Форум для свободного общения водолеев и не только

Форум для свободного общения водолеев и не только (http://vodoleyforum.ru/index.php)
-   Кулинарные рецепты от ... (http://vodoleyforum.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Рецепты на масленицу (http://vodoleyforum.ru/showthread.php?t=549)

Олька 15.03.2013 08:50

Рецепты на масленицу
 
Кто что готовит?? Делимся рецептами))

Олька 15.03.2013 08:53

Мои блинчики:
Берем 0,5 л молока и 0,5 л воды. Смешиваем, подогреваем, чтоб теплое было. Кладем 2-3 яйца, 0,5 ч.л. соды, 0,5 ч.л соли и 2 ст.л сахара - перемешиваем.
Добавляем 2-3 стакана муки, и 0,5 стакана масла. Тщательно размешиваем, чтоб не было комочков и жарим блины на раскаленной сковороде без масла.
Я подаю со сгущенкой или сметаной))

Моя тень 15.03.2013 20:36

А вот от меня блинчики:
4 яйца взбить с двумя столовыми ложками сахара и парой щепоток соли. Добавить 4 столовые ложки масла подсолнечного,размешать. Добавить литр молока, хорошо перемешать. Добавить 2 чайные ложки соды,гашеной уксусом, и постепенно вмешать 2 стакана муки. Лучше взбить это дело миксером или блендером, чтобы без комочков было. Теперь оставляем тесто немного постоять,а в это время ставим греть сковородку на не самом сильном огне. У меня плита электрическая с шестью делениями, я ставлю на пятое. В чашечку наливаем немного подсолнечного масла, топим грамм сто сливочного. Чистим небольшую картошку, режем пополам, в каждую половинку втыкаем по вилке и кладем одну в емкость с подсолнечным маслом, другую - с жидким топленым сливочным. Начинаем выпекать блины. Для этого смазываем сковороду подсолнечным маслом, очень тоненько, для этого и нужна картошка на вилке. Наливаем теста на тоненький блинчик, ждем пока зарумянится низ, это секунд 30-40. Лопаточкой переворачиваем блин, жарим буквально секунд 5. Сверху смазываем так же тонко сливочным маслом. Я прямо на сковороде и сворачиваю блины треугольниками.Когда все блины испекутся,выливаем на них оставшееся топленое сливочное масло.Проще простого! И очень быстро.

Для тех кто,как я,любит с начинкой, рецепт моей любимой, спертой из блинной на моей малой родине)))
Берем куриное филе, режем на маленькие кусочки, чуть солим, обжариваем до почти готовности. Добавляем порезанный сыр,мешаем. Сыр расплавился - начинка готова. Я начиняю блины прямо на сковородке. Как только блин перевернешь, можно сразу выкладывать начинку, с помощью лопаточки сворачивать конвертиком и готовый блин мазать маслом. Все. После этого выкладываешь на тарелку.))))

Vodolina 15.03.2013 23:11

Цитата:

Сообщение от Моя тень (Сообщение 10728)
Я начиняю блины прямо на сковородке.

Супер.. такое слышу впервые.. здорово придумано... в выходные опробую этот метод ))))

Vodolina 15.03.2013 23:24

Ой, девочки, расскажу вчерашний прикол, как я варила плов, просто до смеха. Решила приготовить плов, мяса нарезала не как обычно, а больше, ну, раз мяса много, решила сыпануть вместо 2-х стаканов риса - 3, а кастрюльку взяла в которой всегда готовлю плов. И вот тут я вспомнила сказку из детства, как Мишка варил кашу, у меня этот плов чуть не вылез из кастрюли, благо кастрюля чугунная, крышка тяжелая и плюс полукруглая - плов был под самую макушку крышки )))).

Моя тень 16.03.2013 07:56

Vodolina, зато много))))на неделю хватит)

Комсорг 16.03.2013 17:38

Олька,
Моя тень, девченки, вы такие молодцы... ая вот все что угодно, только не блины.. не даются они мне:ca8:

Олька 16.03.2013 20:01

Комсорг, я тоже косорукая :confused:
мне даже оладушки не всегда даются. А это рецепт от моего двоюродного брата, я решила, что раз даже у четырнадцатилетнего мальчишки этот рецепт удался, так и у меня удастся))) Попробовала - получилось)))

Моя тень, пока я буду на сковороде блинчик начинять, он сгорит))))))))))))))

Комсорг 16.03.2013 20:15

Олька, спасибо за косорукую))) тады попробую..глядишь и удивлю родных..

Моя тень 16.03.2013 22:24

Цитата:

Сообщение от Комсорг (Сообщение 10792)
ая вот все что угодно, только не блины..

А я только блины и умею хорошо))))))) Все дело в сковороде. Сковорода должна быть специальная, чтобы ничего кроме блинов на ней не делать.
Цитата:

Сообщение от Олька (Сообщение 10800)
пока я буду на сковороде блинчик начинять, он сгорит)))))))))

Если начинить сразу как перевернешь, не сгорит.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot