PDA

Просмотр полной версии : Как вы справляетесь с депрессией?


Ксюша
18.02.2016, 16:58
Люди, сегодня вдруг ни с того, ни с сего стало очень печально... :( Вроде проснулась, как обычно, все было нормально. А сейчас слезы без причины (может причина есть, только я не могу понять какая), может пасмурная погода, или воспоминания о плохом, или магнитные бури.... я не знаю, че это за депрессивное состояние... Кофе, конфета... уже пробовала. Не помогает :(

А как вы боретесь с депрессией?

Швабра
18.02.2016, 17:02
А как вы боретесь с депрессией?

Пережидаю... Я потом еще что-нибудь допишу...

Wind
18.02.2016, 17:05
Ксюша, Думаю это просто "хондра", завтра все пройде))) Депресс это как болезнь и очень долго обычно длится. Говорят сейчас депрессия распространенное явление и чуть ли ни каждый второй житель подвержен ей. Для того, что бы понимать что это такое на самом деле, думаю лучше погуглить. Встал утром и нет настроения это не депрессия.
А когда нападает хондра, ничего страшного, примите щто состояние как есть и не надо нервничать, завтра пройдет, ну в крайнем случае послезавтра))

Vital
18.02.2016, 18:03
Люди, сегодня вдруг ни с того, ни с сего стало очень печально... :( Вроде проснулась, как обычно, все было нормально. А сейчас слезы без причины (может причина есть, только я не могу понять какая), может пасмурная погода, или воспоминания о плохом, или магнитные бури.... я не знаю, че это за депрессивное состояние... Кофе, конфета... уже пробовала. Не помогает :(

А как вы боретесь с депрессией?

Думай - скоро зарплата, скоро зарплата, скоро зарплата и все пройдёт )
Я сам так делаю и помогает... иногда.. )

Швабра
18.02.2016, 19:50
Vital, мне ее уже дали. О чем теперь думать? :D:

Vital
18.02.2016, 19:59
Vital, мне ее уже дали. О чем теперь думать?

У тебя же нет депрессии, это совет для тех у кого она есть )

Ксюша
18.02.2016, 20:28
Спасибо вам всем, форумчанам за советы))) Ты прав Wind похоже это хандра))) Ходила в магазин, хлеба, картошки купила. По улице прошлась в голове яснее стало))) сейчас надо комедию какую-нибудь посмотреть, чтобы быстрее переждать эту хандру)

Ксюша
18.02.2016, 20:30
Думай - скоро зарплата, скоро зарплата, скоро зарплата и все пройдёт )
Я сам так делаю и помогает... иногда.. )

Vital, дельный совет :) спасибо

Швабра
18.02.2016, 20:30
По улице прошлась в голове яснее стало)))

Это самый лучший способ прийти в себя для начала. Именно ходьба. Можно даже просто куда глаза глядят. )

Wind
18.02.2016, 20:32
Vital, мне ее уже дали. О чем теперь думать? :D:

Куда потратить и как только, то сразу о следующей))

Wind
18.02.2016, 20:35
Это самый лучший способ прийти в себя для начала. Именно ходьба. Можно даже просто куда глаза глядят. )

Я иногда именно так и делаю, вернее не всегда получается, но я понял и знаю, что просто прогулки мне очень хорошо помогают. Часто некоторые неразрешимимые в роде вещи становятся понятными и все встает на места. Прогулка очень хороший вариант, что бы реально развеять тоску.

Швабра
18.02.2016, 20:37
Куда потратить и как только, то сразу о следующей))

Я экономная..... :o: Значит шансов избавиться от хандры у меня практически нулевые? :D:

Ксюша
18.02.2016, 20:53
Это самый лучший способ прийти в себя для начала. Именно ходьба. Можно даже просто куда глаза глядят. )

Да, Швабра, действительно помогает :)

Wind
18.02.2016, 20:57
Я экономная..... :o: Значит шансов избавиться от хандры у меня практически нулевые? :D:

Тем более о следующей думай, что бы опять сьдкономить.

Ксюша
18.02.2016, 20:58
Часто некоторые неразрешимимые в роде вещи становятся понятными и все встает на места. Прогулка очень хороший вариант, что бы реально развеять тоску.

Я вот, когда по улице шла, по другому на все, что меня окружает смотрела, и, вдруг поняла, что не все так плохо у меня в жизни)))

Vital
18.02.2016, 21:00
Это самый лучший способ прийти в себя для начала. Именно ходьба. Можно даже просто куда глаза глядят. )

На счет "ходьба куда глаза глядят" я бы поспорил конечно.

Вот идешь куда-то и думаешь: "А чего я вообще туда иду?" Особенно еще в такой какой-то унылый денек по какому-то безлюдному парку. И думаешь: "Наверно иду потому что хочу избавиться от депрессии". И становится еще грустнее (
Как по мне нужно искать людное место, чтобы не оставаться один на один с депрессией, либо заняться какой-то тяжелой физической работой.
Вообще Wind правильно написал, депрессия и хандра это совершенно разные вещи. Хандра - временное ухудшение настроения, а депрессия уже болезнь.

Sabina
18.02.2016, 21:05
Я вот, когда по улице шла, по другому на все, что меня окружает смотрела, и, вдруг поняла, что не все так плохо у меня в жизни)))

Конечно, Ксюш, так и надо делать, думать о хорошем, что у тебя есть. Я в таких случаях, например, всегда думаю, что есть люди, которым может быть еще хуже, чем мне, а они находят в себе силы побороть это. Все будет хорошо :)

Швабра
18.02.2016, 21:22
Вот идешь куда-то и думаешь: "А чего я вообще туда иду?" Особенно еще в такой какой-то унылый денек по какому-то безлюдному парку. И думаешь: "Наверно иду потому что хочу избавиться от депрессии". И становится еще грустнее (

Не, когда идешь, об этом вообще не думаешь. А к людям идти? Ну да, бывают моменты, что и к людям хочется, но чаще хочется в полную тишину.

Во! Вспомнила! Мне еще уборкой нравится заниматься в такие моменты! Особенно мыть пол!

Wind
18.02.2016, 21:23
На счет "ходьба куда глаза глядят" я бы поспорил конечно.

Вот идешь куда-то и думаешь: "А чего я вообще туда иду?" Особенно еще в такой какой-то унылый денек по какому-то безлюдному парку. И думаешь: "Наверно иду потому что хочу избавиться от депрессии". И становится еще грустнее (
Как по мне нужно искать людное место, чтобы не оставаться один на один с депрессией, либо заняться какой-то тяжелой физической работой.
Вообще Wind правильно написал, депрессия и хандра это совершенно разные вещи. Хандра - временное ухудшение настроения, а депрессия уже болезнь.

Не, ты не правильно гуляешь)))

Wind
18.02.2016, 21:24
И да, работа тяжелая физическая тоже помогает.

Vital
18.02.2016, 22:29
Не, ты не правильно гуляешь)))

Хочешь сказать если тебе хреново и при этом ты попрешься неизвестно куда неизвестно зачем, тебе лучше станет? )

Аліса
18.02.2016, 23:02
Люди, сегодня вдруг ни с того, ни с сего стало очень печально... :( Вроде проснулась, как обычно, все было нормально. А сейчас слезы без причины (может причина есть, только я не могу понять какая), может пасмурная погода, или воспоминания о плохом, или магнитные бури.... я не знаю, че это за депрессивное состояние... Кофе, конфета... уже пробовала. Не помогае

Ксюш, это не депрессия. Wind прав. Это хандра. Время от времени у нас всех такое случается. Это пройдет. Надо просто подождать))) Даже в сказках говорят: утро вечера мудренее :) Завтра у тебя все будет отлично, поверь :)

Аліса
18.02.2016, 23:03
Хочешь сказать если тебе хреново и при этом ты попрешься неизвестно куда неизвестно зачем, тебе лучше станет? )

Станет интереснее :D: ведь в таком состоянии еще и приключения на одно место могут прицепиться :D: Тут уже не до хандры будет)))

Швабра
19.02.2016, 11:20
Станет интереснее ведь в таком состоянии еще и приключения на одно место могут прицепиться Тут уже не до хандры будет)))

Да ну вас. :D: Приключения цепляются только к тем, кто их ищет. Для этого особое состояние нужно... приключенческое. Но мы же не о нём говорим, а об обычной ходьбе. :ca7:

Аліса
19.02.2016, 17:51
Да ну вас. :D: Приключения цепляются только к тем, кто их ищет. Для этого особое состояние нужно... приключенческое. Но мы же не о нём говорим, а об обычной ходьбе. :ca7:

А кто знает, может во время ходьбы настроение приключенческое появится? ;) :b:

Wind
19.02.2016, 18:52
Хочешь сказать если тебе хреново и при этом ты попрешься неизвестно куда неизвестно зачем, тебе лучше станет? )

Ааааа, я понял о чем ты, канечно в таком состоянии лучше дома посидеть. А вот когда легкая хондра, прогуки помогают.
Приключения на одно место это другая история)))

Швабра
19.02.2016, 19:14
А кто знает, может во время ходьбы настроение приключенческое появится?

Так что ж теперь не ходить что ли? :D:

Аліса
19.02.2016, 19:18
Так что ж теперь не ходить что ли? :D:

Да че не ходить? Конечно ходить!!!!:D:
Каждый случай хандры уникальный и особенный))))

Люди, а Ксюша сегодня была на форуме? Может еще больше захандрила? :cb8:

Швабра
19.02.2016, 19:24
Люди, а Ксюша сегодня была на форуме? Может еще больше захандрила?

Не было ее. Я вот тоже беспокоюсь...

Аліса
19.02.2016, 19:42
Не было ее. Я вот тоже беспокоюсь...

Будем надеяться, что все будет хорошо...

Аліса
20.02.2016, 10:14
Вот, нашла картинку)))

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Аліса
20.02.2016, 10:58
Люди, а Ксюша сегодня была на форуме? Может еще больше захандрила? :cb8:

Люди, Ксюша уже появилась :) привет тебе)))

Ксюша
20.02.2016, 11:01
Не было ее. Я вот тоже беспокоюсь...

Спасибо, Швабра Так приятно, что о тебе вспоминали :o:

Ксюша
20.02.2016, 11:03
Люди, Ксюша уже появилась :) привет тебе)))

Привет, Аліса! Вижу у вас тут вчера весело было :)

Швабра
20.02.2016, 11:38
Спасибо, Швабра Так приятно, что о тебе вспоминали

За что спасибо то? Конечно вспоминали, мы ж тут все таки общаемся и хорошо общаемся! К тому же что такое хандра, мне известно, потому и волнуюсь. ;)