PDA

Просмотр полной версии : Рогалики к чаю


Аліса
19.02.2016, 14:52
А у меня сегодня вот такие рогалики к чаю :)

Аліса
19.02.2016, 15:09
Делаются очень быстро: 30 г дрожжей, пакет сметаны (450 г) 3 ст. л. сахара, 1 пачка маргарина, мука. Начинка любая: от повидла, до шоколада и вареной сгущенки.
Муку, приблизительно 1,5 стакана, порубить ножом с маргарином в крошку. Дрожжи развести в сметане с сахаром. Смешать крошку со сметанной массой. Замесить тесто. При необходимости добавлять муку, до тех пор, пока тесто не перестанет липнуть к рукам. Раскатать тесто в круг (понемногу отрезая кусочки теста. У меня вышло четыре раскатанных круга). Каждый круг теста порезать на треугольники ножом (как режете пиццу) положить начинку, свернуть рогалики и выпекать в горячей духовке, пока не зарумянятся.

Швабра
19.02.2016, 17:07
Вкусняка!!! С какой начинкой делала?

Аліса
19.02.2016, 17:42
Вкусняка!!! С какой начинкой делала?

Спасибо :) Развела какао, сахар, молоко так чтобы вышла густая-густая шоколадная масса. Получилась шоколадная начинка)))

Ксюша
20.02.2016, 11:38
Знаю такие рогалики))) моя крымская бабушка всегда такие делала, когда мы в гости приезжали. Она их делала исключительно со сливовым повидлом :) Очень вкусные, особенно если запивать молоком :)

Wind
21.02.2016, 16:49
Аліса,
А тесто должно настояться?

Аліса
21.02.2016, 17:58
Аліса,
А тесто должно настояться?

Нет, Wind, сразу делать. Когда одну порцию раскачиваешь, оставшееся тесто естественно поднимается немного. Его опять сминаешь отрезаешь кусочек для раскатки и т.д. Потом рогалики в духовке еще поднимутся))