PDA

Просмотр полной версии : Феномен информационных снов


Дженнифер
04.02.2013, 12:54
Друзья, в этой теме я хотела бы спросить у вас - слышали ли вы об Артеме Драгунове - человеке, который видит сны имеющие поразительную тенденцию сбываться? Не указала его имя (ник) в названии темы, чтобы ни прямо ни косвенно не рекламировать сторонние ресурсы, но поделиться мыслями и впечатлениями хочется.
Широкую известность он приобрел после сбышихся предсказаний печальноизвестных событий в "Хромой Лошади" , землетрясения в Японии и событий в Фукушиме. Я читаю его блог в ЖЖ уже два года и могу сказать, что у него огромное количество сбывшихся сновидений - это явно выходит за рамки возможных случайных совпадений. Человек он довольно интересный, живет сейчас в Германии, работает на ТВ, пишет музыку. Свои необычные способности объясняет теорией эфира и считает себя идейным последователем Теслы. Если кто читал - поделитесь своими мнениями и собственными соображениями по этому предмету. Снятся ли вам необычные сны?

Нифелим
04.02.2013, 13:10
Сны снятся и находят свое воплощение в прозе, а вот про Драгунова раньше не слышала.

Моя тень
04.02.2013, 18:01
Слышала,даже читала...кто-то мне ссылку давал.
Дженнифер, не знаешь кто? Мужчина безусловно одарен....только врядли ему от этого очень хорошо...

Готай
04.02.2013, 19:41
На мой взгляд во снах формируется будущее.
Недавно сменил работу. Просто уволился с одной, и сразу устроился на другую. Такое везение бывает, суть не в этом. Вскоре сидя в кабинете понял, что я в нем уже был. Сегодня посетил объект и "вспомил" его.

Моя тень
04.02.2013, 19:46
На мой взгляд во снах формируется будущее.
Недавно сменил работу. Просто уволился с одной, и сразу устроился на другую. Такое везение бывает, суть не в этом. Вскоре сидя в кабинете понял, что я в нем уже был. Сегодня посетил объект и "вспомил" его.

У меня тоже иногда бывает ощущение "дежа-вю". Что-то приснится, а потом выясняется, что я уже когда-то что-то делала или говорила. Иногда даже помогает лучше среагировать на ситуацию)))Ну там правильнее ответить или быстрее дойти.

Олька
05.02.2013, 20:28
Ага, эффект "дежавю" - нормальное явление. А еще бывает иногда, решаю проблемы, которые меня мучают наяву, во сне, в каком-то другом мире, всеми доступными, невероятными способами. а потом просыпаюсь. и раз! - проблема в течение дня решена, правда редко такое бывает))))

Дженнифер
05.02.2013, 20:41
Да, дежавю - это у меня тоже очень знакомое и частое состояние, причем оно может быть не только со сном связано. Например, я попадаю впервые в абсолютно незнакомое место и вдруг вижу "мысленным взором" те его части, в которы я еще не успела зайти - обстановку какой-то комнаты например. Потом захожу в нее и в очередной раз удивляюсь, потому что все полностью совпадает

Моя тень
06.02.2013, 18:07
Интересно ,эффект дежавю для всех действует,или только для некоторых?)))

Дженнифер
06.02.2013, 22:35
Моя тень, думаю , что действует он для всех, но ощущает его кто-то в большей, кто-то в меньшей степени

Комсорг
06.02.2013, 22:44
Да, дежавю - это у меня тоже очень знакомое и частое состояние, причем оно может быть не только со сном связано. Например, я попадаю впервые в абсолютно незнакомое место и вдруг вижу "мысленным взором" те его части, в которы я еще не успела зайти - обстановку какой-то комнаты например. Потом захожу в нее и в очередной раз удивляюсь, потому что все полностью совпадает

действительно, очень частое состояние..и всегда удивляет..как будто раньше ты его не испытывал..но больше меня интересует другой вопрос..может это интуиция конечно..часто приходит уверенность в том или ином исходе дела..или вопроса..но почему, каким образом и как скоро- не известно..объснить ни себе, ни другим не могу.. а хочется быть конкретней.

