PDA

Просмотр полной версии : Жизнь с другой стороны


Олька
07.02.2013, 08:07
Мое детство прошло, зато у моих малышей оно только начинается)))
И можно заново переживать все его чудные мгновенья, но уже с другой стороны, через призму возраста, осознанно смакуя и наслаждаясь каждым моментом, будь то барахтание в снегу или возня в песочнице, или катание с горки и на качелях.
Так чудесно заново удивляться красивым снежинкам и морозу на окне. Радоваться пению птиц и блестщему снегу, и яркому солнышку.
И дети мои делают все это так непосредственно, что я вмест с ними с головой окунаюсь в этот мир)))))
Это прекрасно!!!!:b:

И очень жаль тех мамочек, которые чинно сидят на лавочках, и смотрят на меня, как на ненормальную, когда я вместе с детьми во дворе играю в прятки и в салочки))))

Моя тень
07.02.2013, 08:09
И очень жаль тех мамочек, которые чинно сидят на лавочках, и смотрят на меня, как на ненормальную, когда я вместе с детьми во дворе играю в прятки и в салочки))))
как многого они не понимают. Я вот так бы хотела на качелях покачаться или с горки скатиться.....а нельзя...не поймут большую взрослую тетку))))))))Жду не дождусь отпуска,когда можно будет на аттракционы попасть..

Август
07.02.2013, 08:27
когда я вместе с детьми во дворе играю в прятки и в салочки
Ты молодец!
Я вот так бы хотела на качелях покачаться или с горки скатиться
Тебе просто будут завидовать, что ты еще можешь по-детски веселиться.

Олька
07.02.2013, 08:31
Моя тень, а ты бери и качайся, и пофиг на других))
Август, вот-вот, просто завидуют))) и прикрывают свою зависть бормотанием недовольным)))

Моя тень
07.02.2013, 08:33
Моя тень, а ты бери и качайся, и пофиг на других))
Так я ж тут хотела на горку...муж не разрешил))))Сказал,большие детки на заднице не катаются,сначала на ногах научись,не позорься)))

Олька
07.02.2013, 08:35
Мы в том году на пляже были, я вместе с мелкими на мелководье строила замок из песка, пото к нам присоединились другие дети, сделали целое укрепление, и водные бои со взятием крепости.
Все остальные взрослые сидели на берегу, и с недоумением на меня глядели. Только одна мамочка сидела с дитем и тоже что-то в песке строила, но у нее деть мелкий совсем.
Так самое интересное, что детям пофигу, что с ними такая взрослая тетя играет)))
А в самом конце некоторые так положительно улыбаться начали, молодец мол, но сами никто так и не подошли.

Олька
07.02.2013, 08:36
Моя тень, я на ногах не могу, у меня колени повреждены (последствия занятий спортом), я на попе, на ледянке, на пузе)))
А еще крутясь весело, когда токаешься с горки, и одновременно закручиваешься, на ногах такое не проделать.

Август
07.02.2013, 08:44
сначала на ногах научись,не позорься

я на ногах не могу,
Я давно на ногах с горки не катался, после того как очень хорошо коленкой стукнулся, потом хромал 2 месяца.

Fantazi
07.02.2013, 19:57
Олька, конечно, завидуем) Мне и хочется иногда с детьми поиграть, да после работы и вахты на кухне сил даже на разговоры не остается. А когда они еще и бесятся, дерутся, разносят квартиру, от крика и увещеваний повеситься охота... А ведь и я люблю играть и качели и лед и все-все... но... Дайте мне пару дней отдыха и я буду другая)))

Дженнифер
07.02.2013, 20:16
А я на пляже могу и одна, без детей что-то строить из песка и ракушек))) меня это абсолютно не смущает.

Моя тень
07.02.2013, 20:19
А я на пляже могу и одна, без детей что-то строить из песка и ракушек))) меня это абсолютно не смущает.
На пляже и я могу. Только я уже забыла ,что такое пляж. Только горка и доступна...

