Форум для свободного общения водолеев и не только

Вернуться   Форум для свободного общения водолеев и не только > Свободное общение > Моя семья

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2016, 19:15   #1
Sabina
Один из нас
 
Регистрация: 05.02.2016
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Если мама пьет

Возможно кто-то посоветует что делеть, как поступить. Дело в том, что моя мама пьет. Началось это давно. Вначале она выпивала тайком, так, что мы не понимали что происходит, потом, когда узнали, начали находить спрятанные бутылки и выливать водку. Так начались скандалы. Теперь мама пьет каждый день. Особенно страшно тогда, когда она получает пенсию. Тогда хоть бери вешайся... Слов она не понимает, стыдно пред соседями, уже даже во всех местных магазинах про это знают. К нам уже давно никто не приходит в гости из друзей и знакомых. Что делать?
Sabina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ленуля (06.02.2016)
Старый 06.02.2016, 11:17   #2
ленуля
Модератор
 
Аватар для ленуля
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 1,121
Поблагодарили 1,332 раз(а) в 538 сообщениях
По умолчанию

Сабина, не пробовали в какую-либо клинику сходить? Или в реабилитационный центр для таких, как мама твоя?
ленуля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2016, 18:33   #3
Аліса
Акула пера
 
Аватар для Аліса
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 327 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию

Да я тоже думаю, что тут уже лечить пора маму.
Аліса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2016, 13:10   #4
Wind
Лауреат Пулитцеровской премии
 
Аватар для Wind
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 1,517
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 926 раз(а) в 516 сообщениях
По умолчанию

У меня есть два знакомых человека, женщины. Одна пьет и даже ни как не осознает, что она алкоголичка, ее ни кто и ни что не может убедить в том, что она должна лечиться. С каждым годом опускается все ниже и ниже, от нее отказались все ее родные и близкие.
Другая, нашла в себе силы и закодировалась. Сейчас это счастливый человек, пишет стихи и сказки для детей недавно ее творения вышли в сборнике под в виде дибюта.
Первая это моя бывшая жена, вторая даже есть на этом форуме, может опоявится здесь как нибудь. Надеюсь она не обидется на меня, за то что я рассказал об этом. Моя дочь, которая живет со мной давно, очень переживает и порой ненавидит мать за ее такую жизнь.
Если человек не захочет, ни кто не заставит его лечится.
Wind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аліса (07.02.2016), Sabina (07.02.2016)
Старый 07.02.2016, 17:34   #5
Швабра
Акула пера
 
Аватар для Швабра
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 981
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 486 раз(а) в 359 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Если человек не захочет, ни кто не заставит его лечится.
Увы, но это так.

Цитата:
Началось это давно.
Я не специалист, но что-то же послужило причиной этого? От этого и надо отталкиваться.
Швабра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2016, 20:07   #6
Sabina
Один из нас
 
Регистрация: 05.02.2016
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wind Посмотреть сообщение
Одна пьет и даже ни как не осознает, что она алкоголичка, ее ни кто и ни что не может убедить в том, что она должна лечиться. С каждым годом опускается все ниже и ниже, от нее отказались все ее родные и близкие.
Знаете, мама тоже не осознает, что это зашло очень далеко. Ей все кажется, что в этом ничего серьезного нет. А когда она трезвая, то человек как человек. К сожалению трезвой она бывает всего день-два в неделю. Что послужило причиной? Может быть то что дети выросли, у них свои семьи, может то, что не удалась жизнь с мужем, что не прожили так, как хотелось, а возможно ещ что-то. Кто знает....
Sabina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Wind (07.02.2016)
Старый 07.02.2016, 20:17   #7
Швабра
Акула пера
 
Аватар для Швабра
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 981
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 486 раз(а) в 359 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Кто знает....
Что мешает узнать? Кто-нибудь с ней разговаривал об этом?
Швабра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 22:23   #8
Sabina
Один из нас
 
Регистрация: 05.02.2016
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Люди!!!! Ужас!!! Мама сейчас мозг выносит Опять напилась. И нет бы сидела тихо или спала, на уши всех ставит. Сейчас вот в коридоре дорожки сняла, на пол воды налила, говорить мыть пол будет. И все это не молча, а с проклятиями вперемешку с отрывочными воспоминаниями, жалостью к себе и т.д. То есть каша+бредятина в одном флаконе. Когда она была трезвая я спросила почему? Какая причина? Она ответила: - Все рассказать, жизни не хватит. И все больше ничего не говорит. Только пьет и проклинает. Из тех отрывков, что иногда удается понять делаю вывод, что она всю жизнь терпела отца и не жила сама, так как ей хотелось.
Sabina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 22:54   #9
Швабра
Акула пера
 
Аватар для Швабра
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 981
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 486 раз(а) в 359 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Из тех отрывков, что иногда удается понять делаю вывод, что она всю жизнь терпела отца и не жила сама, так как ей хотелось.
Понятно, что прошлое не исправишь, но судя по всему ей даже выговориться некому.
Написать, что ей нужен психолог, я, конечно, могу. Но кто будет ее убеждать, что к нему необходимо пойти?
Швабра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2016, 01:32   #10
Sabina
Один из нас
 
Регистрация: 05.02.2016
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ленуля Посмотреть сообщение
Сабина, не пробовали в какую-либо клинику сходить? Или в реабилитационный центр для таких, как мама твоя?
Нет, не пробовали. Для того, чтобы туда идти мама должна признать, что она больна. А она этого не признает Вот, после последнего дебоша на утро я ей сказала, что вызову врачей, если опять напьешься и они тебе капельницу поставят, чтобы гадость вывести из организма. Мама наверное, задумалась, потому как сегодня не напилась.
Sabina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.

Обратная связь - Форум для свободного общения водолеев и не только - Архив - Вверх