (авторов).
Они должны отображаться на всех страницах.
2) При изменении любого содержимого архива вы автоматически лишаетесь
права на распространение перевода, даже если оно у вас было.
Примечание:
Запрещается использовать данный перевод как основу для своего
(за исключением перевода на другие языки)

Если вы не согласны с каким-либо пунктом соглашения, то вы не имеете права
использовать этот перевод. Сейчас же удалите его со своего компьютера! Ваше копирование правил использования перевода абсолютно не подтверждает,
того что это именно тот перевод.


Что касается копирайта, рано или поздно Вы все равно попадете в поле зрения гуру с саппорта, а там, поверьте мне, ребята очень серьезные - можете проверить сколько форумов из черного списка до сих пор живут и здравствуют)))
Скрипт форума у Вас нуленый, а Джелсофт всегда рад жалобам на такие форумы и очень любит писать "письма счастья" хостеру. А Ваш хостинг отнюдь не абузоустойчивый, так что решение только за Вами - помешает Вам этот копирайт или нет...О, еще и угрозы пошли, только вы Не путайте мух с котлетами. Копирайт переводчика и лицензия на использование движка это две разные вещи. Официальных санкций за снятие копирайта, в виде взлома форума, на вбсаппорте не предусмотрено. О чем и написано в указанной вами теме. А что касается Джелсофта, то там одним копирайтом не отделаешься, впрочем вас это должно беспокоить в самую последнюю очередь. В связи с этим вопрос, кто вы: работник Джелсофта? Zcarot? Посланец справедливости на земле? Или просто жаба давит?

Я так понимаю, что на старом форуме
... было интересно и весело)))пока на сайт не пришли вы и не начали докучать админов установкой копирайтов. )))
Если ваша миссия заключается только в этом, то хочу сообщить вам о том, что она окончена.
Не люблю, когда в мягкой и неназвязчивой форме начинают указывать, что мне делать.

Vodolina
18.10.2012, 01:30
baal, и вам не хворать :55:
Давайте не будем ссориться.

Мираж
18.10.2012, 14:00
Удачи в развитии форума.

Спасибо ! :D:

Мираж
18.10.2012, 14:37
Вопрос ! Почему у меня не идет цитирование выделенного текста ? Цитируется все сообщение , а это неудобно , надо редактировать . Или здесь нет такой опции ?

Vital
19.10.2012, 01:54
Вопрос ! Почему у меня не идет цитирование выделенного текста ? Цитируется все сообщение , а это неудобно , надо редактировать . Или здесь нет такой опции ?
Уже есть. ) Если еще что-то потребуется - пишите.

Мираж
20.10.2012, 11:08
Уже есть. ) Если еще что-то потребуется - пишите.

Отлично ! Стало значительно удобнее . :)

Мираж
20.10.2012, 11:18
И еще вопросик . Как мне в теме " Что я сейчас слушаю " поделиться с остальными музыкой , которая у меня в плей - листе ? Как кинуть песенку ? А то клипы с Ютуба - это далеко не вся музыка , которую мы слушаем ))

Vital
21.10.2012, 15:10
И еще вопросик . Как мне в теме " Что я сейчас слушаю " поделиться с остальными музыкой , которая у меня в плей - листе ? Как кинуть песенку ? А то клипы с Ютуба - это далеко не вся музыка , которую мы слушаем ))
Дайте 2-3 дня на размышления, сделаю.

Мираж
21.10.2012, 17:46
Дайте 2-3 дня на размышления, сделаю.

Конечно , сколько надо ))) Главное , чтобы был результат , как с выделенным цитированием ... чрезвычайно просто и удобно ))

Мираж
22.10.2012, 14:59
Выходи, поиграем :27:

Вот , кстати , про игры :) Наверно нужно создать подраздел " Игры " в Беседке , для того , чтобы заскучавшие ( а вдруг ) обитатели , могли тупо поиграть в какие - нибудь словесные игры :40:

Vodolina
24.10.2012, 00:02
Наверно нужно создать подраздел " Игры " в Беседке

Если такой раздел нужен, то могу его сделать в Развлечениях

Мираж
24.10.2012, 13:01
Если такой раздел нужен, то могу его сделать в Развлечениях

Нужен ! Надо расширять возможности для комфортного пребывания хороших людей , которых , я не сомневаюсь , скоро будет много . Осень ... впереди зима , и многие в ненастные и холодные вечера будут находить на форуме тепло и уют , в общении друг с другом )))

Vodolina
24.10.2012, 13:55
Готово - Форумные игры ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) :14:

Мираж
24.10.2012, 14:01
Замечательно ! Еще один популярный уголок нашего форума создан ))))

Мираж
24.10.2012, 14:05
Вот я читаю наши юзерские статусы , и думаю ... А нельзя - ли сделать так , чтобы после какого - то количества сообщений , пользователь получал право выбора статуса . Или , вообще , сразу после регистрации ? В принципе , вопрос в возможности ... Мне вот не нравится статус , который скоро будет у меня )))) Насчет того , что расписался я тут ))))

Vodolina
24.10.2012, 14:10
Подумаем по поводу статусов

Vital
25.10.2012, 15:45
Сообщение от Мираж
И еще вопросик . Как мне в теме " Что я сейчас слушаю " поделиться с остальными музыкой , которая у меня в плей - листе ? Как кинуть песенку ? А то клипы с Ютуба - это далеко не вся музыка , которую мы слушаем ))

Дайте 2-3 дня на размышления, сделаю.

Готово, проверяйте. ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Мираж
02.11.2012, 16:58
Хотел попробовать второй вариант , загрузить файл с компа , но в моих правах в разделе сказано " Вы не можете прикреплять вложения " .... Значит , есть только возможность размещения через файлообменники ?

Vital
03.11.2012, 01:20
Хотел попробовать второй вариант , загрузить файл с компа , но в моих правах в разделе сказано " Вы не можете прикреплять вложения " .... Значит , есть только возможность размещения через файлообменники ?

Нет, это значит, что я просто забыл дать вам доступ к загрузке вложений на форум. ))) Теперь готово.

Мираж
03.11.2012, 17:09
Вообще - то я понял , что дело в доступе ))) Уже проверил ... доступ есть . Спасибо ))

Wind
09.11.2012, 03:09
Надо добавить список последних сообщений в которых отписались, обычно он в низу всех тем. Так проще. Видно что произошло на форуме в последнее время.

Wind
09.11.2012, 03:10
Возможно здесь этого нет. "Последние Сообщения" каждый раз смотреть не удобно. Надо что бы они были на главной.

Wind
09.11.2012, 03:12
Понятнее. Список тем и новые сообщения в них.

Wind
09.11.2012, 03:16
Знаю что добавлен раздел игр, но вижу на главной. Что пользователи должны искать его? Играют если он виден.

Vodolina
09.11.2012, 16:27
Надо добавить список последних сообщений в которых отписались, обычно он в низу всех тем.

В самом верху форума под банером, есть синяя полосочка, найдите Новые сообщения - нажмите на эту надпись, вывалится список тем, где новые ответы.

Знаю что добавлен раздел игр, но вижу на главной. Что пользователи должны искать его? Играют если он виден.

И что вы предлагаете?

Мираж
11.11.2012, 17:21
Хотел сейчас , как обычно зайти на Радикал , чтобы кинуть несколько картинок на форум . Но , вижу предупреждение безопасности о том , что сайт не безопасен . Я человек , не очень искушенный в этих делах , естественно покинул сайт , дабы не подвергать свой комп ненужным проблемам . А какими еще фотохранилищами можно воспользоваться в такой ситуации . Вопрос к уважаемому Админу )

Vodolina
11.11.2012, 18:32
Бесплатные хостинги загрузки фотографий, картинок - введите в поисковике и выберете, тот хостинг, который вас устроит.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] пост 3.

Мираж
08.01.2013, 08:03
У меня злободневный и вечно актуальный вопрос . Где все ? )))))

Vodolina
09.01.2013, 00:56
Временно отсутствую - проблемы.

Мираж
12.01.2013, 14:14
Очень жаль ... Надеюсь , все образуется ))

Охотник
13.01.2013, 23:21
Уважаемая администрация форума. Незачёт! За структуру разделов, в котором нет раздела "Личностный рост", или "Работаем над собой", или "Улучшаем себя". Не секрет, что Водолеи очень талантливы, но нерациональны и не практичны, в общих вопросах и вопросах денежных мы часто буксуем. Если уж вы собрали у себя под колпаком стольких представителей знака, то предлагаю друг другу помогать в следующем формате (как вариант): какую водолей обнаружил у себя черту (неэффективную или мешающую), как эта черта на него\неё влияла, как он начал все менять, к каким результатам пришёл. От этого будет реальная польза, а остальное форумное блаблабла так, чиста почирикать :))

Vodolina
13.01.2013, 23:53
Охотник, создала раздел Личностный рост ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) по вашей просьбе - пишите.

Мираж
15.01.2013, 14:49
какую водолей обнаружил у себя черту (неэффективную или мешающую), как эта черта на него\неё влияла, как он начал все менять, к каким результатам пришёл. От этого будет реальная польза

Это касается абсолютно всех людей живущих на Земле , не только Водолеев )))

а остальное форумное блаблабла так, чиста почирикать

Вот меня больше интересует это " форумное блаблабла " , нежели публичное самокопание ))) Удачи вам в самосовершенствовании , творческом и духовном росте , в достижении невиданных высот самопознания !

Охотник
16.01.2013, 12:16
Вот меня больше интересует это " форумное блаблабла"
Полезность данной позиции просто зашкаливает, но для блалабла форумов и так достаточно.

Мираж
19.01.2013, 23:40
Полезность данной позиции просто зашкаливает, но для блалабла форумов и так достаточно.
Меня не интересует " полезность " времяпровождения на форуме . Я здесь хочу отдохнуть )))) А ваше стремление к самосовершенствованию , конечно , достойно уважения , но сомневаюсь , что вы найдете здесь единомышленников )))
Это мой форум . Я же Водолей и меня не интересуют другие блаблабла - форумы ))))

Август
31.01.2013, 06:32
но для блалабла форумов и так достаточно.

Я же Водолей и меня не интересуют другие блаблабла - форумы
Водолеям-водолеево!

Мираж
31.01.2013, 16:18
А нельзя - ли добавить такую фишку , чтобы было видно , кто находится в теме , которую просматриваешь ? Этакого стукачика )))

Wind
31.01.2013, 18:12
И было бы не плохо еслиб ниже форума были показаны новые сообщения и в каких темах. Понятно что их можно посмотреть нажав на "Новые сообщения", но это не удобно, каждый раз нажимать и смотреть. Ведь новые сообщения в подразделах снаружи не видны))))))

Август
31.01.2013, 18:33
Скрипт такой есть, "10 последних сообщений", если надо я поищу, где-то был у меня.

ленуля
31.01.2013, 22:50
а хотелось бы видеть родную тему ХОББИ....то что сделано своими руками.....каждый может похвастаться своими работами, сделанными своими руками....

Vodolina
31.01.2013, 22:54
ленуля, согласна с тобой, сейчас сделаю раздел, так и назовем "Хобби"

Vodolina
31.01.2013, 23:01
Раздел готов.

Редиска
01.02.2013, 11:37
Vodolina, вибачте, а Ви Львів'янка?

Август
01.02.2013, 12:53
Редиска, а ты по делу, или так, мимо шел?

Vodolina
01.02.2013, 13:44
Vodolina, вибачте, а Ви Львів'янка?

Это имеет какое-то значение?

Август
01.02.2013, 14:51
Вопрос к администрации: а у нас подписи нет?

Vodolina
01.02.2013, 16:13
Август, милый, давай до позднего вечера, мне сейчас некогда, я не за компом.

Дженнифер
01.02.2013, 16:19
Надо бы все-таки довавить "последние ответы", будет удобнее

Моя тень
01.02.2013, 20:53
У меня вопрос. Может его конечно задавали,но..можно ли отключить сообщения о каждом ответе на почту? Я сама буду заходить и находить,честно. А то первый вечер сижу и уже заколебалась чистить почту.

Олька
01.02.2013, 21:11
Да-да, я тоже замучилась почту размусоривать...

Vodolina
02.02.2013, 00:17
baal, спасибо, что уже ответил )))

Мираж
02.02.2013, 05:10
Вот , стало намного удобнее , с появлением в подвале 10 последних ответов ))) Зашел и сразу пиши , если заинтересовало )))

Дженнифер
02.02.2013, 09:42
Спасибо за обновление - действительно стало намного удобнее)

Редиска
02.02.2013, 12:04
Это имеет какое-то значение?

Si, signora.
Lei vive a Milano?

Редиска
02.02.2013, 12:12
ты по делу, или так, мимо шел?

Only business.

Август
02.02.2013, 13:42
Only business.
Я догадываюсь какой. Давай тут не будем?

Wind
04.02.2013, 08:14
Мой кабинет - Опции - Способ подписки на темы - Без подписки

Я все что можно поотключал и крен там, письма как шли так и идут. Пробовал разные варианты ставил и убирал галочки везде где связано с сообщениями. Результат ноль. У меня без подписки включено! Письма на мыло идут. Кста я об этом говорил еще пол года назад. Пока здесь на форуме никого не было, еще сносно было, но сейчас:eek: По 20-30 писем. Надо искать вариант устранения. Про руки корявые мы уже наслышаны. давайте конкретное решение.

Моя тень
04.02.2013, 08:20
Я все что можно поотключал и крен там, письма как шли так и идут. Пробовал разные варианты ставил и убирал галочки везде где связано с сообщениями. Результат ноль. У меня без подписки включено! Письма на мыло идут. Кста я об этом говорил еще пол года назад. Пока здесь на форуме никого не было, еще сносно было, но сейчас:eek: По 20-30 писем. Надо искать вариант устранения. Про руки корявые мы уже наслышаны. давайте конкретное решение.