Дженнифер
07.02.2013, 20:21
так можно вместа песка из снега))) тоже здорово, кстати

Моя тень
07.02.2013, 20:23
так можно вместа песка из снега))) тоже здорово, кстати
угу. Здорово. Такая идея мне почему-то даже в голову еще не приходила за всю зиму)))

Олька
07.02.2013, 22:19
Fantazi, я тоже сейчас работаю, плюс подработка, плюс мои мелкие подчас так косячат, что я готова разнести все вокруг и спрятаться в шкаф, и сидеть там не менее 3 дней))))
но все равно стараюсь находить силы играть с ними вместе, мне это самой нравится)

Олька
07.02.2013, 22:21
Моя тень, мы с подругой, еще в институте как-то выбрались в парк, и построили целый снежный город - началось все со снеговика, потом мы слепили его жену и снеговят. Этого нам показалось мало, и мы еще слепили собаку и медведя) а потом еще стену вокруг возвели, часов 5 возились, домой пришли мокрые и жутко довольные))))

Fantazi
07.02.2013, 22:26
Fantazi, я тоже сейчас работаю, плюс подработка, плюс мои мелкие подчас так косячат, что я готова разнести все вокруг и спрятаться в шкаф, и сидеть там не менее 3 дней))))
но все равно стараюсь находить силы играть с ними вместе, мне это самой нравится)

Видимо, просто у нас разные желания... Мне гораздо интереснее почитать, повязать, поболтать здесь. Нет, я тоже играю с детьми, но меня надолго не хватает, вот и все.

Олька
07.02.2013, 22:33
Fantazi, я стараюсь успеть все)))
и иностранные языки учу понемногу, и рисую чуток и вышиваю. И много чего еще. Спасает то, что часть дел могу делать на работе. И подработку в инете совмещаю с форумом))

Fantazi
07.02.2013, 22:42
Олька, а я на работе хорошо, если почитать могу. И устаю жутко, в основном, из-за того, что дочь до сих пор не дает спать по ночам. А потом может тожебуду все успевать)))

Олька
07.02.2013, 22:44
Ну я когда пойду по специальности работать, уже не буду там все успевать)) но что-нибудь придумаю.
И тоже устаю. Устраиваю себе 2 раза в месяц "разгрузочные дни", когда и муж, и я дома. И полдня муж с детьми, а я сама с собой, отдыхаю))

Fantazi
07.02.2013, 22:48
Олька, у тебя замечательный муж! Мой тоже не плохой, но сидеть с детьми не хочет))) Так что у меня ни разгрузочных, ни отдыхательных дней пока нет. Жду, пока малая подрастет)

Олька
07.02.2013, 22:55
Fantazi, он замечательный, да) Но к тому, что мне надо отдых давать, пришел не сразу. Вначале было стандартное :"ты же целый день дома. Отчего ты устала?". Или "ты работаешь сидя, значит не устаешь"
Просто не понимал.
А потом я от усталости рухнула как-то после работы, он задумался, а потом еще пришлось его с детьми оставить, на весь день, так после этих двух случаев "иди отдохни"))))))) Теперь понимает)))))))
А вообще, помогает всегда, когда прошу, и частенько по своей инициативе)

Fantazi
07.02.2013, 23:27
Не все мужчины столь внимательны. И, несмотря на то, что я частенько вечерами, буквально, отключаюсь, и болею больше всех в семье сейчас, максимум, на что я могу рассчитывать - это полчаса-час подремать вечером) И фсе... :)

Олька
08.02.2013, 06:54
Попробуй поговорить, объясни, что тебе тяжело и попроси хоть раз в неделю чтоб тебе давали полноценный отдых.

Моя тень
08.02.2013, 08:10
Попробуй поговорить, объясни, что тебе тяжело и попроси хоть раз в неделю чтоб тебе давали полноценный отдых.
__________________
Думаю,ей не поможет. Если изначально мужчина делит работу на мужскую и женскую, если он так воспитан,то он не будет ни сидеть с детьми, ни готовить,ни убираться....

Август
08.02.2013, 08:15
Если изначально мужчина делит работу на мужскую и женскую,

ни сидеть с детьми, ни готовить,ни убираться...
Я вот тоже делю, но почему бы при необходимости и не посидеть, и не приготовить? У меня жена сейчас не работает, она всем и занимается по дому, но если приболела, то я по возможности помогаю.
Тень, и не надо аналогий с твоим знакомым! Вон Прю может у жены спросить, они втихаря от меня общаются.:)

Август
08.02.2013, 08:22
И еще я совсем не ревнивый, считаю нужно доверять друг-другу, а ревность - пустое занятие.

Моя тень
08.02.2013, 08:23
Тень, и не надо аналогий с твоим знакомым! Вон Прю может у жены спросить, они втихаря от меня общаются.
Никаких аналогий, я просто свое мнение. У меня вон муж тоже работы разделяет, но по просьбе и посуду помыть может,и пол. А готовит вообще даже сам иногда)))) Но если мужчина видит,что женщина устает, и все равно не помогает,то, я считаю, и не будет,сколько ни проси.

Моя тень
08.02.2013, 08:24
И еще я совсем не ревнивый, считаю нужно доверять друг-другу, а ревность - пустое занятие.
Я тоже так считаю. Но все равно ревнивая))))))))

Август
08.02.2013, 08:29
Но все равно ревнивая
До определенных пределов можно. Но когда уже слишком-это болезнь, причем тяжелая. Вон у Фрунзика Мкртчана жена была болезненно ревнивая, и умерла от этой болезни.

Моя тень
08.02.2013, 08:31
Вон у Фрунзика Мкртчана жена была болезненно ревнивая, и умерла от этой болезни.
Что,с ума сошла на почве ревности?)))

Август
08.02.2013, 08:38
Что,с ума сошла на почве ревности?
И с ума тоже по-моему, и тяжелое физическое расстройство. Он из-за нее и сниматься перестал.

прю
08.02.2013, 11:20
мужчина делит работу на мужскую и женскую
Для меня мытье посуды равносильно расстрелу, а все остальное без проблем!
У меня эвон теща тоже не делила работу по половому признаку, теперь без глаза и с двумя инсультами, а раньше и огород копала и дрова рубила, а тесть кашу варил! :confused: НЕТ я считаю делить надо, но подходить к этому разумно!

Олька
08.02.2013, 11:44
Дрова рубить - исключительно мужское)
А копать я люблю)) и делаю это с удовольствием.

Моя тень
08.02.2013, 18:07
И с ума тоже по-моему, и тяжелое физическое расстройство. Он из-за нее и сниматься перестал.
Кошмар...
А копать я люблю)) и делаю это с удовольствием.
а я шашлыки люблю нанизывать)))))и еще полы настилать)))

прю
08.02.2013, 18:38
шашлыки люблю нанизывать
Ну это 100% мужская работа! ;)

прю
08.02.2013, 18:39
А копать я люблю)) и делаю это с удовольствием.
Я бы не разрешил, ну разве что совочком цветы пересаживать!

Моя тень
08.02.2013, 18:54
Ну это 100% мужская работа!
ну да,мне отец никогда не разрешал это делать. А муж разрешает и даже приветствует!))))

Fantazi
08.02.2013, 20:10
А мне муж все разрешает, чтоб только ему не мешала))) Но я уж дано поняла, что лучше не показывать всего, что умеешь, ибо чревато)))

Моя тень
08.02.2013, 20:22
мне муж все разрешает, чтоб только ему не мешала))
Ой..ладно что не заставляет)))Меня вон как-то дрова пилить заставили. Посмотрели,поржали,поматерились, и сказали "иди отсюда"!

Fantazi
08.02.2013, 21:04
Ой..ладно что не заставляет)))

Да не... не заставляет, ждет, пока не выдержу и сама возьмусь)))

Моя тень
08.02.2013, 21:09
не заставляет, ждет, пока не выдержу и сама возьмусь)))
Бывает.... ))) С этим надо как-то бороться...

Fantazi
08.02.2013, 21:11
Бывает.... ))) С этим надо как-то бороться...

Да уж... за почти 12 лет устала и плюнула))) Теперь просто стараюсь вовремя попросить, если что.

Моя тень
08.02.2013, 21:16
стараюсь вовремя попросить, если что.
Главное что помогает.

игрик
06.03.2013, 00:36
Я всё могу делать -детям приготовить покормить если жены нет(она работает сутки через трое),погулять,спать уложить, в магазин сходить.Оплата счетов тоже на мне. Только не глажу,пол не мою -на это у меня жена, да старшая дочь есть.Ну и вся мужская работа тоже на мне.