RRA
16.02.2013, 20:27
У меня довольно редко бывают такие сны. Большинство конечно же забывается, но есть парочку снов, которые "засели" у меня в голове. Сны были яркие, но странные. И постепенно я их расшифровал. Поделиться, к сожалению, не могу) Скажу только, что были связанны с некоторыми глобальными событиями, которые начались давно (и сейчас идут). Это наверное то, что я "поймал" в радиоэфире).
Так же бывают сны, которые являются по сути "ответом" от подсознания. Ну то есть ты о чем то думаешь, ищешь решение и вот уже забыл о предмете размышлений, а подсознание все еще ищет решение и выдает тебе его во сне.

Дженнифер
16.02.2013, 20:31
Это наверное то, что я "поймал" в радиоэфире).


RRA, я понимаю, что ты имеешь в виду. У меня тоже так.

RRA
16.02.2013, 20:40
RRA, я понимаю, что ты имеешь в виду. У меня тоже так.

Бывает название новых ТВ передач за несколько месяцев до выхода придумываю (просто название. мне оно кажется интересным и остроумным в какой-то мере). Бывает шутки тырят из моего сознания до того, как я их озвучиваю (или я их тырю у кого-то) :) Как бы это смешно не звучало)
Теперь буду думать только позитивно. Таким образом постараюсь влиять на мир в меру моих сил)

Дженнифер
16.02.2013, 20:55
RRA, это самоемалое и вместе с тем - самое бльшое из того, что мы можем сделать для здоровья Планеты - посылать в эфир позитивные мысли

Олька
19.02.2013, 09:26
Все мысли материальны, и если все будут мыслить только позитивно, то будет один сплошной позитив))

А мне постоянно снится странный сон, который я ни как не могу расшифровать.
Как будто я бегу, а все вокруг уничтожено и горит, и впереди здание в 100 этажей, я туда забегаю и поднимаюсь наверх.
Потом картинка со стороны: здание горит снизу, и постепенно исчезает. А верхние этажи остаются.
И тут я понимаю, что там наверху "кнопка", нажав которую я остановлю этот кошмар и восстановлю мир.
И вот бегу, тороплюсь, чтоб не исчезнуть, чтоб успеть. Лифты сломаны, некоторые лестницы обрушены и на каждом этаже приходится бегать по комнатам и искать потайные ходы. Они есть, но их надо найти, чтоб идти дальше.
И бегая по комнатам, я попадаю в разные миры с разными народами. Я им помогаю справиться с их проблемами, а они помогают мне найти следующий проход.

Вот такой сон. Начинается всегда одинаково, а как только попадаю в это здание, каждый раз все разное, я каждый сон оказываюсь чуть выше, и помогаю дальше))) как продолжение. И вот этот сериал снится мне уже несколько лет))

Wind
19.02.2013, 14:35
Олька, Ты счастлива, береги и цени это!

Дженнифер
20.02.2013, 21:48
Олька,повторяющиеся сны заслуживают особого внимания.
В книгах "Агни Йоги" - Живой Этики, написано, что некоторые люди во сне, в Тонком Мире, выполняют важную миссию помощи Человечеству, и наяву об этом часто даже не подозревают. Так что, вполне вероятно, что ты - Воин Света

Аліса
07.02.2016, 10:04
Мне много раз снились сны, которые сбывались. Так что снам нужно доверять. Единственное, вот только не могу никак объяснить так это сны с продолжением. Вот, например, в детстве мне снился сон. Яркий, реальный. Снилось, что я в большом красивом здании, хожу по комнатам, любуюсь вещами. А потом через много-много лет, может лет двадцать прошло, снится мне снова это место и это здание. Я хожу уже по его руинам и до мельчайших деталей узнаю те комнаты, вещи. Понимаете, я помнила все! Все из того детского сна, а теперь там все было разрушено, но место было то же самое!