PDA

Просмотр полной версии : Перевод времени (зимнее-летнее)


Wind
08.02.2013, 09:17
Отменили перевод времени, теперь снова хотят ввести. На вас как то это вообще влияет, кто нибудь обращает на это внимание? Или это простой популизм политиков?

прю
08.02.2013, 10:24
У нас (Украина) еще муссируют этот вопрос, то есть не отменяли.

Август
08.02.2013, 16:53
теперь снова хотят ввести.
Ведмедь сказал еще подождем, посмотрим... А то что у нас сейчас разница с астрономическим временем в 2 часа - пофигу.

Wind
08.02.2013, 17:08
Но наша страна территориально огромна и какой в этом смысл? На юге много сонца, на севере его пол года нет.

RRA
08.02.2013, 17:24
У меня осенью на сотке часы перевелись автоматом и я зашел посреди лекции к самому страшному преподу прошлого семестра. Он конечно же разозлился. Надо же было именно на его лекцию так попасть. :)

Готай
08.02.2013, 17:35
Хотят не ввести переход на зимнее время, а перейти на час назад, на "зимнее" время. Нам так сейчас хорошо, у нас время отстает от астрономического минут на двадцать.

Wind
08.02.2013, 17:39
Я ваше в этом не петрю ничего:eek: Астрономическое, географическое... оставте все в покое и людям быстрее и легче будет приспособиться. Нет! им надо людей вводить в возбуждение-заблуждение. Уроды одним словом.

Моя тень
08.02.2013, 18:01
Хотят не ввести переход на зимнее время, а перейти на час назад, на "зимнее" время. Нам так сейчас хорошо, у нас время отстает от астрономического минут на двадцать.
Угу,мне тоже так жить удобнее. Спать меньше хочется и больше сделать успеваю.

Мираж
08.02.2013, 18:10
Хотят не ввести переход на зимнее время, а перейти на час назад, на "зимнее" время.
Для нас северян этот вариант хороший , потому как сейчас встаем на час раньше обычного , а это самый сильный мороз под утро , темень - тьмущая ... Дети , как маленькие пингвинчики , бредущие в школы )) А ежегодные дубли с переводами , конечно не нужны :confused:

Wind
08.02.2013, 18:13
Угу,мне тоже так жить удобнее. Спать меньше хочется и больше сделать успеваю.

Я честно, не понимаю о чем вы:eek: Всредней полосе зимой световой день зимой длится 6-7 часов, какая разница при этом на час раньше или позже? Может я что то недопонимаю, растолкуйте мне:confused: На северо -западе нашей страны как и на всем севере по пол года нет солнца, вы о чем? Даже если взять юг нашей страны, те кто там живет скажите - в чем проблема то? Я искренне не понимаю. Мне кажется все это наши внутренние установки, типа тешим свое самолюбие (подольше поспать). Ну чушь ведь смотрите на вопрос шире!

Моя тень
08.02.2013, 18:22
На северо -западе нашей страны как и на всем севере по пол года нет солнца, вы о чем?
Факт. И это очень лично меня удручает.
в чем проблема то? Я искренне не понимаю.
Лично для меня в том что до обеда мой организм спит. И переход на час назад значит,что мой организм будет лишний час спать на работе....

Мираж
08.02.2013, 19:33
Я честно, не понимаю о чем вы
Вот у нас , к примеру получилось так , что мы теперь встаем на час раньше обычного . Зачем нам такой идиотский сдвиг ? Поэтому я хочу вернуть этот час здорового сна )))

Моя тень
08.02.2013, 19:35
я хочу вернуть этот час здорового сна )))
Если ты его вернешь,я же его потеряю!:confused:А впрочем, кто нас спрашивать будет...

Мираж
08.02.2013, 20:26
Если ты его вернешь,я же его потеряю!
Нет , никто ничего не потеряет ))) Просто утром будем вставать на час позже )))

Моя тень
08.02.2013, 20:28
Нет , никто ничего не потеряет )))
Я потеряю. Дело не во времени. А в биологических часах лично моих.))))

Wind
08.02.2013, 20:32
Вот у нас , к примеру получилось так , что мы теперь встаем на час раньше обычного . Зачем нам такой идиотский сдвиг ? Поэтому я хочу вернуть этот час здорового сна )))
Ты где живешь? Сколько часов времени у вас солнце на небе? Вы же его не видете практически, так какая разница во сколько вставать? да согласен, что смена времени и час дает, но если ничего не трогать, то вы будете вставать в одно и то же время. Или мы не поймем друг друга или я вообще ничего не пойму.
Я за то, что бы не менять время вообще. Раз и навсегда установить его и не трогать вообще!

Wind
08.02.2013, 20:34
Я потеряю. Дело не во времени. А в биологических часах лично моих.))))
Поверь - нет никаких билогических часов, есть приспособляемость!!!!!

Моя тень
08.02.2013, 20:35
нет никаких билогических часов, есть приспособляемость!!!!
Проверим. Если время опять переведут.:)

Wind
08.02.2013, 20:37
Моя тень, Как пример. представь что ты перехала жить в Америку - континент на котором время по сравнению с нами часов на 7-12 отличается. И что ты будешь там по своему билогическому времени эить? А по какому? По Азиатскому или по Американскому? Глупости все это! Человек живет приспосабливаясь ко всему!

Моя тень
08.02.2013, 20:47
И что ты будешь там по своему билогическому времени эить?
Буду. По своему личному. ))))) То есть в Америке я буду видимо днем спать, а ночью бодрствовать.Ладно,хватит спорить.))))Все равно я врядли смогу понятно объяснить. Просто сейчас мне удобнее,я на работу прихожу вполне проснувшаяся. А если на час назад переведут, я еще час на работе носом клевать буду, а не работать.

Комсорг
08.02.2013, 20:51
а у нас уже года четыре как не переводят....

Wind
08.02.2013, 20:55
а у нас уже года четыре как не переводят....

Ну разве это не замечательно? Вот скажи, вы чувствуете дискомфорт по этому поводу? Ну бред ведь какой то! Это для возбуждения общественности, что бы отвлечь внимание от более важных вопросов!!!!!

Wind
08.02.2013, 20:58
Моя тень, Я не спорю:(

Комсорг
08.02.2013, 20:59
Wind, никакого!!! честно совершенно заявляю!!

Мираж
08.02.2013, 21:10
Сколько часов времени у вас солнце на небе?
У нас в зависимости от времени года . Зимой день длится 4 часа всего . А в июне белые ночи и не темнеет вовсе целый месяц . Я тоже за то , чтобы не дергали эти часы . Просто надо вернуться назад к тому времени , с которого начали . Для этого надо еще раз сезонно перевести часы и прекратить эти дела . Нужен был еще один цикл . Вот в чем мои возражения )

Август
10.02.2013, 07:54
Просто надо вернуться назад к тому времени , с которого начали
Есть астрономическое время для каждой местности. Но для удобства близлежащие области объединены в часовые пояса. Так вот, со всеми этими свистоплясками у нас разница с астрономическим временем на 2 часа. Я требую вернуть астрономическое и больше его не трогать!

Мираж
10.02.2013, 15:04
Наш юный премьер заявил , что в ближайшее время не будет никаких изменений , но будет продолжаться мониторинг , анализ , изучение общественного мнения ... Чтобы в дальнейшем этот вопрос решить окончательно .