PDA

Просмотр полной версии : Злость.


Wind
27.03.2013, 14:53
Злость - одно из самых сильных чувст человека. Так же это чувство считается "отрицательным. "Оно просто жизненно необходимо! Ведь (люди) не могли бы выражать свое недовольство чем нибудь более убедительно, чем посредством выражения злости.
Злость конечно же одно из отрицательных чувств, но мне если честно не нравится чувство -формулировка- "отрицательных". Да- оно деструктивно, да - оно неприятно в восприятии окружающими, оно меня часто пугает, да - оно порой разрушительно. Но оно по сути вполне конструктивно.
И есть еще вопрос. В чем заключается наше недовольство, в чем суть его, что является корнем злости?
Злость это выражение своего личного не комфортного существования, состояния своей личностной нестыковки, того представления, которое у нас в голове, с тем что есть на самом деле.
Или противодействие такому же заблуждению с другой стороны.
Злость - это одна из форм защиты. Не всегда оправданной. И в то же время - без злости мы не могли бы существовать.

Wind
27.03.2013, 15:01
Где я и где грамотность?))))))))))))))))) Извиняюсь, изложил как мог))))))))))))))

Оляля
27.03.2013, 16:29
Человек по своей природе зол, его добродетельность порождается практической деятельностью.(Сюньцзы)

Wind
27.03.2013, 18:40
Оляля, С Сьньцызу все понятно, а как сама оцениваешь свое состояние злости. Что при этом ощущаешь? Как себе при этом и после чувствуешь?

Комсорг
27.03.2013, 19:59
иногда полезно злиться..на себя например..я вот не умею, даже обидно порой..ведь это двигает вперед зачастую

Wind
27.03.2013, 21:21
Комсорг, Ты не умеешь злиться? Не верю. Разве такое бывает? Интересно!

Комсорг
27.03.2013, 21:32
Wind, умею конечно..но в основном сдерживаю негативные эмоции..а вот смеюсь от души)))) и отхожу быстро.

Комсорг
27.03.2013, 22:10
Где я и где грамотность?)
это тоже в тему о параллельных))))

игрик
27.03.2013, 23:28
я раньше бывало много злился в том числе и на себя.Но сейчас я пересмотрел эту характерную черту.Не конечно от неё трудно убежать.Но я понял к ничему хорошему это не приведёт.Зло меня разрушает .Поэтому когда я начинаю злиться я представляю лучик белого яркого света и оно растворяеться в нём))))Поэтому не старайтесь подпитывать его ,тем боллее это не ваши мысли -вам его навязали)Но это другая тема)))для разговора.:)

ленуля
28.03.2013, 05:57
а я.....а я вообще не умею злиться!))))

Wind
28.03.2013, 06:20
ленуля, Такого не бывает. Просто проявление злости у тебя не ярка выражены и краткосрочны. Но это хорошо, что ты не замечаешь это чувство, это означает, что оно (чувство) имеет минимальное влияние на тебя)))))

Оляля
28.03.2013, 12:31
Оляля, С Сьньцызу все понятно, а как сама оцениваешь свое состояние злости. Что при этом ощущаешь? Как себе при этом и после чувствуешь?
нормально оцениваю.Это хорошее чувство,оно помогает очистится от гадости и двигает вперед,выводит из ступора.

Оляля
28.03.2013, 12:32
ленуля, Такого не бывает. Просто проявление злости у тебя не ярка выражены и краткосрочны. Но это хорошо, что ты не замечаешь это чувство, это означает, что оно (чувство) имеет минимальное влияние на тебя)))))
это означает,что человек боится менять свою жизнь

игрик
28.03.2013, 13:05
ленуля, Такого не бывает.
бывает значит человек живёт в ладу самим с сабой)))полная гормония чувств и мысли

игрик
28.03.2013, 13:07
это означает,что человек боится менять свою жизнь











__________________
Это значит что человеку ничего не надо менять у него всё хорошо)))

игрик
28.03.2013, 13:08
вообще не умею злиться!))))
Я знаю Солнышко))))

Убью_нежно
28.03.2013, 13:41
Я могу злиться... Но вообще я - отходчивый, незлопамятный человек. И довести меня именно до злости, гнева крайне сложно. Обычно я могу злиться, когда задевают что-то такоееее, что для меня имеет огромный смысл и важность. Например, родителей. Или когда намеренно провоцируют очень долгое время, делая мое существование просто невыносимым. Иногда что-то щелкает в голове, и приходит осознание того, что меня довели до предельной точки. Терпение разорвано в клочья, и тогда во мне просыпается зверь:cb8: Не агрессивный, но очень активно защищающийся)

