Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2013, 14:59   #2
Fantazi
Модератор
 
Аватар для Fantazi
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 853
Сказал(а) спасибо: 1,311
Поблагодарили 896 раз(а) в 451 сообщениях
По умолчанию

Елена Звездная: Академия Ранмарн



Совершенный мир. Мир, где каждый шаг логичен, жест выверен, мир, где любое слово имеет точное значение. Здесь нет места иррационализму и чувствам. Вот только человеческую природу не изменишь.
Она - знающая, у неё - опыт и знания всех предыдущих поколений. Он - прирождённый командир, привыкший побеждать всегда и во всём. А третий... третий просто боец, который сражается до конца. К чему приведёт этот любовный треугольник? К чему приведёт песчинка, попавшая в идеально работающую машину? И кто знает, быть может, мечты разбиваются к счастью..



Эта книга, для тех, кто немного больше понимает в крушении надежд и идеалов… Я помню, я даже была пионером, я видела как учебники истории вдруг стали другие, как все, что нам внушали с детского сада превратилось в пыль… Да в этой книге есть любовь и жизнь, в данном творении нет белого и черного, а все немного в крапинку, так это, пожалуй, самое философское произведение. Книга "цепляет" с первых страниц и держит в напряжении до концовки. Я даже ловила себя на ощущении, что вот-вот расплачусь, настолько жалко было ГГ, и это при том, что она постоянно сама себя убеждает, что сильная, справится, что "Должна"!

По ощущениям книга очень сильная, кто переживал в жизни крушение идеалов - ее прекрасно поймет. В общем, я рекомендую ее к прочтению)
Fantazi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ленуля (23.02.2013), Олька (23.02.2013)