Форум для свободного общения водолеев и не только

Вернуться   Форум для свободного общения водолеев и не только > Свободное общение > Беседка

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2023, 14:45   #1
ejedic
Что я тут делаю?
 
Регистрация: 19.05.2023
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для ejedic с помощью ICQ
По умолчанию Спил деревьев в Москве и Московской области

При валке целого дерева с земли надо заранее продумать, куда отбегать, если что-то пойдет не так. При валке дерева единым стволом производим запил, как это сделал Новый Свет, чтобы задать точное направление падения. При работе с полноценными, толстыми столбами бензопила удерживается обеими руками, при этом постоянно чувствуется напряжение.
Безопасность превыше всего. Главный фактор риска при распиливании деревьев на высоте - бензопила. Очень обидно, когда приходится валить метровые сосны, дубы, липы, ели. Очень важно заранее огородить периметр безопасности при удалении трухлявых и прогнивших деревьев, которые могут упасть под действием ветра. Спил, в свою очередь, подразумевает под собой ликвидацию чего-либо с помощью приводных механизмов например таких, как электропила. Многие начинающие застройщики полагают, что на своей территории под ИЖС они могут делать все, что угодно, в том числе и самостоятельно удалять деревья. Я уже весь интернет перерыл, и так и не понял, так можно или нельзя пилить деревья на своём участке под ИЖС, который относится к землям городских поселений, без официального разрешения.
Услуги по [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] трухлявое и безжизненное или рискует упасть на дачные строения, лесничий выдаст порубочный билет.


Хочу избавиться от десятка осин высотой под двадцать метров. Хочу залезть повыше и пилить её по кусочкам. Хочу их выкорчевать. Насколько это дорого и долго? Хочу это сделать быстро, и чтобы никто не заметил. Пилить надо быстро, чтобы поменьше привлекать внимания. Кроме этого, валка деревьев - задача непростая, требующая определённых знаний и умений, от которых во многом зависит безопасность процесса. Санитарная валка леса. Вырубка деревьев выполняется в городе и на дачном участке.
Так что забудьте про хозяйственные веревки вокруг талии при спиливании деревьев частями у себя во дворе или на даче! Можно ли спилить дерево во дворе? Когда я захотел сделать себе пристройку к коттеджу, то поехал в районный муниципалитет и написал заявление, что хочу свалить дерево.
1. Следует обратиться в местную администрацию или муниципалитет. Желательно заранее рассчитать направление падения ствола вплоть до точного контура, на котором расчищаются все прутки и другие элементы, чтобы не повредить дерево, а также не причинить его инерционный переворот. Наглядным примером, демонстрирующим большую парусность, является сосна обыкновенная, широко распространённая от Китая до Британских островов.
Поэтому в первую очередь собственник участка информирует ответственные лица о необходимости спилить дерево, а затем оформляет соответствующий документ - разрешение. Если действовать полностью в рамках закона, то на спил дерева даже на своём участке надо получить письменное разрешение местной администрации или порубочный билет, а он стоит недешево.

[i] Насколько я знаю, надо получить разрешение даже на спил сухостоя. С кем необходимо согласовать и какое разрешение получить для того, чтобы спилить дерево на сельском кладбище? Заключение об аварийности дерева делают работники службы озеленения по ряду установленных признаков, и в целом это самый простой способ получить разрешение на вырубку. Или появится «доброжелатель», который заявит, что дерево, которое срубили, нужно для поддержания экосистемы поселения. Или нанять вышку или кран. После того как появился представитель администрации, пользователь портала сказал ему, что он просил их спилить дерево, угрожающее оборвать провода ЛЭП, но они отказались. Живу в поселке. Мне нужно спилить старое высокое дерево, которое своими ветвями цепляет провода уличного освещения. Прежде чем ответить на вопрос, как спилить деревья на участке, надо понять, когда это делать. Дерево растёт на моем участке, за забором, поэтому местные энергетики сказали, что это не их дело, но пообещали, в случае чего, отключить ток.
Но одно дело, когда речь идет о спиливании одной сосенки или березы, которые можно убрать быстро и «по-тихому», и совсем другое дело, когда на участке находится не один десяток деревьев. Также существуют особенности при самостоятельном спиливании деревьев.

Если вставить такой клин в подпил, то резко снизится вероятность падения дерева в обратную сторону из-за небольшого порыва ветра. Сосед в заявлении просил разобраться, был ли как полагается оформлен порубочный билет, а кроме этого, добавил, что теперь, из-за уничтожения дерева, негде гнездиться грачам. Кроме этого, нет гарантии, что «добрые» соседи не заявят, например, в экологическую полицию о незаконной рубке. Если, например, приходит предупреждение о грозе, рабочая площадка немедленно закрывается. Обычно порубочный билет оформляют на спиливание сотен деревьев, на спиливание деревьев в городе или на спиливание ценных пород. Обычно такие растения не представляют большой ценности, поэтому спиливаются очень редко. Если дерево нужно спилить вне своего участка, то это сложнее. Высота дерева на 30-50% меньше длины расчищенного участка, аналогично с шириной кроны. 2. Перепланировка участка, при которой существует помеха строительству. Я бы сначала подвесил ветки и макушку, и распиливал дерево по частям, но для этого нужно специальное снаряжение.
Удалить только опасные сучья или убрать макушку, уменьшив парусность (топиарная обрезка). Если планируется самостоятельно валить или пилить дерево по частям, то надо обязательно посмотреть видеоролики, как это делают профессионалы.
ejedic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.

Обратная связь - Форум для свободного общения водолеев и не только - Архив - Вверх