PDA

Просмотр полной версии : Мужчины не плачут!?


Wind
11.02.2013, 20:29
"Мужчины не плачут" Что скажете?

Fantazi
11.02.2013, 20:31
Wind, это глупо. Есть в жизни такие поводы, когда и мужчине поплакать не грех, а сдерживать все в себе - так и до невроза, а то и до стресса недалеко. Тем более, что плакать еще и полезно.

Убью_нежно
11.02.2013, 20:42
Всё должно быть в меру. Можно всплакнуть, но не в коем случае не ныть :)

Wind
11.02.2013, 21:28
Здесь про не "ныть" идет речь! На сколько мужчина должен быть "мужиком", что бы не выражать свои эмоции в виде слез?
Я плачу порой и мне не стыдно в этом признаться. Плачу обычно как форма выплеска эмоций, которые другим способом не могу выразить. Обычно в тихаря, бывает при близких людях. Но я не рыдаю, чаще это повод еще сильнее взять себя в руки и действовать!

Олька
12.02.2013, 06:16
Слезы - это норма жизни. Иногда эмоции так дают через край, что выход только один - пара слезинок. А если держать в себе, или, что еще хуже, потом укорять себя за это. так и до невроза недалеко.
Слезы сильной радости, сильной печали, других (любых сильных эмоций) должны быть в жизни как женщины, так и мужчины. Они оставляют нервную систему достаточно крепкой, чтоб выдержать испытания.
Слезы - это защитная реакция организма как от физического воздействия (лук, например), так и от психического. И те люди, которые считают, что мужчине нельзя плакать, доказывают этим свою неосведомленность в данном вопросе.

Моя тень
12.02.2013, 07:36
Мужчины очень даже плачут. Просто...когда никто не видит. И я не вижу в этом ничего предосудительного. Только немного завидую. Я бы тоже хотела плакать только в одиночестве.

Jane Eyre
12.02.2013, 10:32
так и до невроза, а то и до стресса недалеко
Вы думаете, что стресс страшнее невроза?:)


"Мужчины не плачут" Что скажете?
Скажу, что не стоит родителям вдалбливать эту чепуху своим маленьким мальчикам, которые, вырастая с этой установкой, держат всё в себе, а потом прикладываются к бутылке, зарабатывают болезни сердца и т.д. и т.п.

Убью_нежно
12.02.2013, 11:31
Wind, упаси Боже, не имела я ввиду конкретно тебя:) Встречались мне мужчины, немного, но было, которые именно ревели и навзрыд, и не один раз... Я их не осуждаю, конечно. Они - тоже люди и могут быть слабы в какие-то моменты... Но когда слезы начинаются уже и не по весомым причинам...то...это, уж, пардон, нытье. Я и такое наблюдала, поэтому высказалась про "золотую серединку" :)

Моя тень
12.02.2013, 16:32
Ныть и плакать разные вещи. Плачут быстро и не раздражающе. И пол тут не важен.

Wind
12.02.2013, 16:35
Убью_нежно, Я и не думал, что ты пр меня))))

Убью_нежно
12.02.2013, 17:10
Ныть и плакать разные вещи. Плачут быстро и не раздражающе. И пол тут не важен.

Не согласна...и там, и там слезы. Плакать можно и долгое время, если, не дай Бог, причина серьезная. Ныть - это реветь и жаловаться уже без серьезной на то причины :)

Здесь тема про слезы (в общем), я и высказалась.

Моя тень
12.02.2013, 17:26
Ныть - это реветь и жаловаться уже без серьезной на то причины
для меня ныть - просто жаловаться. У меня нытье никогда со слезами связано не было))))

Убью_нежно
12.02.2013, 17:29
Моя тень, :) в терминах не сошлись)

Fantazi
12.02.2013, 19:28
Вы думаете, что стресс страшнее невроза?

Для меня - да! И не только для меня... Когда у меня стресс - начинается депрессия и лечить ее абсолютно нечем и никак... А невроз еще лечится... Хотя, я уверена, что у каждого свой взгляд на данные вещи.

Моя тень
12.02.2013, 19:57
стресс страшнее невроза?
Нееее....Стресс - причина невроза. Точнее одна из возможных причин.

Fantazi
12.02.2013, 20:38
А да ну его))) Невроз лечат в клинике,и поверь, иногда я и туда согласна))) А стресс для меня - кошмар! Если теряю хоть каплю оптимизма - теряю желание жить.... И это я осознаю((( Брррр...

Моя тень
12.02.2013, 20:41
Невроз лечат в клинике,и поверь, иногда я и туда согласна)))
да ну нафиг. Ненавижу больницы. А без стресса нет жизни))))))если ты не наркоман и тебе больше трех лет.

Fantazi
12.02.2013, 20:46
без стресса нет жизни))))))е

А для меня есть))) Вот жизнь со стрессом, для меня не жизнь(

А насчет больниц - я когда-то медицине училась, отношусь спокойно и быстро нахожу общий язык с медсестрами. А в нашей больнице еще и всех врачей знаю))) Так что там я читаю, пишу, вяжу, и никто не кричит, не дергает, не требует - это мой отдых, если можно так сказать)

Моя тень
12.02.2013, 20:49
Вот жизнь со стрессом, для меня не жизнь(
а разве жизнь может быть совсем-совсем без стресса?

