Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2016, 05:10   #5
Wind
Лауреат Пулитцеровской премии
 
Аватар для Wind
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 1,517
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 926 раз(а) в 516 сообщениях
По умолчанию

Я вчера все понапутал. Так бывает когда долго не пользуешься какими знаниями и память играет злую шутку. Понял, что где то заблуждаюсь и что то путаю. Пришлось для себя залезть в большой пси справочник. К тому же мне както не удобно стало, что ввел в заблуждение.
В общем то определение что я дал выше " о динамической характеристике" это относится к темпераменту, а не характеру. Характер же это "индивидуальное сочетание устойчивых пси особенностей человека..." Почему я перепутал? Просто характер тесно связан с темпераментом, который в свою очередь определяет внешнюю форму выражения характера.
Условия в которых проживает человек в некоторой степени влияет на характер.
В структуре характера обычно выделяют две группы черт. Первая группа это система отношений человека к действительности(нравственные качества). В ней отображается отношение к людям, к труду и его результатам. Проявляется в чуткости, гуманности, искренности, правдивости.
И вторая группа черт, которая включает в себя волевые, оопределяющие умение и готовность управлять своим поведением в соответствии с определенными принципами.К ним относятся целеустремленность, решительность, самообладание....ну и отрицательные - нерешительность, упрямство, трусость.
Все это говорит о том, что характер это всетаки в большей степени врожденное.Человек рождается с определенным характером, который может в некоторой степени меняться в различных условиях"обитания" индивида.
Wind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аліса (17.02.2016), Швабра (17.02.2016)