Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2013, 20:39   #9
Моя тень
Лауреат Пулитцеровской премии
 
Аватар для Моя тень
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Страна Теней
Сообщений: 1,194
Сказал(а) спасибо: 595
Поблагодарили 1,308 раз(а) в 622 сообщениях
Отправить сообщение для Моя тень с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Убью_нежно Посмотреть сообщение
водолею нужно кучу всего перепробовать, чтобы найти свое призвание...и то, долго искать придется
а кто-то может и не найти никогда....

С поиском работы у меня такая эпопея, что жуть. Начнем с того,что когда я закончила школу,заболела мама, и мне пришлось поступать не туда, куда хотелось, а туда ,куда бесплатно и не уезжая. В итоге на руках у меня через 6 лет оказался диплом экономиста. После окончания универа так получилось, что мне пришлось сразу уехать жить в незнакомый город. Который встретил меня почему-то крайне негостеприимно. Следующие полгода у меня ушли,чтобы узнать, что вчерашняя студентка-экономист без опыта и связей нафиг никому тут не нужна. После этого я расстроилась,отчаялась, и с тоски встала на учет в местный центр занятости. Отстояв там в очередях каждую неделю следующие два месяца, и безрезультатно отходив на кучу собеседований я - ура!-получила-таки вожделенную работу. Одному-точнее одной-индивидуальному предпринимателю требовался бухгалтер. Он же курьер. Он же уборщица. И все это почти за бесплатно. За минималку. Точнее она сказала, что сделает из меня бухгалтера,а потом зарплату поднимет. Ну, выбора у меня не было,полгода сидеть дома ,выходя только в магазин мне очень не нравилось. Отработала я у нее 8 месяцев.. Нас было двое на 16 фирм-клиентов (занимались мы бухгалтерскими услугами-отчеты,декларации,текучка,зарплата,кадры , в общем,все что можно и нельзя). К концу этого 8месячного срока на меня начали сваливать почти все, что делает и не делает бухгалтер. Кроме того,когда нужно было с кем-то из клиентов выяснять отношения, отправляли всегда меня. Ибо я , будто бы,умею с людьми разговаривать.Я старалась,надеясь на обещанное повышение. Дошло до того,что я ,чтобы все успеть,стала работать по выходным и праздникам. Выходные ,когда я не шла на работу,мои стали казаться мне чем-то , чего я недостойна. Я была в постоянном стрессе,у меня начались проблемы в семье. А зарплату все не поднимали. Более того,чем больше я делала,тем больше меня ругали. Все было неправильно и не так. Закончилось все тем, что...в общем,этой осенью я неделю жила на работе, делая кучу квартальных деклараций . За них мне обещали маленькую ,но премию.Когда я их закончила, моя работодательница нашла у меня пару мелких косяков. Причем не в декларациях. А в текучке. Косяки эти я сделала лишь потому,что мне не объяснили как это правильно делать,и они были легко исправимы. Нашла и сказала: "дорогая, хреновый ты бухгалтер,поэтому премии я тебя лишаю, а о повышении зарплаты можешь даже не думать". А когда я попыталась ей объяснить,что на минималку сейчас жить невозможно, она ласково посоветовала мне есть меньше колбасы)))На что я так же ласково попросила ее отправиться в пешее эротическое турне. И что вы думаете...она мне даже вещи лично собрала))))))Хотела по ходу еще вывернуться и расчет не дать,но я мягко дала понять,что я знаю,куда я буду жаловаться....

И вот когда я там отрабатывала последние две недели, одна из фирм - клиентов позвала меня на работу. Потому что несмотря на свой характер, моя бывшая работодательница один из лучших в городе бухгалтеров, у нее отличная репутация профессиональная, и ее учеников хотят заполучить все. Вот уже четвертый месяц я работаю там,где работаю. И мою зарплату даже можно назвать зарплатой, хоть и с натяжкой. И атмосфера там гораздо дружелюбнее.)))Теперь нужно нарабатывать стаж....

Вот так...на то чтобы найти приличную работу, у меня в итоге ушло почти полтора года. И это в совершенно незнакомом городе без всяких связей,имея изначально только диплом, и не совсем по специальности. Так что,для ищущих работу,скажу,что это возможно. Просто нужно очень долго ждать.)и при этом пытаться хоть что-то делать.
Моя тень вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Август (13.02.2013), doomenick (14.02.2013), игрик (22.02.2013), Fantazi (12.02.2013), Jane Eyre (12.02.2013), Убью_нежно (12.02.2013), Wind (13.02.2013), Дуня (12.02.2013), Дженнифер (12.02.2013)