Jane Eyre
12.02.2013, 21:22
начинается депрессия и лечить ее абсолютно нечем и никак...

Странно)) А я думала всегда что лечится и антидепрессантами и психотерапевтами)))

А невроз еще лечится..
И невроз лечится, да. Но прежде чем человек доходит до нужного врача, он весь так измотается, что и жить не хочется. Особенно если невроз сопровождается страхами или вообще паническими атаками.

Fantazi
12.02.2013, 21:50
Странно)) А я думала всегда что лечится и антидепрессантами и психотерапевтами)))

А вот это как раз сказки и даже врачи уже это признают. Антидепрессанты вообще плацебо в чистом виде. И сейчас уже чаще всего предупреждают и просят не загонять себя в состояние стойкой депрессии - это чревато.


И невроз лечится, да. Но прежде чем человек доходит до нужного врача, он весь так измотается, что и жить не хочется. Особенно если невроз сопровождается страхами или вообще паническими атаками.

а для меня лично лучше я буду знать что со мной и как лечить, чем понимать, что и завтра и послезавтра и потом у меня все равно не появится желание жить и настроение никак не улучшится... Это мое ИМХО.

а разве жизнь может быть совсем-совсем без стресса?

Я оптимистка и стараюсь не давать себе повода впадать в стресс, иначе и до депрессии недалеко, потому что мне это несвойственно - стресс, я имею в виду))) А так - пытаюсь ограждаться от плохих мыслей и эмоций, вот и все) Да и разве с двумя детьми, одной из которых 2 года, можно не улыбаться?

Дженнифер
12.02.2013, 22:01
мне кажется, что в этом вопросе не может быть норм. лично я почему-то с самого детства сама себе внушала, что моих слез никто не должен видеть ни при каких обстоятельствах - даже не знаю почему, но это так. Но это абсолютно не означает, что я порицаю за это кого-то

Моя тень
13.02.2013, 08:29
сама себе внушала, что моих слез никто не должен видеть ни при каких обстоятельствах - даже не знаю почему, но это так.
Я тоже. Но в последнее время самовнушение плохо помогает. Поделись опытом))))))Как эффективнее самовнушаться.

игрик
26.02.2013, 09:40
моих слёз никогда никто не видел лет так с 10 .Если только от ветра.)

Оляля
26.02.2013, 11:08
мужчины плачут от любви или при виде смерти

Моя тень
26.02.2013, 17:35
мужчины плачут от любви или при виде смерти
А еще от грустного кино иногда...я видела))

Комсорг
26.02.2013, 23:27
мужчины плачут... а представители мужского пола скулят...

Оляля
27.02.2013, 13:32
А еще от грустного кино иногда...я видела))

если это "Белый Бим",то плачут все)))

Дарья
03.11.2013, 10:37
Я тоже ревела, как белуга, когда плохо было

Август
04.11.2013, 00:14
С годами становишься сентиментальным.

Мираж
04.11.2013, 16:37
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Август
05.11.2013, 09:54
Я такие фильмы, как белый Бим, второй раз не смотрю. А ежика можно гладить по шерсти, я много раз пробовал. Только надо, чтобы он успокоился и не топорщился.

Мираж
09.11.2013, 16:00
Только надо, чтобы он успокоился и не топорщился.
А это реально ? :D: Как то так получилось , что не общался с ежами

А если по сути темы ...Думаю , что в жизни любого мужчины бывают такие тяжелые моменты , когда с эмоциями не можешь совладать , как бы не пытался это сделать ... И еще есть немногочисленная часть мужчин с тонкой душевной организацией , которые могут прослезиться во время чтения книги , просмотра фильма , или в моменты ощущения счастья . И ничего зазорного в этом нет . Просто , лучше бы этого никто не видел

Август
09.11.2013, 18:22
А это реально ?
Люблю ежиков нянчить.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Аліса
10.02.2016, 11:42
Мужчины тоже плачут. Как бы это удивительно ни звучало, плачут мужчины от... любви. Вот мой муж, например, ну не то, чтобы заплакал, слезы в его глазах я увидела, когда он взял на руки новорожденную дочь)))

Швабра
10.02.2016, 12:15
"Мужчины не плачут" Что скажете?

Скажу: "А зря." Выход у эмоций должен быть.

Аліса
19.02.2016, 18:02
А кто-нибудь знает откуда вообще это выражение пошло "мужчины не плачут"?

Швабра
19.02.2016, 19:30
Аліса, ну наверное типа слезы женский удел. Очередной бредовый штамп.

Wind
20.02.2016, 06:08
А кто-нибудь знает откуда вообще это выражение пошло "мужчины не плачут"?

С помощью этого выражения учат мальчиков быть более сильными, смелыми, ничего не бояться и не хныкать как девчонки))))