И у меня так же. Я решила просто. Пометила как спам,и теперь через месяц сообщения у меня сами будут удаляться. Другого выхода пока не вижу....

Wind
04.02.2013, 08:33
Это было сделано админом, для того что бы не забывали про то, что форум существует(когда он пустовал), но сейчас в народу прибавляется и думаю что в этом нет необходимости.

Оляля
04.02.2013, 10:05
Сделайте мне,плиз,аватарку побольше))))

Wind
04.02.2013, 10:11
Сделайте мне,плиз,аватарку побольше))))

На сколько я понимаю администрация этого форума такими вещами не занимается. Ты сама можешь сделать это на своем компе.

Оляля
04.02.2013, 10:12
На сколько я понимаю администрация этого форума такими вещами не занимается. Ты сама можешь сделать это на своем компе.

я при желании и в космос могу полететь...:ca8:

Vodolina
04.02.2013, 11:29
Сделайте мне,плиз,аватарку побольше))))

На форуме, можно ставить аватар размером 100х100 пикс., этого вполне достаточно.

Оляля
04.02.2013, 11:47
На форуме, можно ставить аватар размером 100х100 пикс., этого вполне достаточно.

кому?

Wind
04.02.2013, 12:48
baal, Спасибо! Надеюсь мы не совсем пропщие))))))))))))) А ты как я понимаю Темная лошадка. Хозяин, так сказать. Или просто тех поддержка?

Vital
04.02.2013, 13:01
Я все что можно поотключал и крен там, письма как шли так и идут. Пробовал разные варианты ставил и убирал галочки везде где связано с сообщениями. Результат ноль. У меня без подписки включено! Письма на мыло идут. Кста я об этом говорил еще пол года назад. Пока здесь на форуме никого не было, еще сносно было, но сейчас По 20-30 писем. Надо искать вариант устранения. Про руки корявые мы уже наслышаны. давайте конкретное решение.

Wind, Попробуйте удалить подписки как показал baal, кроме того в каждом сообщении приходит ссылка по которой можно отписаться от рассылки.
Мало верится, что несмотря на все это письма будут по прежнему приходить, но, если совсем ничего не поможет, пишите, будем разбираться дальше.

Wind
04.02.2013, 13:09
Admin, Я же написал: СПАСИБО! все получилось, как baalпоказал. Еще раз спасибо.

Vital
04.02.2013, 13:13
Ага, я когда писал еще небыло вашего сообщения. )

Дуня
05.02.2013, 00:30
У меня возникли проблемы при загрузке аватара с компьютера. Выбор обзором проходит нормально, адрес в строке отображается, но при клике на "сохранить", он исчезает, а аватар не загружается.
Только ссылкой со стороннего рессурса получилось.
Сразу оговорюсь, у меня ИЕ, возможно в нём дело. С др. браузеров загрузить не пробовала, ноут новый, ещё не замусорила))

Дуня
05.02.2013, 09:29
Ещё один вопрос "на засыпку"))
Личные фото форумчан и их детей в открытом доступе?
Я бы их закрыла хотя бы от гостей, а лучше до сотого сообщения.

Wind
05.02.2013, 10:00
Ещё один вопрос "на засыпку"))
Личные фото форумчан и их детей в открытом доступе?
Я бы их закрыла хотя бы от гостей, а лучше до сотого сообщения.

Я об этом сегодня тоже подумал. До этого можно было все разделы и темы оставлять открытыми. Сейчас необходимо (время настало) закрыть их от незарегистрированных (гостей). Практика такая, думаю правильная.

Vital
05.02.2013, 14:54
У меня возникли проблемы при загрузке аватара с компьютера. Выбор обзором проходит нормально, адрес в строке отображается, но при клике на "сохранить", он исчезает, а аватар не загружается.
Только ссылкой со стороннего рессурса получилось.
Сразу оговорюсь, у меня ИЕ, возможно в нём дело. С др. браузеров загрузить не пробовала, ноут новый, ещё не замусорила))

Попробовал с IE, Firefox, Opera, у меня все ок, через "обзор" грузится и после сохранения остается. Даже не знаю что посоветовать...:(

Дуня
05.02.2013, 15:23
А винда какая? 7-ка?

Vital
05.02.2013, 15:29
ХР-шка

Дуня
05.02.2013, 15:32
Ещё немножко позанудствую :o:

Хорошо бы смайлы и к быстрому ответу прицепить.
И чтобы можно было выбрать эти 15, что наверху, на своё усмотрение. :ax:

Дуня
05.02.2013, 15:34
ХР-шка
а у меня 7-ка.. Мож она каким-то боком несовместима с этим движком. Недавно на др. форуме (тоже буллетин) та же самая фигня была. А вот когда ХРюша была, никаких проблем

Мираж
05.02.2013, 15:37
Admin, У меня такая же фигня с подпиской (( Отписываюсь каждый день , а потом обнаруживаю в ящике опять кипы уведомлений ...

Личные фото форумчан и их детей в открытом доступе?
Я бы их закрыла хотя бы от гостей, а лучше до сотого сообщения.
А еще лучше оставить право просмотра только зарегившимся ))

Дуня
05.02.2013, 15:40
А еще лучше оставить право просмотра только зарегившимся ))
Ну и будут тут "мёртвые души" регистрироваться, чтоб только посмотреть) Пусть за это "платят" сотней постов :D:

Vital
05.02.2013, 15:40
а у меня 7-ка.. Мож она каким-то боком несовместима с этим движком. Недавно на др. форуме (тоже буллетин) та же самая фигня была. А вот когда ХРюша была, никаких проблем
Движок конечно не особо новый, 3-я версия, сейчас уже 5-ка вышла, так что все может быть. А что, во всех браузерах такая фигня?

Vital
05.02.2013, 15:43
Хорошо бы смайлы и к быстрому ответу прицепить.
И чтобы можно было выбрать эти 15, что наверху, на своё усмотрение.
Ок, в ближайшее время займусь.

Мираж
05.02.2013, 15:44
Ну и будут тут "мёртвые души" регистрироваться, чтоб только посмотреть)
Нифига ))) Если зарегится , может и останется )))

Vital
05.02.2013, 15:46
Admin, У меня такая же фигня с подпиской (( Отписываюсь каждый день , а потом обнаруживаю в ящике опять кипы уведомлений ...
А в личном кабинете, как тут показано ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), пробовали?

Дуня
05.02.2013, 15:46
А что, во всех браузерах такая фигня?
В хроме загрузилось) причём, там по-другому выглядит: не кнопка "обзор", а "выберите файл" :)

Мираж
05.02.2013, 15:51
А в личном кабинете, как тут показано, пробовали?
Все перепробовал , и уже подозреваю , что если сейчас на форуме 200 тем , то я должен буду отписаться от всех 200 , если напишу хоть по разу в эти темы ((

Vital
05.02.2013, 15:52
Сейчас IE пользуются менее 5% людей, что и требовалось доказать.

Дуня
05.02.2013, 15:55
Мираж, а вот по этой схеме?))

Мой кабинет - Опции - Способ подписки на темы - Без подписки
У меня сработало :p:

Дуня
05.02.2013, 15:56
Сейчас IE пользуются менее 5% людей, что и требовалось доказать.

О! я - избранная! :D:

Дуня
05.02.2013, 15:59
Надо бы, чтоб сообщения, что друг за другом, соединялись ((

Vital
05.02.2013, 16:02
Надо бы, чтоб сообщения, что друг за другом, соединялись ((
Тогда точно 100 постов не наберешь )) (К теме о скрытии раздела с фото)

Дуня
05.02.2013, 16:05
Дело не в кол-ве, дело в кач-ве)))

Придёцца на Хром, видно, переходить. Что-то ИЕ вообще отказывается водолеев открывать :(

Vital
05.02.2013, 16:10
Это временное явление, к эксплореру не имеет отношения.

Дуня
05.02.2013, 16:13
Хорошая новость)) а то я уже голову ломаю, почему вчера всё было хорошо, а сегодня выпендривается))

Мираж
05.02.2013, 16:22
У меня сработало
А у меня в ящике опять более 2 десятков уведомлений ((
Сейчас еще раз отключу ...и у меня сработает :ca8:

Vital
05.02.2013, 17:15
Мираж, в личном кабинете выбираем "Опции" (вот тут ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])), там есть пункт "Способ подписки на темы", нужно выбрать "без подписки". Кроме того удалить все существующие подписки как тут показано ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]). Ну не верю я, что нельзя отписаться.

Август
05.02.2013, 17:33
С подписками проблема, хоть не пиши ни куда. Уже и без подписки ставил, и темы отдельно. Достало уже письма пачками из ящика удалять.

ленуля
05.02.2013, 17:35
Уважаемые форумчане! Надо залезть в МОЙ КАБИНЕТ - ОПЦИИ -способ подписки БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ!

Август
05.02.2013, 17:52
ленуля, я надеюсь на это средство.

Моя тень
05.02.2013, 17:54
Отписалась от существующих подписок. Помогло. Урраааааа!!!!

прю
05.02.2013, 17:57
Незнаю, я когда регался, сразу поставил галочку "не хочу получать рассылку" и никаких писем не приходит!

Олька
05.02.2013, 19:05
ленуля, спасибо)
тоже ставила без подписки, отписывалась - ноль эмоций. Попробовала так, погляжу завтра почту

Дуня
05.02.2013, 20:35
А перечёркнутого текста-то нету. И не только кнопки, но и вручную набитые теги не работают :(

Мираж
06.02.2013, 15:26
И у меня с повторной попытки отключения все рассылки прекратились ))))) Скорее всего виноват тупой и медленный интернет ....

Vital
06.02.2013, 17:18
---------------------
Надо бы, чтоб сообщения, что друг за другом, соединялись - Помню на одном форуме моя тема опустилась достаточно низко, хотелось её поднять повыше, но из-за указанной фишки все мои сообщения клеились один к другому, а тема не поднималась. С тех пор я недолюбливаю это усовершенствование. (
---------------------
А перечёркнутого текста-то нету. И не только кнопки, но и вручную набитые теги не работают - Готово + скрытый текст добавил.
---------------------
Хорошо бы смайлы и к быстрому ответу прицепить. - Готово
--------------------

Дуня
06.02.2013, 17:39
а тема не поднималась. С тех пор я недолюбливаю это усовершенствование. (
да там время слипания просто устанавливается. Например, 2 минуты
И да, бывает неудобно. Для буллетина вроде есть мод, где можно выбирать группы: с склеиванием и без, кому как нравится

Дуня
06.02.2013, 17:43
Admin, спасибо большое за такое быстрое реагирование :ax:

Vital
06.02.2013, 17:56
Admin, спасибо большое за такое быстрое реагирование
Пожалуйста! Со слипанием еще поковыряюсь на досуге...

Snake
06.02.2013, 18:09
может увеличить немного вес аватарок?:o:
а то уменя например не хочет станоться.. размер подходит , а вес - нет
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Vodolina
06.02.2013, 18:25
Надо бы, чтоб сообщения, что друг за другом, соединялись

Эта фишка мне не нравится - я против.

Август
06.02.2013, 18:34
Эта фишка мне не нравится
Мне тоже.
размер подходит , а вес - нет
Я из-за этого ухудшил качество аватарки.

Дуня
06.02.2013, 18:41
Эта фишка мне не нравится - я против
А почему не нравится?

Vital
06.02.2013, 18:50
может увеличить немного вес аватарок?
Какие проблемы, конечно увеличим. Поставил 50кб, думаю хватит.

Snake
06.02.2013, 19:04
Какие проблемы, конечно увеличим. Поставил 50кб, думаю хватит.
спасибо ))):b:

Vodolina
06.02.2013, 19:08
А почему не нравится?

Человек выкладывает, выкладывает и всё это превращается в один огромный пост, во-первых, выглядит не красиво, во-вторых, отбивает всё желание, что либо ещё выкладывать - все минусы перечислять не буду.

Дуня
06.02.2013, 20:29
во-первых, выглядит не красиво, во-вторых, отбивает всё желание, что либо ещё выкладывать
тут же взрослые все люди, неужели кому-то важно кол-во сообщений?О-о
И по мне, несколько постов в одну строчку подряд от одного пользователя, гораздо некрасивее. Но форум делали для Вас, удаляюсь)

Fantazi
06.02.2013, 20:32
А можно размер авы хоть 120 на 120? Позязя!

Vital
07.02.2013, 00:00
А можно размер авы хоть 120 на 120? Позязя!
Запросто, 150х150 думаю хватит. :)

Fantazi
07.02.2013, 00:00
Admin, я вас уже обожаю!!!!:)

Vital
07.02.2013, 00:04
:o:

Wind
07.02.2013, 12:58
Fantazi, Чистой воды развод. Это я тебе как водолей водолею:cb3:
Шутю. Ну вот кто скажет? Что женщинам водолеям практически невозможно ни в чем отказать:D: Взяли мужика в оборот:D:

Wind
07.02.2013, 13:00
Admin, Понятие субординация для водолеев абстрактное:D: Это я типа отмазываюсь:confused:

Vital
07.02.2013, 13:49
Admin, Понятие субординация для водолеев абстрактное
Скажите это вашему начальству на работе :D: Шучу конечно.

Мираж
07.02.2013, 13:56
Позязя!

Admin, я вас уже обожаю!!!!
Умничка , Лера ))))) А то некоторые здесь намекали , слегка ворчали про эти авки , а ты просто напомнила всем , как надо добиваться цели )))))

Август
07.02.2013, 14:30
а ты просто напомнила
У нас нет женского обаяния...

Мираж
07.02.2013, 14:35
У нас нет женского обаяния...
А вот об этом даже и думать не надо ! Мужчин и так мало на форуме ))))
Вообще - то , я говорил о других , кто просил авки увеличить ))

Август
07.02.2013, 14:38
И смайлики в быстром ответе не помешали бы, и хочется вставить, но лень в расширенный режим лезть.

Vodolina
07.02.2013, 15:09
Август, глазки открой пошире и посмотри внимательно, они уже давно стоят.

Август
07.02.2013, 15:12
глазки открой пошире
О! Это он прозрачный, я и не заметил.:b:

Олька
07.02.2013, 17:08
Август, я тоже только сегодня обнаружила))):cb8:

Олька
07.02.2013, 18:01
Желаю раздел про фитнес и спорт))
и раздел про туризм и путешествия:)

Vodolina
07.02.2013, 18:22
Желаю раздел про фитнес и спорт))

Раздел Здоровье
Бросаем пить, курить, худеем, поправляемся, йога, у-шу, гимнастика, фитнес, ходим в бассейн, диеты, раздельное питание и прочее

раздел про туризм и путешествия

Сделаю.

Олька
07.02.2013, 18:25
Раздел Здоровье
я думала, отдельно разнести, потому что здоровье - большая тема.
Хочется узконаправить темы))))

Сделаю.
спасибо)

Vodolina
07.02.2013, 18:46
я думала, отдельно разнести, потому что здоровье - большая тема.

Здоровье, это не тема, а раздел, в нем открываются темы, которые тем или иным образом касаются нашего здоровья.

Раздел Путешествия - готов.

Vodolina
07.02.2013, 20:20
Ребята, тема называется Вопросы к администрации форума., давайте будем писать в ней по существу - прекращаем флудить .

Snake
07.02.2013, 20:38
может добавить еще отправку быстрых сообщений ( Ctrl+Enter) ?

Брутальная Шишига
08.02.2013, 18:32
У меня сразу вот вопрос к админу....авка у меня пролазит по всем параметрам, а, не ставиться.....

ленуля
08.02.2013, 18:36
Брутальная Шишига, а вроде как ты с авкой ужО....

Брутальная Шишига
08.02.2013, 18:38
:cool: я это...руками порукоблудила)))))

Мираж
08.02.2013, 19:47
У меня вопрос к обоим Админам , раз уж они здесь . Форум ожил , количество тем растет , лавина постов нарастает с каждым днем . Ясно , что без создания важного в жизни любого форума , модераторского корпуса , элементарный порядок невозможно создать . Это и перенос тем по разделам , создание интересных тем , перенос некоторых постов , удаление ссылок , да и много чего другого связанного с развитием форума . Рассматриваете - ли вы в перспективе назначение модераторов , или Водолина одна будет управляться с этим беспокойным хозяйством ? ))

Vodolina
08.02.2013, 20:12
Мираж, этот вопрос уже обсуждался, скоро будет набираться модераторский состав, нам же тоже надо приглядеться к людям.:78:

Wind
08.02.2013, 20:17
Мираж, Ты хочешь быть модератором этого форума?

Мираж
08.02.2013, 20:18
нам же тоже надо приглядеться к людям
Да , это необходимо и очень важно . Людей замечательных у нас предостаточно и надеюсь выбор ваш будет оптимальным :ca7:

Мираж
08.02.2013, 20:19
Ты хочешь быть модератором этого форума?
Нет

ленуля
08.02.2013, 20:22
Мираж, вот ты им и станешь первым модератором:p: (шучу)

а вообще Мираж правильно сказал и я его мнение поддерживаю)

Wind
08.02.2013, 20:26
Нет
А что так? Врешь ведь., Не нам - себе! Ну вот почему ты не считаешь, что ты не можешь быть модером? Аргументы пожалуйста! Я например буду за тебя голосовать если что.

ленуля
08.02.2013, 20:31
Wind, а ты?! модератором?!)))

Мираж
08.02.2013, 20:33
Не буду пока ничего объяснять , да и не нам решать эти вопросы . Пусть Админы препарируют нас дальше :p: А мне и так здесь приятно и хорошо

Wind
08.02.2013, 20:51
ИМХО. Пока не пройдет "эйфория" нечего решать нельзя! Знаю, что админам сейчас тяжеловато в этом "сумозбродсве" что то решать, так же как и контролировать сложновато.
Я хочу (быть модератором), но не могу себе этого позволить! Я слишком тщестлавен и мне нельзя доверять такую должность! Но я знаю вас и мне будет не сложно сделать выбор. Среди нас много есть людей которые доказали временем свою адекватность и непристрастие к тому, что происходит.

Vital
08.02.2013, 22:12
Безусловно, необходимость в модераторском составе уже назрела. Таня мне буквально сегодня утром об этом говорила. Поэтому мы сейчас организуем некий опрос мнений по этому поводу и пригласим всех желающих принять в нем участие.

Мираж
09.02.2013, 18:00
А как бы решить вопрос со статусами . Я вот сейчас получил статус " акула пера " и честно признаюсь , что он мне очень сильно не нравится . И незаслуженный очень - очень , если принять во внимание истинное применение и значение этого термина :confused: Когда уже мы будем выбирать свои статусы сами ?

Vodolina
09.02.2013, 18:46
Мираж, буду рада, если предложишь статусы, которые будут соответствовать тематике форума.

Мираж
09.02.2013, 19:07
Мираж, буду рада, если предложишь статусы, которые будут соответствовать тематике форума.
На общий референдум :D: Пусть народ поучаствует в создании ...
Согласен , пусть будет стандартный набор статусов , отражающих положение человека на форуме . А нельзя - ли добавить такую фишку , чтобы там был набор статусов , где можно было бы выбрать статус , соответствующий настроению ? :)

Дуня
09.02.2013, 19:09
Предлагаю ограничить количество "спасиб" в сутки) Чтоб ценили, берегли и не разбрасывали за каждую фигню, вроде "Привет!"))
* надела каску и убежала :D:

И вообще, мне репутация (как система отзывов) гораздо больше нравится. Там хоть можно коммент оставить.
Который, кстати, на этом движке виден только автору, адресату и администрации) Практически личная система быстрых сообщений :)

Моя тень
09.02.2013, 19:12
Предлагаю ограничить количество "спасиб" в сутки) Чтоб ценили, берегли и не разбрасывали за каждую фигню, вроде "Привет!"))
* надела каску и убежала
нееее!!! Оставьте "спасибы", они мне нравятся!!! Меня за всю жизнь так не благодарили,как тут!!!!:cool:

И потом,каждому же приятно лишнее "спасибо " в свой адрес прочитать!

Мираж
09.02.2013, 19:13
И , судя по общей любви к тестам , наверно надо создавать на каждый тест тему . В разделе Развлечения создать подраздел ... что - ли ?

Мираж
09.02.2013, 19:17
Предлагаю ограничить количество "спасиб" в сутки) Чтоб ценили, берегли и не разбрасывали за каждую фигню, вроде "Привет!"))
Привет - это не фигня ! :D: Не надо ограничивать благодарность и доброжелательность

Vodolina
09.02.2013, 19:18
судя по общей любви к тестам , наверно надо создавать на каждый тест тему

Как много на данный момент тем с тестами? Дай ссылки на эти темы.

Мираж
09.02.2013, 19:27
Тема пока одна , но в ней уже несколько тестов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Vodolina
09.02.2013, 19:36
Сделаем, чуть позже, пока не горит.

Олька
09.02.2013, 22:22
Мираж, да, раздел "тесты", и в нем на каждый тест отдельная тема - самый лучший вариант.

Vodolina
09.02.2013, 22:27
Будет хотя бы 10 тем с тестами, так сразу сделаем отдельный раздел и перенесем туда эти темы, а пока нет смысла делать раздел из-за одной темы.

Олька
09.02.2013, 22:41
Vodolina, ну мы тогда будем создавать каждый тест в отдельной теме

Vodolina
09.02.2013, 22:46
будем создавать каждый тест в отдельной теме

создавайте

Август
10.02.2013, 06:30
Что за фигня вчера была? Я не мог зайти на форум.

Vodolina
10.02.2013, 11:15
Что за фигня вчера была? Я не мог зайти на форум.

Технические неполадки.

Август
10.02.2013, 13:35
Лишь бы не вражеские происки, хочется пообщаться.

apofis
10.02.2013, 19:14
Доброго времени суток, все менее и менее мною уважаемая администрация.
Вчера вами был заблокирован и полностью удален с форума аккаунт пользователя baal. Вследствие этого прошу ответить на некоторые "вопросы к администрации":
1. Какой пункт настоящих правил был нарушен вышеуказанным пользователем?
2. За какое нарушение предусмотрена санкция в виде полного удаления аккаунта?

Заранее спасибо за ответы.

Моя тень
10.02.2013, 20:04
Уважаемая администрация. Я тут тему создала с тестом,а потом,пройдя его сама, узнала, что , чтобы результат узнать,регистрироваться надо...Удалите пожалуйста , тему, у самой не получается. Спасибо.

Vital
10.02.2013, 21:22
Доброго времени суток, все менее и менее мною уважаемая администрация.
Доброго времени суток, товарищ baal. Взаимно.

За все время присутствия на форуме вы занимались исключительно обсуждением действий администраторов, за что и были забанены. Если вы своими высказываниями и действиями и впредь будете мешать нормальному функционированию форума, все ваши сообщения будут удаляться, а все новые аккаунты блокироваться.

1. Какой пункт настоящих правил был нарушен вышеуказанным пользователем?
2. За какое нарушение предусмотрена санкция в виде полного удаления аккаунта?

Все действия были проведены согласно 3-му пункту правил.


Уважаемая администрация. Я тут тему создала с тестом,а потом,пройдя его сама, узнала, что , чтобы результат узнать,регистрироваться надо...Удалите пожалуйста , тему, у самой не получается. Спасибо.

Дайте пожалуйста ссылку на эту тему.

Моя тень
10.02.2013, 21:23
Дайте пожалуйста ссылку на эту тему.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

apofis
10.02.2013, 21:25
вы занимались исключительно обсуждением действий администраторов

Неверно. Я писал лишь о использовании функционала форума.

Vital
10.02.2013, 21:45
Неверно. Я писал лишь о использовании функционала форума.
Значит мы вас неправильно поняли.


Моя тень, готово, удалил.

apofis
10.02.2013, 21:47
мы вас неправильно поняли

*голос из-под стола*
Ну это все объясняет.:D:

Чёлочка
13.02.2013, 22:23
Ребята, у меня вопрос.) Можно сделать так, чтобы когда заходишь в тему показывались последние сообщения? В смысле, попадать сразу на последнюю страницу, а не на первую.

Моя тень
14.02.2013, 07:42
И у меня вопрос. Мне вчера господин Думеник жаловался,что ему не приходит ссылка на активацию аккаунта. И я ему обещала про него напомнить.

apofis
14.02.2013, 12:02
сделать так, чтобы когда заходишь в тему показывались последние сообщения? В смысле, попадать сразу на последнюю страницу, а не на первую

Всего лишь нажимайте в нужные места)))

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Мираж
14.02.2013, 13:26
И у меня вопрос. Мне вчера господин Думеник жаловался,что ему не приходит ссылка на активацию аккаунта.
Может быть у него отключено разрешение на получение сообщений форума на почту ?

doomenick
14.02.2013, 14:25
а может он просто дебил??? нада ево спросить:p:

Snake
14.02.2013, 19:30
интересно, а почему на форуме наложено табу на большие картинки? (большие я не имею в виду огромные, но думаю, что картинки по размеру 19-21 дюймового экрана ни кого бы не ввели в ступор)
ведь большие фото куда эффектнее смотрятся :21:

Vital
14.02.2013, 20:41
а почему на форуме наложено табу на большие картинки?

Snake, потому что из-за этого кроме вертикальной появляется еще и горизонтальная полоса прокрутки, что делает крайне неудобным просмотр сообщений.
Вот например в 192-м сообщении apofis, не прочитав правил, выложил фото размером 1161 пиксель по ширине, вследствие чего, для того чтобы мне прочитать ваше сообщение на 19" мониторе приходится его двигать еще влево и вправо.

Snake
14.02.2013, 20:58
сообщение на 19" мониторе приходится его двигать еще влево и вправо.
в целом оно то понятное требование (мне сложно подстроиться т.к. у меня монитор 21") но думаю можно было бы 1000 размер по горинтали вставить и это не должно бы вызывать ни каких проблем (ведь расширения 19 дюймового экрана если правильно помню 1280x1024)

просто хочется красоты хотябы в теме с фото от форумчан

Vital
14.02.2013, 21:06
но думаю можно было бы 1000 размер по горинтали вставить и это не должно бы вызывать ни каких проблем
А про колонку с ником пользователя и аватаром забыли? Она 175 пикселей занимает.

Vodolina
14.02.2013, 21:20
(мне сложно подстроиться т.к. у меня монитор 21")

В чем сложность подстраивания?

А у меня монитор 24", может сделаем размер изображения под мой монитор?

Snake
14.02.2013, 22:27
В чем сложность подстраивания?
ой, опечатка)
НЕ сложно хотела написать :)
может сделаем размер изображения под мой монитор?
и это тоже не проблема:D: для меня красота просматриваемого материала превыше всего )

впрочем я не особенно просила чтото менять.. поинтересовалась

Vodolina
14.02.2013, 22:42
5. Изображение, которое вы выкладываете на форуме без предварительного просмотра, не должно превышать 900 пикс по большей стороне, если изображение выкладывается с предварительным просмотром (превью – увеличение по клику), то оно не должно превышать 400 пикс по большей стороне.

900 пикселей - это не маленькое изображение, чтобы было не достаточно его рассмотреть.

для меня красота просматриваемого материала превыше всего )

Не думаю, что изображение выложенное мной в посте 20 доставляет удовольствие от просмотра, куда приятнее рассматривать картинку, когда глаз полностью охватывает её. Так давайте доставим удовольствие от просмотра картинок всем, а не только тем пользователям, у которых мониторы позволяют это сделать.

Август
15.02.2013, 05:39
900 пикселей - это не маленькое изображение, чтобы было не достаточно его рассмотреть.
Вполне согласен. На предыдущей странице надоело вправо-влево гонять. Изображение должно помещаться за один раз. А на большое можно ссылку дать.

Vodolina
15.02.2013, 12:56
apofis, тема называется Вопросы к администрации форума., пишите по существу - прекращаем флудить, предупреждать больше не буду - последует наказание.

Мираж
15.02.2013, 18:36
У меня почему - то не загрузилась песенка :( Выдает , что я превысил лимит . Может еще какие - нибудь варианты размещения музыки есть ? Какой - нибудь плеер установить ...

Vodolina
15.02.2013, 22:28
У меня почему - то не загрузилась песенка Выдает , что я превысил лимит .

Мираж, к сожалению, вы использовали весь ваш лимит (14.31 Мб) на загрузку mp3 файлов.

Может еще какие - нибудь варианты размещения музыки есть ?

Вставка музыки в форум. ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) - пост 1.
Я пользуюсь файлохранилищем dropbox.com и очень довольна, всё просто и доступно.

Мираж
16.02.2013, 17:08
Мираж, к сожалению, вы использовали весь ваш лимит (14.31 Мб) на загрузку mp3 файлов.
Да уж , лимит на одну песенку в приличном битрейте )))

Я пользуюсь файлохранилищем dropbox.com и очень довольна, всё просто и доступно.
Я воспользуюсь , раз ничего другого пока нет :ca7:

Vital
17.02.2013, 01:10
Да уж , лимит на одну песенку в приличном битрейте )))
Имеется ввиду лимит на каждую песенку не более 14.31 Мб

Олька
19.02.2013, 10:20
Прошу раздел Кино)

Vodolina
19.02.2013, 10:25
Олька, объясните подробнее, что будет в этом разделе, вы будете выкладывать фильмы или .....

Олька
19.02.2013, 11:35
Делиться впечатлениями, писать любимое
выкладывать фильмы в виде видео смысла нет
просто для обсуждения

Vodolina
19.02.2013, 11:53
Прошу раздел Кино)

Хорошо, сделаю.

Vodolina
19.02.2013, 12:20
Прошу раздел Кино)

Сделала раздел "Постановки", где вы сможете делиться впечатлением не только от просмотра фильмов, но и спектаклей.

Олька
19.02.2013, 12:23
Спасибо)

Олька
21.02.2013, 01:17
Я в мире талантов ссылку никак исправить не могу, чтоб видео было, и так и так ее уже поюзала, вроде по руководству по вставке видео в форум исправляла. Водолина, исправь, пожалуйста. Или подскажи, что не так.

_[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Я розовую часть удаляла

Vodolina
21.02.2013, 01:31
Олька, уже исправила.

Зайди ещё раз в тему Как загрузить видео в форум. ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) и проанализируй, какую часть ссылки, выделенной розовым цветом - удалила зря? Мне хочется, чтоб ты дошла до этого сама, если уж не получится, завтра подскажу, а сейчас - ухожу спать, СН :37:

Олька
21.02.2013, 01:42
Vodolina, спасибо)) пойду думать. Спокойной ночи))

Август
21.02.2013, 09:10
Увидел тему "приветствуем новичков", но она находится в разделе для руководства и поэтому мне не доступна. А как же новички почитают приветствие себе?

Vodolina
21.02.2013, 09:43
Август, эта темка только для новоиспеченных модеров, был бы модером - прочел :67:

Wind
21.02.2013, 09:45
Vodolina, А что мешает ее скрыть вообще, так же как и весь раздел.

Август
21.02.2013, 09:48
И чтоб она в 10 последних не появлялась.:)

Vodolina
21.02.2013, 09:50
Ничего не мешает, на данный момент, мне захотелось так сделать - заинтриговать )))

Wind
21.02.2013, 09:56
Интрига то в чем? Все и так поймут, что появилась каста неприкасаемых))))))) Шутю.

Август
21.02.2013, 09:57
заинтриговать
Типа соблазнить...:)

Wind
21.02.2013, 09:58
Vodolina, АААА, я понял, это наверное что бы именно эту темку "Общие вопросы", а то вопросов мало задают)))))

Vodolina
21.02.2013, 10:07
Типа соблазнить...
типо, да )))))

появилась каста неприкасаемых)))))))
верно говоришь )))))))))))))))

Snake
23.02.2013, 17:11
Кто , как не ты своими темами - галереями картинок ?
к сожалению мои вкусы на картинки сюда не вписались... я люблю большие картинки, где есть на что посмотреть и много мелочей, а тут ограничение стоит есть большая вероятность, что я часто буду выходить за рамки дозволенного :(

хотя возможно тут могла бы появиться "функция авторерекции" под размер, который требуется, а при нажатии на картинку она бы становилась истинного размера. Таким образом это бы радовало пользователей любого экрана , а также ценителей красивого

Пусть я всего один , но я требую ))
:eek: у тебя раздвоение личности? или это у меня в глазах двоиться?)) но ты не один, там двое)))

Мираж
23.02.2013, 17:20
я люблю большие картинки, где есть на что посмотреть и много мелочей, а тут ограничение стоит есть большая вероятность, что я часто буду выходить за рамки дозволенного
900 пикселей по большой стороне ... немалый размер
А ты ведь отлично знаешь , что чаще всего в фото нас привлекает не размер ... а сюжет , его яркость , талант автора , необычность . И зачастую , небольшие картинки потрясают нас больше гигантских красочных постеров )) Короче ... это не причина )))
у тебя раздвоение личности? или это у меня в глазах двоиться?)) но ты не один, там двое)))
Ты отмечаешь там День защитника ... потихоньку ? ))))

Snake
23.02.2013, 17:31
Ты отмечаешь там День защитника ... потихоньку
да! пошла и купила себе подарок :D:

А ты ведь отлично знаешь , что чаще всего в фото нас привлекает не размер ... а сюжет , его яркость , талант автора , необычность . И зачастую , небольшие картинки потрясают нас больше гигантских красочных постеров
не скажу.. не люблю когда картинка мала.. мне нужна у ней глубина и полнота ощущений.. конечно многие картинки не дотягивают размрами тоже до мною желаемых.. НО маленьких у меня на компе практически и нет.. я пыталась лепить сюда картинки, но как оказалось что даже картинки с контакта сюда велики :( (там плюс в том что они подгоняются автоматически под размер экрана и не надо морочить себе голову)
а перезаливать каждую картинку через тот же радикал у меня не хватит терпения... увы..
если я как обычный пользователь гдето допущу огреху с размерами - мне простительно (чайник , что с меня взять :D:) ,а вот если будучи модером- уже и спрос другой..

впрочем мне не сильно важен цвет моего ника , главное какое тут ко мне отношение)) а картинки я бы и так может быть выкладывала бы .. было бы что и было бы куда :)

Мираж
23.02.2013, 17:43
да! пошла и купила себе подарок
И правильно ... надо плавно переходить к празднованию скорого праздничка ... 8 марта :D:
главное какое тут ко мне отношение))
Отношение самое замечательное , в этом не сомневайся :)
картинки я бы и так может быть выкладывала бы .. было бы что и было бы куда
В связи с этим , предложение к Админам . Возможно - ли создание на форуме раздела , наподобие того , что был на первом форуме , где можно было бы выкладывать картинки ? И заодно порешать вопросы с размерами )

ленуля
23.02.2013, 19:50
главное какое тут ко мне отношение)
Анечка, милая ты наша, да к тому же ещё и родная! Мы к тебе относимся очень хорошо) если тебе нравилось быть модератором.....то почему бы не продолжить и здесь?! мы тебя все поддержим)))

Vital
23.02.2013, 20:32
к сожалению мои вкусы на картинки сюда не вписались... я люблю большие картинки, где есть на что посмотреть и много мелочей, а тут ограничение стоит есть большая вероятность, что я часто буду выходить за рамки дозволенного
главное какое тут ко мне отношение))

Snake, прошу, не принимайте это ограничение на свой счет. Уменьшение размеров не какая-то моя личная прихоть, а необходимость, продиктованная удобством работы с сайтом.
Если картинка превышает 900пикселей, на экране с 1280 по ширине придется пользоваться еще и горизонтальной прокруткой, что крайне неудобно, так как кроме просмотра самой картинки, для просмотра сообщений придется ездить ползунком туда-сюда.
Пока у нас нет автоматической подгонки изображения, есть только один выход - уменьшение размера изображения до 900 пикселей с помощью создания превью на любом файлообменнике, а уже по клику на превью можно помотреть картинку в полном размере.

В связи с этим , предложение к Админам . Возможно - ли создание на форуме раздела , наподобие того , что был на первом форуме , где можно было бы выкладывать картинки ? И заодно порешать вопросы с размерами )
Я подумаю, что можно сделать. Если кто помнит хак, который там стоял и отвечал за это дело, напишите в ЛС, будет быстрее.

Мираж
23.02.2013, 20:45
Если кто помнит хак, который там стоял и отвечал за это дело, напишите в ЛС, будет быстрее.
Увы ... я далек от всего этого ) Может Апофис знает ...

Snake
23.02.2013, 21:09
Уменьшение размеров не какая-то моя личная прихоть, а необходимость,
это я понимаю.. и согласилась :(
не принимайте это ограничение на свой счет.
Мы к тебе относимся очень хорошо)
так я же и говорю, что не важно какой цвет ника, важно тут себя хорошо чувствовать, в своей тарелке, а мне тут приятно :28:

Олька
24.02.2013, 00:58
У нас накопилось уже 4 темы с тестами. Пора создавать отдельный раздел. Я бы его модерировала) и заодно еще пару тестов бы добавила.

Vodolina
24.02.2013, 01:09
Будет хотя бы 10 тем с тестами, так сразу сделаем отдельный раздел и перенесем туда эти темы

Пока ещё 4 темы ))).

Я бы его модерировала) и заодно еще пару тестов бы добавила.

Добавляй 6 тем с тестами, тогда сделаю отдельный раздел и будешь там хозяйкой ))).

Олька
24.02.2013, 01:10
хорошо)

Vital
24.02.2013, 01:34
НО маленьких у меня на компе практически и нет.. я пыталась лепить сюда картинки, но как оказалось что даже картинки с контакта сюда велики (там плюс в том что они подгоняются автоматически под размер экрана и не надо морочить себе голову)
а перезаливать каждую картинку через тот же радикал у меня не хватит терпения... увы..

Я подумаю, что можно сделать.

Вот такое решение: теперь неважно по какой внешней ссылке картинка была загружена в форум, она будет автоматически уменьшаться до размера в 700пикселей (это для того, чтобы люди, которые заходят на форум с разрешением 1024х768 тоже могли нормально просматривать сайт.)
По клику вы просматриваете полноразмерное изображение. Все просто и никаких телодвижений по его уменьшению делать не нужно.

Вот пример:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Vodolina
24.02.2013, 01:57
Вот такое решение: теперь неважно по какой внешней ссылке картинка была загружена в форум, она будет автоматически уменьшаться до размера в 700 пикселей

Просто замечательное решение.

Wind
24.02.2013, 08:58
А чо вдруг в темах "тесты" ссыли не "живые"? Типа это нарушает правила? Мне лень их в поисковик пихать. На всех форумах где был, ссыли всегда живые - прямые.

Олька
24.02.2013, 11:03
Wind, я не пихаю в поисковик, я выделяю ссылку без первой черточки, а потом нажимаю правой кнопкой мыши и открыть в новой вкладке.

Snake
24.02.2013, 11:07
Просто замечательное решение.
:b: супер , мне очень нравится))

Wind
24.02.2013, 11:11
Wind, я не пихаю в поисковик, я выделяю ссылку без первой черточки, а потом нажимаю правой кнопкой мыши и открыть в новой вкладке.

Геморой.

ленуля
24.02.2013, 11:14
Геморой.
ну совсем уже от рук отбился))) ты чё такой ленивый стал, Санёк?!:)

Snake
24.02.2013, 11:32
я выделяю ссылку без первой черточки, а потом нажимаю правой кнопкой мыши и открыть в новой вкладке.
а я не знала что так можно)) но теперь попробую)
ты чё такой ленивый стал, Санёк?!
и не он один тут лентяй :61:

Wind
24.02.2013, 11:36
а я не знала что так можно))
Ни кто до этого момента не знал. Тока в чем фишка я так и не понимаю. Геморой он и есть геморой.

Vital
24.02.2013, 14:23
Геморой он и есть геморой.
Все, со ссылками тоже разобрался. Теперь можно ставить обычные кликабельные ссылки, движок сам их будет обрабатывать. Осталось только в правилах изменить.

Fantazi
24.02.2013, 17:46
А почему у меня опять ограничение на аватар - 80 на 80?? Я ничего приличного так поставить не могу....:(

Vodolina
24.02.2013, 17:58
А почему у меня опять ограничение на аватар - 80 на 80

Странно, но такого быть не может, т.к. изначально было 100х100, потом сделали 150х150, Лер, может быть ты, что-то путаешь?

Fantazi
24.02.2013, 18:03
Тань, я перепроверила несколько раз, но показывает так к сожалению(((

Кстати, я такое видела на нескольких форумах - под аватаром строка:

Среди своих (или для своих) - и там можно написать имя или желанное обращение.

Можно такое и у нас ввести?

Vodolina
24.02.2013, 18:05
скинь мне в личку свою аву, которую хотела поставить