Оляля
28.03.2013, 13:43
Это значит что человеку ничего не надо менять у него всё хорошо)))
как это не надо менять?Рулоны с туалетной бумагой и те надо менять)))


И довести меня именно до злости, гнева крайне сложно.
ну гнев-это немножко другое)))

Убью_нежно
28.03.2013, 13:46
Оляля, :) я перечислила через запятую :p: Я вообще говорила о каких-то сильных негативных эмоциях) Про ненависть молчу, я не умею ненавидеть)))

игрик
28.03.2013, 13:50
Рулоны с туалетной бумагой
хорошо поменяйте:p:

Оляля
28.03.2013, 13:51
Оляля, :) я перечислила через запятую :p: Я вообще говорила о каких-то сильных негативных эмоциях) Про ненависть молчу, я не умею ненавидеть)))

я уже умею,раньше тоже не умела)))Все приходит с опытом)))

Убью_нежно
28.03.2013, 13:52
Оляля, не хочу я становиться букой)) И ты не будь ей :)

игрик
28.03.2013, 13:53
от ненависти до любви один шаг))

Убью_нежно
28.03.2013, 13:54
игрик, неправда) У меня лично такого никогда не бывало, чтоб один шаг ) Всегда в душе что-то доброе и светлое, да остается... Каким бы не был человек плохим)

Оляля
28.03.2013, 13:54
Оляля, не хочу я становиться букой)) И ты не будь ей :)

почему бука?Просто гамма чувств пополнилась невозможностью прощать.Душа скуднеет потихоньку,уходит восторженность,доверие,любовь за просто так без проверок...

Оляля
28.03.2013, 13:55
Всегда в душе что-то доброе и светлое, да остается... Каким бы не был человек плохим)
эх...ну чо ттт не встречала ты плохих людей)))

Убью_нежно
28.03.2013, 13:55
Оляля, если я перестану прощать...значит, у меня самой не будет права на ошибку...

Оляля
28.03.2013, 13:56
Оляля, если я перестану прощать...значит, у меня самой не будет права на ошибку...

это полная ерунда!

Убью_нежно
28.03.2013, 13:57
Оляля, ну меня ж прощают :o: Хотя я тоже не сахар))

И плохих людей я встречала, просто кого-то ненавидеть...мне кажется, это чувство разрушает:)

Оляля
28.03.2013, 14:13
Оляля, ну меня ж прощают :o: Хотя я тоже не сахар))

И плохих людей я встречала, просто кого-то ненавидеть...мне кажется, это чувство разрушает:)

есть вещи,которые невозможно простить,Бог и тот карает

игрик
28.03.2013, 14:23
Бог и тот карает
А ты разве бог?

Убью_нежно
28.03.2013, 14:25
По-моему Бог простил своих обидчиков)

Оляля
28.03.2013, 15:47
А ты разве бог?
я разве говорила,что я караю?

Оляля
28.03.2013, 15:48
По-моему Бог простил своих обидчиков)

ага и при этом мстит до 7 колена?

Убью_нежно
28.03.2013, 16:55
Оляля, я не верю в то, что написано в библии, да простят меня верующие и православные:)

Fantazi
28.03.2013, 17:11
Убью_нежно, а зачем прощать? Библия написана людьми, а мы уж точно не безгрешны, чтобы утверждать, что книга написанная нами же будет соответствовать намерениям и мыслям Бога. Естественно что там больше от человека, который ее писал. Там и женоненавистничество и слишком многое позволяется мужчинам и жестокости через край - и это божественная книга? А Евангелие от Христа Иерусалим прячет, ибо если людям станет известна эта книга, то бежать в церкви станет некому))) и они останутся все без работы)))
Ой, разбушевалась, ну не люблю я Библию, не люблю)))

Убью_нежно
28.03.2013, 17:55
Fantazi, ты прямо мои мысли озвучила...это действительно те причины, по которым я церкви и Библии не верю...

ленуля
28.03.2013, 19:39
ленуля, Такого не бывает.
бывает бывает Винд)))) я правда не умею злиться, я просто спокойно объясню человеку что правильно....а что неправильно) конечно злиться это нормальное явление.....но злость бывает разная...есть злость добрая, то есть чуть-чуть в себе позлишься и тут же отходишь от этого.....есть злость ненавистная....да можно просто так злиться......только не пойму.....а зачем злиться-то?! можно как-то по-другому......без злобы.....мирным путём))) ну это моё мнение)))


это означает,что человек боится менять свою жизнь
Оляля.....я не боюсь менять свою жизнь.....я через столько прошла....столько познала друзей своих....врагов своих))))...я даже клиническую смерть свою пережила..... были и предательства и клеветали и унижали....но я сама себя не опустила....просто я на таких людей внимание не обращаю....а просто перестаю с ними общаться. Зачем мне тратить свои драгоценные нервы на таких людей?! У меня свой девиз жизни: ИДТИ ТОЛЬКО ВПЕРЁД, НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ НАЗАД и живу ещё по такому девизу ВСЁ ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ, ТО ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!)))


бывает значит человек живёт в ладу самим с сабой)))полная гормония чувств и мысли
правильно мыслишь, Игрик)))


Это значит что человеку ничего не надо менять у него всё хорошо)))
и это действительно так))))

ленуля
28.03.2013, 19:49
Я знаю Солнышко))))
:):):)

Vodolina
28.03.2013, 21:27
живу ещё по такому девизу ВСЁ ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ, ТО ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!)))

К сожалению не всё бывает к лучшему, что делается и не дай бог такое пережить.

ленуля
28.03.2013, 21:42
Vodolina, это уже зависит от самого человека.....как человек сам себя настроит, так свою жизнь и построит. Я всё понимаю, есть и радости, есть и горе, просто держать это в себе не надо, а просто поделись с самим близким человеком. кому ты доверяешь и станет лучше и легче на душе, и зло и обиды таит не надо в себе....:)

игрик
28.03.2013, 22:39
.я даже клиническую смерть свою пережила.
я тоже.забавный случай -доктор лекарства назначил а я поверил)))и принял

игрик
28.03.2013, 23:04
что делается и не дай бог такое пережить.
а что случилось? Таня)))))извини конечно если не секрет.Просто у меня часто тоже возникают вопросы .За что мне всё это ?

Vodolina
28.03.2013, 23:58
Когда прочла этот девиз ВСЁ ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ, ТО ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!))), то подумала о своем, говорить не хочу, т.к. это не относится к теме о зле, да и не могу говорить на эту тему.

игрик
29.03.2013, 00:04
ВСЁ ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ, ТО ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!))
я тоже себя так постоянно успокаиваю)И ещё не оглядывайся назад -не трать силы)впереди рассвет.

Wind
29.03.2013, 06:17
А я злюсь, не часто но злюсь, обычно на себя или обстоятельства. Бывает что эта злость выливается гневом, но уже на кого то. Раньше было еще хуже, но я научился контролировать себя.

Оляля
29.03.2013, 10:07
Оляля.....я не боюсь менять свою жизнь.....я через столько прошла....столько познала друзей своих....врагов своих))))...я даже клиническую смерть свою пережила..... были и предательства и клеветали и унижали....но я сама себя не опустила....просто я на таких людей внимание не обращаю....а просто перестаю с ними общаться. Зачем мне тратить свои драгоценные нервы на таких людей?! У меня свой девиз жизни: ИДТИ ТОЛЬКО ВПЕРЁД, НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ НАЗАД и живу ещё по такому девизу ВСЁ ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ, ТО ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!)))
практически все это пережили-жизнь мало кого балует,но кто то становится борцом,а кто то наблюдателем.

игрик
29.03.2013, 13:55
практически все это пережили-жизнь мало кого балует,но кто то становится борцом,а кто то наблюдателем.
некоторым бороться не обязательно- само всё придёт(баловни судьбы)

Fantazi
29.03.2013, 14:37
само всё придёт(баловни судьбы)

Не надолго это и дается не все и удержать сложно... Баловень ты или нет, а своими действиями тоже поучаствовать придется.

А насчет злости... я злюсь... иногда таааак злюсь... И рычать и кричать и кидаться предметами могу))) Да только это вспышками, иногда сожалею даже, что удержать это чувство не могу - из-за этого часто прощаю то, что не стоило и не отвечаю достойно своим обидчикам... НО я научила себя никогда не жалеть о том, что уже сделано! Жалею только о том, что не успела)))):)

Оляля
29.03.2013, 15:33
некоторым бороться не обязательно- само всё придёт(баловни судьбы)

это иллюзия)))

игрик
01.04.2013, 14:40
я злюсь... иногда таааак злюсь...
какая ты)))))злючка
И рычать и кричать и кидаться предметами могу))) -
надеюсь не в клиентов))))

игрик
01.04.2013, 14:42
это иллюзия)))
я иллюзионист)))

Fantazi
02.04.2013, 13:32
какая ты)))))злючка

О, я такая! Ведьма, в общем) и зараза))):p:


надеюсь не в клиентов))))

Нет, предпочитаю в мужа:D:

Wind
05.04.2013, 18:54
О, я такая! Ведьма, в общем) и зараза)))
И как ты это оцениваешь? Я вот тоже не подарок (ведь не зря тему открыл). И я осознаю свои проявления злости. Они у меня исходят от недостатка "ума" и конечно же ранее детство повлияло. Не надо путать злость с жестокостью это разные вещи. Я не жестокий, но бываю зол)))))

Wind
05.04.2013, 18:55
предпочитаю в мужа
Вот так мы любим ближних)))))

Моя тень
06.04.2013, 10:58
Я злюсь очень часто. И если в такой момент мне попадется под руку виновник моей злости,горе ему...растерзаю словесно.

Fantazi
07.04.2013, 15:11
И как ты это оцениваешь? Я вот тоже не подарок (ведь не зря тему открыл).

Солнце, а я нормально к этому отношусь) Я вполне контролирую себя в такие моменты и все что делаю - делаю осознанно. Зато потом не остается осадка на душе и все конфликты мы разбираем сразу, а не копим до тех пора - пока не поубиваем друг друга... Как-то так)

Wind
08.04.2013, 08:35
Fantazi, А считаю (для себя) не номальным, ведь можно же ведь и без этого, а значит есть над чем работать:)

игрик
08.04.2013, 09:43
Я вполне контролирую себя в такие моменты и все что делаю - делаю осознанно. Зато потом не остается осадка на душе и все конфликты мы разбираем сразу, а не копим до тех пора - пока не поубиваем друг друга... Как-то так)
ну да вначале ты его тапком , он тебя cо стакана водой и всё хорошо все довольны , и к психологу ходить не надо))))):p:

игрик
08.04.2013, 09:45
Fantazi, А считаю (для себя) не номальным, ведь можно же ведь и без этого, а значит есть над чем работать:)
поэтому ты один и живёшь:p:

Fantazi
08.04.2013, 13:34
А считаю (для себя) не номальным, ведь можно же ведь и без этого, а значит есть над чем работать

Не бывает идеальных людей! И невозможно абсолютно не злиться и не выплескивать свои эмоции. Между прочим врачи сейчас говорят о том, что сдерживать и подавлять свои эмоции нельзя! И инфаркты и инсульты оч часто от этого, да и другие заболевания тож. Просто все должно быть в меру. Не до убийства, избиения и поднятия грязи со дна души, а просто разбор полетов и дисскусия.


ну да вначале ты его тапком , он тебя cо стакана водой и всё хорошо все довольны , и к психологу ходить не надо)))))

Если муж попробует только (даже попробует!) поднять на меня руку или как-то иначе обидеть, то мужа у меня не будет сразу же. Потому что мужчина, способный обидеть более слабого для меня не существует... А насчет - я тапком, так когда я писала, что еще и попадаю?:)

игрик
08.04.2013, 15:22
муж попробует только (даже попробует!) поднять на меня руку
так и я про руки ничего не писал)или писал?А тапки это не предметы?:eek:

Оляля
08.04.2013, 15:30
а я не хочу,а всегда в лоб попадаю...

игрик
08.04.2013, 15:41
а я не хочу,а всегда в лоб попадаю...
меткий глаз и твёрдая рука)))

Оляля
08.04.2013, 15:49
меткий глаз и твёрдая рука)))

вот если целюсь-низа что не попаду,а кину наобум-прям со 100м белке в глаз)))А поскольку со злости,я кидаю просто чтобы кинуть... короче все белки в округе с подбитыми глазами))))

игрик
08.04.2013, 16:01
бедные белки))))а эта тема не про алкаголь:p:

Оляля
08.04.2013, 16:03
бедные белки))))а эта тема не про алкаголь:p:

а я не по пьяни,а со злости кидаю))))

игрик
08.04.2013, 16:39
а я не по пьяни,а со злости кидаю))))а откуда тогда столько белок?))))))подбитых

Оляля
08.04.2013, 17:01
а откуда тогда столько белок?))))))подбитых

зеленый район-парки,лесополосы)

Wind
09.04.2013, 09:18
поэтому ты один и живёшь
Не вижу связи. Все те с кем я жил никогда не скажут что я злой. И вообще никто не скажет что я злой, это я сам для себя определяю свой уровень злости - для меня он высокий.

игрик
09.04.2013, 12:47
Все те с кем я жил никогда не скажут что я злой.
и где они теперь.......я не злость имел ввиду....ладно проехали);)