Форум для свободного общения водолеев и не только

Форум для свободного общения водолеев и не только (http://vodoleyforum.ru/index.php)
-   Моя семья (http://vodoleyforum.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Тиран в семье. (http://vodoleyforum.ru/showthread.php?t=322)

Wind 23.09.2012 19:31

Тиран в семье.
 
Что делать, когда в семье, мужчина - Тиран. Уходить??? Терпеть??? Бороться с этим???

Albina 24.09.2012 22:54

сложный вопрос, даже и не знаю, как бы я поступила, наверное, все же ушла бы от него

AIRBAG 15.11.2012 16:23

долбануть)
сложнее, когда в семье тиран-женщина и еще сложнее, когда это твоя мать

Vodolina 15.11.2012 18:27

Психология отношений в семье, где муж – тиран, а жена – жертва, достаточно сложна. Ведь насилие и угнетение воли супруги мужем само по себе вызывает отвращение и является бесчеловечным. Но при этом однозначно сказать, что муж-тиран не любит свою жену нельзя. Возможно, у него просто такой характер. Конечно, самым эффективным способом борьбы с тираном мужем является развод и полный разрыв отношений. Но зачастую женщины не делают этого, поскольку им попросту некуда идти, а если есть еще и маленькие дети, то ситуация вообще становится неразрешимой. Женщина не может заработать, соответственно, содержать себя и детей. Здесь важно вовремя дать мужу отпор при первых признаках тирании, показать свой характер. В некоторых случаях мужчины, понимая, что женщина не собирается мириться с его тираническими замашками, отступают. Очень важно в дальнейшем научиться находить компромиссы и уступать друг другу.

Wind 16.11.2012 13:18

Цитата:

Сообщение от AIRBAG (Сообщение 2697)
долбануть)
сложнее, когда в семье тиран-женщина и еще сложнее, когда это твоя мать

В твое случае проблема в другом. Как нибудь побеседуем об этом.

Wind 16.11.2012 13:22

Vodolina, А что так официально и академично то? Ну понятно что психология наука "практически" точная, но официоза на форуме хватает, давай своими "типа" словами. Ведь форум водолеев и их друзей, а не академиков:confused: По существу вопроса выскажусь обязательно, за мной не заржавеет:cool:

Wind 16.11.2012 13:31

Да ну прям сейчас кое что и скажу))) Вчера вспомнил про эту тему (оказывается ее я открыл)))))). так вот мне в голову пришел вариант семьи где муж подкаблучник в третьей степени и таких не мало. Чуть что сковородой по голове. А при таком обороте вопроса, раскрывать тему "тиранства" со стороны мужчин, думаю будет на правильно.
Понятно, что в наше время остро стоит вопрос о насилии в семье со стороны мужчин к женщинам, но почему то замалчивается обратный вариант. Ведь сколько мужиков покалеченных в схватках со своими любимыми так сказать. Кто то скажет, типа это не в счет и тюфяков-подкаблучников не надо типа вообще рассматривать как людей, но тогда напрашивается вопрос: В чем проблема тогда вообще? Вопрос стоит на гранях таких понятий как шовинизм и "мнимая" эмансипация.

AIRBAG 16.11.2012 20:29

Цитата:

Сообщение от Vodolina (Сообщение 2699)
Психология отношений в семье, где муж – тиран, а жена – жертва, достаточно сложна. Ведь насилие и угнетение воли супруги мужем само по себе вызывает отвращение и является бесчеловечным. Но при этом однозначно сказать, что муж-тиран не любит свою жену нельзя. Возможно, у него просто такой характер. Конечно, самым эффективным способом борьбы с тираном мужем является развод и полный разрыв отношений. Но зачастую женщины не делают этого, поскольку им попросту некуда идти, а если есть еще и маленькие дети, то ситуация вообще становится неразрешимой. Женщина не может заработать, соответственно, содержать себя и детей. Здесь важно вовремя дать мужу отпор при первых признаках тирании, показать свой характер. В некоторых случаях мужчины, понимая, что женщина не собирается мириться с его тираническими замашками, отступают. Очень важно в дальнейшем научиться находить компромиссы и уступать друг другу.

вы психолог? )

Vodolina 16.11.2012 20:39

Я экономист с высшим образованием ))).

AIRBAG 16.11.2012 20:43

Цитата:

Сообщение от Vodolina (Сообщение 2809)
Я экономист с высшим образованием ))).

а рассуждаете как психолог)
*в моем представлении они именно так и должны рассуждать

в прочем мое мнение:
любую тиранию можно подавить и усмирить. другое дело-нужно ли


Часовой пояс GMT +4, время: 16:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot