Форум для свободного общения водолеев и не только

Форум для свободного общения водолеев и не только (http://vodoleyforum.ru/index.php)
-   Школа красоты (http://vodoleyforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Как бороться с морщинами. (http://vodoleyforum.ru/showthread.php?t=213)

Bagira 16.05.2012 23:11

Как бороться с морщинами.
 
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Однажды в дальнем магазине продавец, замечательная женщина за 50 с моложавым лицом, уговаривала меня: «Девушка, зачем вам сотая маечка в вашем гардеробе? Если денег в обрез, возьмите лучше крем вокруг глаз!»
Честно говоря, я была ошарашена. Продавец – и отговаривает от покупки! Но дама не сдавалась: «Займись глазками уже сейчас, в сорок как найдешь!» Я ей поверила, и теперь совсем не жалею. На самом деле борьба с морщинами начинается уже в 20-25 лет. Но что же делать тем, кто уже потратил заветное время, недосыпает на работе и с ребенком, и обнаруживает первые морщинки? Как противостоять морщинам — первыми, мимическими, возрастными?
Избавиться от этих недостатков кожи проще всего, если они еще не слишком глубокие и широкие. Новообразовавшиеся морщины поддаются терапии самыми разными средствами, и сейчас мы постараемся разобраться, как бороться с морщинами дома и в салоне, каждый день и «ударными» темпами.

Ежедневная борьба с морщинами

Эти методы – не для ветрениц, которые забывают о своих целях. Без правильного ухода и регулярных процедур и думать нечего избавиться от морщин – сделать это будет в разы сложнее, а результат ненадолго задержится на лице.
На первое время заведите блокнот и календарик, или специальную записную книжку.
* Тщательный уход
Утро: умывание (очищение) + дневной крем. Вечер – умывание + ночной крем против морщин, подобранный по возрасту и типу проблемы. Раз в неделю – отшелушивание омертвевшей кожи (пиллинг, скрабы, маски). В другой день, тоже раз в неделю – дополнительный уход (сыворотка, маска).
* Естественные ограничения и пожелания
Перестаньте интересоваться искусственным загаром – солярий для вас больше не существует. Ведь ваша кожа может как яблоко на окошке, сморщиться от палящих лучей искусственного солнца.
Не курите. Не голодайте. Пейте воду (чистую). Не стройте гримасы, частое использование мимических мышц быстро образует сморщенные участки кожи. Не худейте, во всяком случае резко.
* Занимайтесь своим телом
Физические упражнения, бассейн, релакс в сауне, активный спорт плюс занятия специально для тонуса мышц лица (лба, вокруг губ) помогают коже оставаться эластичной.
* Ежедневные упражнения
Найдите в Интернете и изучите, а главное – применяйте специальные упражнения на укрепление нижнего века, уменьшение лобных морщин и носогубных складок, развитие мышц щёк, исправление уголков губ (помните это вечно недовольное выражение лица у бабушек?), формирование контура губ и другие, какие только найдете.

Борьба с морщинами с помощью домашних процедур

Умница и красавица не станет оставлять борьбу с морщинами только на косметологические кабинеты и клиники. Ведь в холодильнике и дома тоже много всего полезного, а помогать коже надо регулярно.
* Витамин Е, оливковое масло
Витамин Е и содержащие его продукты можно наносить прямо на участки кожи, где требуется помощь.
* Медово-желтковая масляная маска.
Желток с чайной ложкой касторки (касторового масла) растирают и смесью смазывают лицо. Двадцать минут – и смыть теплой водой.
* Яичная маска — специально против складок на коже лица
Желток, 1 ч. л. меда и 1 ст. л. толокна или перемолотых овсяных хлопьев наносят на лицо. Пятнадцать минут – и смываем теплой кипяченой водой. Осторожно, с овсяными хлопьями маска приобретает легкий скрабовый эффект!
* Массаж и другие процедуры
«Погонять» кровь и лимфу, заставить мышцы лица напрягаться и расслабляться – все это помогает массаж. Можно приобрести специальный прибор, чтобы процедура не утомляла, нравилась и была похожа на салонную.

Салонные и клинические процедуры для борьбы с морщинами

Лазерная наноперфорация
Один из самых новых методов лазерного омоложения. Подходит для веснушчатых дам. Морщины убираются благодаря тысячам микроканалов, которые делает лазер. Это стимулирует самовосстановление кожи.

Лазерный пилинг
Традиционный способ (известен почти 10 лет). Испарением из-за спектрального света разрушается верхний слой эпидермиса. Обработке подлежат даже чувствительные зоны – декольте, вокруг губ и глаз, носогубные складки.

Фотоомоложение
Бесконтактный, нехирургический метод. Усиливает кровообращение лазерными акустическими волнами. Плюс — после процедуры сразу же можно наносить косметику, вернуться на работу.

Мезотерапия
Инъекции (мезотерапия) проводятся в 5 — 10 процедур, после этого кожа разглаживается естественным способом. Наиболее эффективно для борьбы с морщинами вокруг глаз, «гусиных лапок», «второго» подбородка.

Ботокс
Радикальное средство для удаления морщин – если вы уже не знаете, как с ними бороться, а остальные способы испробованы. Инъекция блокирует нервный импульс, расслабляя мышцы надолго. Старые морщины разглаживаются, новые – не появляются.

Контурная пластика
Проводится гелем, обладающим местным действием. Отлично корректирует следы возраста, слезные борозды, носогубные складки, овал лица. Может использоваться при первых же возрастных морщинках, или после операций.

Аліса 10.02.2016 11:33

Обычный витамин Е в капсулах, который продается в аптеке. Все просто: прокалываете капсулу иголкой и наносите содержимое по массажным линиям. И морщины не страшны)))

Зодиакия 07.10.2017 18:02

я знаю, что кремы не всех спасают, по крайней мере опыт моих знакомых показал, что от старости не уйдешь, если еще и генетика. Для себя решила, как только начну сдавать позиции, пойду на подтяжку лица, на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]решусь, потому что совсем не хочется, чтобы на меня как-то иначе, чем сейчас начали смотреть мужчины, это для меня катастрофа

Моя тень 28.10.2017 15:52

Самый эффективный способ борьбы с морщинами - не улыбаться. Но у меня не получается))))))))


Часовой пояс GMT +4, время: 10:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot