Форум для свободного общения водолеев и не только

Вернуться   Форум для свободного общения водолеев и не только > Свободное общение > Женский мир

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2012, 21:03   #1
Laki
Пользователь
 
Аватар для Laki
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Почему мужчины изменяют.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Один муж, находясь в командировке, прислал домой письмо: «Милая, ты лучшая в мире женщина! Я вчера вечером опять в этом убедился!»
Априори известно, что при удачном стечении обстоятельств, почти каждый мужчина может изменить своей женщине без какого либо угрызения совести. Эту мысль подтверждают и социологи. Но почему мужчины изменяют? И, в конце концов, почему в обществе закрепилось мнение о том, что измены – это прерогатива мужской части населения?

Как начинается измена

При всей генетической предопределенности сильного пола к похождениям «налево», нужно отметить, что проблема измены не вырастает на пустом месте. Мысли об измене у мужчины возникают после того, как семейный кризис в отношениях уже назрел. Когда между супругами все чаще возникает взаимное недопонимание, даже секс, каким бы хорошим он не был, не может служить панацеей от неверности.

Причина 1. Основной инстинкт

Известно, что представители мужского пола не склонны к постоянству. Самой природой в структуре их личности заложена тяга к периодическим сменам партнера по сексу. По мотивам этих склонностей лиц мужского пола можно разделить на три основные группы:
● самцы
● донжуаны
● коллекционеры
Первые не пропускают ни одной юбки и идут на измену при первой же удачной возможности. В жизни «самцы» также не привыкли себе в чем-то отказывать, особенно если есть хорошая возможность получить что-то без особых усилий. Поэтому они просто не смогут себе простить, если откажут женщине в ответ на ее ухаживания.
Донжуаны — это специфические личности. Изначально они не стремятся изменять своей женщине. Основная их проблема в том, что женский пол сам вешается им на шею, а они просто не в силах отказать. В основном донжуаны воспитываются в неполных семьях, где под влиянием матери они обретают такие женские качества как нежность, галантность, аккуратность и внимание к своей внешности.
Коллекционеры стремятся иметь как можно больше женщин. При этом никакого влечения к ним, кроме сексуального они, как правило, не испытывают. Обычно эти мужчины изменяют из-за неуверенности в себе и, чувствуя свою социальную слабость, они жаждут наверстать упущенное на сексуальном фронте.

Причина 2. Кризис возраста

Переступив сорокалетний, представители мужского пола, даже самые верные, начинают испытывать страх перед старостью, вместе с которым возникает вопрос: а все ли я успел испытать в этой жизни?
Иногда мужчине, успевшему построить карьеру, много времени уделявшему науке, который был хорошим мужем и примерным отцом, начинает казаться, что от жизни он получил еще не все. И в стремлении наверстать упущенное, очень часто мужчина изменяет, при этом очень часто даже не задаваясь вопросом: а нужно ли ему это все? Вот таковы последствия возрастного кризиса и страха перед окончанием жизни.

Причина 3. Социальный статус

В своей жизни каждый из нас занимает определенный социальный статус. Если на своей работе мужчина занимает должность, при которой принято иметь любовницу, то рано или поздно он ей обзаводится. Но иногда к измене мужчину вынуждает и собственная начальница. И когда на кону стоит перспектива карьерного роста, мужчина очень часто делает выбор в сторону измены.

Не спешите разводиться

Опыт подсказывает, что взаимоотношения многих пар, переживших «встряску» изменой становятся более крепкими, и после измены приходит понимание, что отношения нужно строить каждый день, каждым своим поступком, каждой фразой и каждой интонацией.
Laki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2012, 15:09   #2
mArnA
Зашел, увидел, написал
 
Аватар для mArnA
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Развестись всегда успеете... это уж точно. Надо искать корень проблемы.
mArnA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 21:25   #3
Galina
Один из нас
 
Аватар для Galina
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 57 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laki Посмотреть сообщение
отношения нужно строить каждый день, каждым своим поступком, каждой фразой и каждой интонацией.
Совершенно согласна! Это в семейной жизни очень важно - не забывать, что мужчина всегда может изменить, бывают такие обстоятельства в жизни. И лучше позаботиться о хороших отношениях, чем начать "выяснять отношения" и разрушить семью. Хотя понимание этого приходит не сразу и не ко всем, к сожалению.
Galina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 21:49   #4
Моя тень
Лауреат Пулитцеровской премии
 
Аватар для Моя тень
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Страна Теней
Сообщений: 1,194
Сказал(а) спасибо: 595
Поблагодарили 1,308 раз(а) в 622 сообщениях
Отправить сообщение для Моя тень с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
важно - не забывать, что мужчина всегда может изменить, бывают такие обстоятельства в жизни. И лучше позаботиться о хороших отношениях, чем начать "выяснять отношения" и разрушить семью.
Ага...то есть вот он тебе изменил, а ты такая - "ах,это я виновата,будем жить дальше, я буду копаться в себе и пытаться дать ему то,чего он ищет у другой".....
Может и так...но я бы так не смогла.
Моя тень вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 07:20   #5
Wind
Лауреат Пулитцеровской премии
 
Аватар для Wind
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 1,517
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 926 раз(а) в 516 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моя тень Посмотреть сообщение
Ага...то есть вот он тебе изменил, а ты такая - "ах,это я виновата,будем жить дальше, я буду копаться в себе и пытаться дать ему то,чего он ищет у другой".....
Может и так...но я бы так не смогла.
Да не надо копаться и вообще ничего не надо - просто забыть. Или вы предлагаете всем разойтись(развестись) у кого мужчина изменил?

Вопрос в теме: Почему мужчины изменяют? Изменяли, изменяют и будут изменять. Кста, не меньший процент женщин так же изменяют и вы хотите сказать, понятно почему?
Помнится в первый год брака (с первой), поехал на сессию, там препод молодая и неприступная естественно (препод ведь). Ну что поделать мне захотелось ей обладать и я это сделал. Жалел ли - просто забыл как сон. После этого до развода 6 лет даже и в голову не приходило изменять. Ну и почему я изменил по вашему? Жену в то время я любил.
Wind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 18:41   #6
Мираж
Супер-модератор
 
Аватар для Мираж
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Mother Earth
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 1,358
Поблагодарили 1,202 раз(а) в 568 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
Это в семейной жизни очень важно - не забывать, что мужчина всегда может изменить, бывают такие обстоятельства в жизни.
А я не допускал такой мысли даже в первые годы семейной жизни , да и не было никакого желания . Слишком уж святыми казались такие истины , как верность , преданность , искренность .


Цитата:
Сообщение от Моя тень Посмотреть сообщение
"ах,это я виновата,будем жить дальше, я буду копаться в себе и пытаться дать ему то,чего он ищет у другой"....
А может в этом и есть смысл ? Может причина в женщине ... иногда ?
Мираж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 18:46   #7
Комсорг
Советник
 
Аватар для Комсорг
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 668 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

всегда виноваты оба..он ли, что повелся на другую..она ли, что допустила причину в себе..в любом случае что то не так с их любовью..вот и все... ии не надо искать виноватых..
Комсорг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Как_тус (16.02.2013), Fantazi (17.02.2013), Убью_нежно (17.02.2013), Wind (16.02.2013)
Старый 16.02.2013, 18:55   #8
Мираж
Супер-модератор
 
Аватар для Мираж
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Mother Earth
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 1,358
Поблагодарили 1,202 раз(а) в 568 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комсорг Посмотреть сообщение
всегда виноваты оба.
Женщина зачастую даже мысли не допускает о том , что в ней кроется причина измены мужа ...
Мираж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Комсорг (16.02.2013)
Старый 16.02.2013, 18:56   #9
Wind
Лауреат Пулитцеровской премии
 
Аватар для Wind
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 1,517
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 926 раз(а) в 516 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
А я не допускал такой мысли даже в первые годы семейной жизни , да и не было никакого желания . Слишком уж святыми казались такие истины , как верность , преданность , искренность .
За дурака то меня не держи. То что я в таком тоне написал сообщение, не означает, что безчуственная какашка Я просто взглянул на ситуацию с позиции цинизма. Просто на фоне того. что произошло в моей жизни (семье) это все цветочки. А мужики как бы не крутили изменяют. Как и женщины в прочем.
Wind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 18:58   #10
Комсорг
Советник
 
Аватар для Комсорг
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 668 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Мираж, это может самолюбие. не знаю..впрочем, как и многие мужчины думают, что женщины уходят непримено к кому то..а не просто лишь бы от них
Комсорг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Wind (16.02.2013)
Ответ

Метки
изменяют, Почему, мужчины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.

Обратная связь - Форум для свободного общения водолеев и не только - Архив - Вверх