Форум для свободного общения водолеев и не только

Форум для свободного общения водолеев и не только (http://vodoleyforum.ru/index.php)
-   Знакомства (http://vodoleyforum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Интернет спасёт от одиночества. (http://vodoleyforum.ru/showthread.php?t=199)

Laki 15.05.2012 21:18

Интернет спасёт от одиночества.
 
Из-за одиночества у нас может появиться депрессия. В повседневной жизни мы общаемся и знакомимся с большим количеством людей, будь то коллеги по работе, соседи, друзья или просто знакомые. Но всё общение зачастую сводится к обсуждению общих тем. И, как правило, - это политика, автомобили, мода или погода. А что нас действительно интересует, мы можем рассказать только очень близким людям.

Теперь возникает вопрос, а где взять этого родного и близкого человека? Хорошо если он есть, и проблема одиночества нас никак не затрагивает. А если его нет и мы не знаем где нам найти свою вторую половинку? Время идет и нам всё чаше начинает казаться, что мы никому не нужны в этой жизни.

В наш век высоких технологий эта проблема решаема. И спасибо интернету за спасение от этого “страшного” слова - одиночество. Все люди разные, но нас всех с вами объединяет то, что мы ищем - общение!

Простота заключается в том, что люди изначально ориентированы на то, чтобы знакомится. Не видя собеседника, лицом к лицу, люди могут общаться непринуждённо и естественно. И даже человек, который всегда считался неудачником и не имел друзей - находит понимание и уважение.

Wind 21.09.2012 14:45

Да это так, но общение заходит в рамки виртуальности и ничего общего с реальной жизнью не имеет. Виртуальность это общение теней, которые как не крути остаются тенью. И кажущаяся "видимая" часть этого "представления" ничего общего не имеет с действительность-реальностью. Если не ошибаюсь, еще Платон дал дал описание виртуальности (не в прямом смысле). Это оприсание сводится к следующему. Представим! Человек ограничен во всем: в движении и находится в замкнутом пространстве, где в стене есть отверстие, при этом он находится в таком положении и другого никогда не знал и конечно же ничего никогда не видел. Т.е. он ощущает только себя и темноту вокруг себя и считает, что это нормальное его существование. И вот в отверстие, которое в стене он видит тени, тени не людей, а тени чего либо, что они несут на пример в руках. Эти тени сами по себе являются для него объектами и он не имеет представление, что это есть тени чего либо. Они живут в его воображении как что то реальное, что не является таковым. Т.е. человек думает что тени являются чем то живым и в тоже время не понятным ему.
Вот как то так и происходит в наше время, когда мы погружаемся в виртуальную реальность.

Что касаемо знакомств в вирте. Знакомиться конечно же надо. При этом каждый решает для себя сам, для чего это ему надо. Кто хочет что бы это знакомство перетекло в реальное, кто желает пощекотать себе нервы окунувщись в сладкий обман вирта понимая, что развития (реальное) этих отношений не будет, желая при этом хоть как то разнообразить свою жизнь. Самое главное не поддаваться заблуждениям и не путать реальность с виртуальностью. ИМХО

Vodolina 27.10.2012 05:13

Два незнакомых человека
 
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Два незнакомых человека
Случайно встретились в сети!
Один грустил,искал совета.
Другой любовь хотел найти!
Друг с Другом долго говорили,
Пытаясь дружбу завести.
Все друг о друге узнавали,
И очень сблизились они...
Один забыл о своей грусти,
Он понимание обрел...
Другой влюблялся понемногу,
Но слов он нужных не нашел...
Всю ночь они проговорили,
И были счастливы они.
И сново в чат потом спешили,
Так пролетали годы....дни....
И вот вопрос: Что за наука,
Что в вирте так сближает нас???
Когда не видя человека,
Ты даришь много милых фраз.
Ты понимаешь что он близок,
И ты скучаешь по нему.
И вновь включаешь свой компьютер,
И снова в чат спешишь....К нему!

Мираж 17.11.2012 18:46

Интернет , конечно же замечательное изобретение )) Мы еще не научились использовать его возможности в полной мере , и интернет нам еще многого не предоставляет . Но все быстро меняется и мы , в том числе . Через лет 5 - 7 , вряд - ли кто будет тыкать в клавиатуру . набирая очередное сообщение . Скорее всего визуальный и голосовой контакт станут нормой . И знакомства в сети , может перестанут быть анонимными анонимными ...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Чтобы не получилось вот так ))))

Wind 31.01.2013 18:16

А я думаю. что интернет все сильнее людей отдаляет. Еслиб не было его наверняка мы бы чаще встречались в реале. А так каждый придумывает свой мир и живет в нем.

Моя тень 01.02.2013 19:41

Интернет МОЖЕТ спасти от одиночества. Но совсем не факт,что спасет. Вообще,я считаю, интернет-знакомства и знакомства реальные в плане везения или невезения ничем не отличаются. Одинаковая совершенно вероятность найти друга на всю жизнь,любовь несусветную...или нарваться на какого-нибудь оленя. Интернет-всего лишь одно из средств коммуникации. Единственное его преимущество в том, что общаться можно с человеком,живущим где угодно,а не только в твоем городе. Причем бесплатно почти,слава богу)))

Ксюша 04.02.2016 09:54

Вот у же не надо путать интернет и состояние души. Интернет — это прежде всего удобное средство для работы, ну и, конечно для общения и поиска нужной информации не более.

Швабра 27.02.2016 12:01

Цитата:

Сообщение от Моя тень (Сообщение 3599)
Интернет МОЖЕТ спасти от одиночества. Но совсем не факт,что спасет. Вообще,я считаю, интернет-знакомства и знакомства реальные в плане везения или невезения ничем не отличаются. Одинаковая совершенно вероятность найти друга на всю жизнь,любовь несусветную...или нарваться на какого-нибудь оленя. Интернет-всего лишь одно из средств коммуникации. Единственное его преимущество в том, что общаться можно с человеком,живущим где угодно,а не только в твоем городе. Причем бесплатно почти,слава богу)))

Вот плюс миллион!

Август 12.02.2017 21:35

Цитата:

Сообщение от Ксюша (Сообщение 13730)
Интернет — это прежде всего удобное средство для работы, ну и, конечно для общения и поиска нужной информации не более.

Интернет паразитирует на нашей жизни, заменяя собой реальную жизнь. Есть и плюсы и большие минусы. Особенно горько смотреть, на людей не отрывающихся от смартфонов, даже находясь в толпе они живут в интернете.

AnnBeauti 07.03.2018 14:44

Цитата:

Сообщение от Wind (Сообщение 3335)
А я думаю. что интернет все сильнее людей отдаляет. Еслиб не было его наверняка мы бы чаще встречались в реале. А так каждый придумывает свой мир и живет в нем.

Поддерживаю! Теперь все сидят по своим комнаткам и редко видятся в реале


Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot